Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 254, 255, 256 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлик2003
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 4717
В дневниках: 4
Откуда: Академ.Щ
Карта № 010047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Добрый вечер, спасибо Вам за замечательный рецепт Сливовый пирог со штрейзелем, с наступлением осени частый гость у нас.Это не передаваемая вкуснота :hozaika: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Лёлик2003
На здоровье :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9577
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

Надежда, добрый день! Простите, пожалуйста, за сомнения, но хочу уточнить, в "Сметаннике" белки не используются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Шахерезада
Нет, не используются. Только желтки.
Иногда, если яйца очень маленькие, 2 категории, я беру 3 желтка и 2 целых.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9577
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

Спасибо, я просто не встречала никогда бисквит без белков,
хочу попробовать испечь этот тортик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДинаЯ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.01.15
Сообщения: 3722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Здравствуйте, давно уже гощу в вашей темке, от вашей выпечки я просто в восторге, как и вся моя семья, подскажите, хочу испечь печенье минутка, вы рекомендуете использовать повидло, у меня домашнее повидло, густое, с кислинкой оно подойдет в этот рецепт и не выбежит ли оно из печенек при готовке? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 15:41     Ответить с цитатой

ДинаЯ
ДД.
Можно использовать любое повидло. И любое повидло слегка вытекает.
Также можно использовать термоначинку или термоповидло, специально для выпечки делают, они не вытекают. Сразу скажу - в сп, у Юли, ссылку давала ранее.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДинаЯ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.01.15
Сообщения: 3722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 19:37     Ответить с цитатой

В ранешние времена многие хозяйства выращивали карпов, и по осени их продавали везде и много. Теперь все пруды стали частными и рыбалка там дорогая.
Как аналог карпа сейчас в Гиганте продают сазана, он тоже вкусный, но вкус немного грубее :-) .

Маринованный сазан (карп)

Понадобится
1 рыбина
маринад
0,5 л воды
50 гр соли
70 гр сахара
3 лавр.листа
2 зубчика чеснока
гвоздика, перец черный горошком, душистый, паприка - по-маленьку
кориандр, тмин, семя горчицы - по-вкусу
80 мл столового уксуса
немного растительного масла

Сначала варим маринад. Все, кроме масла и уксуса сложить в кастрюльку и вскипятить, дать остыть, затем в холодный раствор влить уксус и совсем немножко растительного масла.

С рыбы снять чешую, удалить внутренности и отрезать голову. Разрезать пополам вдоль хребта, удалить хребет и брюшные кости.
Порезать на кусочки шириной не более 2-х см.

Теперь рыбу опустить в рассол, она должна быть вся покрыта рассолом. Накрыть и поставить в холодильник на сутки.

Через сутки, рыбу вынуть из маринада, рыба стала белесой, значит промариновалась.

Кусочки рыбы сложить в контейнер или в банку переслаивая луком, затем все это полить маслом. Дать постоять в холодильнике пару часов и можно есть. НО, когда она с луком (а лучше еще добавить корейской морковки) простоит в холодильнике ночь, она намного вкуснее. В таком виде рыбу можно хранить не долгое время.
Лук можно предварительно ошпарить кипятком и замариновать в кисло-сладком маринаде, что я и сделала. Так же к луку в контейнер с рыбой можно добавить немного моркови по-корейски, тогда будет вообще вкусно.

Рыба получается вкусная, не похожая ни на что. Вкусно есть просто с ржаным хлебом и пивом, очень вкусно с горячей отварной картошкой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ДинаЯ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.01.15
Сообщения: 3722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 19:41     Ответить с цитатой

добрый вечер, спасибо вам за ваши рецепты, вот мой хвастик печенье минутка очень понравились! Спасибо :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 19:43     Ответить с цитатой

ДинаЯ
На здоровье :give_heart:
Печеньки красивые получились :in_love: , и ничего не вытекло :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:03     Ответить с цитатой

"Походные" хотдоги

Погода стоит хорошая, в выходные можно съездить на природу. Очень удобно брать с собой "хотдоги", очень удобный вариант, да и дома, когда некогда можно откушать :-) . Мне нравится делать такие булочки.

тесто
молоко теплое - 100 гр
вода теплая - 200 гр
масло сливочное растопленное - 50 гр
сахар - 3 ст.л.
соль - 1 ч.л. (от ХП), или 0,5 обычной
мука - 500-650 гр, смотря какая
дрожжи - 2 ч.л. от ХП, или 1,5 обычные

сосиски, сыр

маринованный лук, корейская морковь
огурцы свежие, помидоры свежие

Тесто я доверила делать хлебопечке. Можно замешивать руками - смешать в чашке все ингредиенты кроме муки, затем добавлять частями муку, хорошо вымешивая. Дать тесту 2 раза подняться. Тесто должно быть мягким.
Разделить тесто на части, кусочки покрупнее- значит мякиша в булке будет больше, и наоборот.

Каждый кусочек раскатать , положить на него сосиску и сыр, завернуть, защипывая края.

Смазать яйцом и посыпать кунжутом.
Поставить в теплое место на расстойку примерно на 20 минут. Затем выпекать в нагретой духовке при 190-200 град до золотисто-коричневого цвета.
Если при выпечке булочка порвется от сыра, не страшно, ее все равно резать.

Готовые булочки остудить. При выпечке в них образуется полость.

Для добавления в булочки надо приготовить овощи - я замариновала лук, корейская морковка и нарезанный огурчик. Помидорок сегодня не было.
Еще по вкусу майонез, кетчуп, горчица.
Дома все это можно поставить в тарелочках, а на природе смешать и положить в контейнер. А булочки разогреть завернув в фольгу и положить в золу или угли.

Разрезать можно поперек, но тогда овощей мало входит, или вдоль, тогда можно сделать много всего :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, как шикарно! Обязательно в выходной попробую сделать, только из заквасочного теста.
Надюша, ещё вопрос - ты какие сосиски берешь, чтобы съедобные были?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо Ира :give_heart: .
Конечно сделай из удобного тебе заквасочного :-) .
В этот раз сосиски были от Омского бекона. Вообще не знаешь какие взять, иногда и дорогие не вполне съедобные :aga-aga: .
Еще беру Новосибирской п/ф, которые подороже, вкусные
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Сдобные рогалики с яблоками

тесто
200 гр молока
100 гр сметаны
1 яйцо
100 масла сливочного
2 ст.л. сахара
щепоть соли
1,5 - 2 ч.л. дрожжей сухих
500 - 600 гр муки

Яблоки

Делаем тесто любым удобным способом. Я доверила хлебопечке.
Если месим руками, то смешиваем в чашке все ингредиенты кроме муки. Затем постепенно добавляем муку, тщательно промешивая. Делаем колобок, он должен отставать от рук, нормально скатываться в шар и быть не твердым, в меру мягким. Даем подняться 2 раза, тесто готово.

Пока поднимается тесто, готовим яблоки.
Можно яблочки порезать мелкими кубиками, перемешать с сахаром и корицей. А можно как я - на сковороде растопить сливочное масло примерно 1 ст.л., насыпать сахар по вкусу, добавить порезанные яблоки и прожарить - потушить немного. Добавить коньяка 3-4 ст.л., потушить еще немного, до мягкости яблок и выпаривания жидкости.
Остудить.

Тесто нарезать на части, каждую часть раскатать в круг и порезать на треугольники. На широкий край положить немного начинки, скатать рогалик.

Положить на противень, смазать яйцом и присыпать сахаром.
Выпекать в предварительно нагретой духовке при 190 град, до золотисто-коричневого цвета.



У меня немного не хватило яблок и я сделала соленые с сосиской и сыром.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 255 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 254, 255, 256 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах