Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сколько вы потратили на сборы ребенка в школу?
Опрос на Сибмаме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько денег вы потратили на сборы ребенка в школу (форма,другая одежда и обувь для школы, учебники, портфель, канцелярия...)
До 1 тысячи рублей
1%
 1%  [ 10 ]
От 1 до 3 тысяч рублей
4%
 4%  [ 32 ]
От 3 до 5 тысяч рублей
7%
 7%  [ 58 ]
От 5 до 8 тысяч рублей
16%
 16%  [ 125 ]
От 8 до 11 тысяч рублей
16%
 16%  [ 128 ]
От 11 до 14 тысяч рублей
14%
 14%  [ 110 ]
От 14 до 18 тысяч рублей
12%
 12%  [ 93 ]
От 18 до 25 тысяч рублей
12%
 12%  [ 97 ]
Свыше 25 тысяч рублей
8%
 8%  [ 64 ]
Даже боюсь считать
7%
 7%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 772

Автор Сообщение
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вот напишу- что я наверно одна такая .. Дочка идёт в школу через два года.. но я уже купила в этом году хороший рюкзак за 10 тыс из Германии с наполнением фирмы Лего . На следующий год купим парту с ортопедическим стулом а уж остальные траты в тот год когда пойдёт в школу.. Думаю так будет легче распределить материальную нагрузку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 7:55     Ответить с цитатой

мамочка Хочухи, у нас в лицее в центре города свои "представители формы", как вы пишите, но цены намного демократичнее, чем в той же непоседе. Юбка с подкладом 950 р, жилет 1000р. Сарафан купила за 1000р. Все добротно пошито. Мне это намного удобней - пришел, выбрал, купил. Всегда есть наличие и замудряться не надо. В соседней школе форма самм - вот это замудрения в поисках подходящего по всему городу и очень дорого. Вообще удивляют подобного рода сообщения. Неужели ваши представители формы такие деньги дерут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта Бушаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.17
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Привет всем!я тут на новенького ;) подскажите,где вы покупаете канцтовары?старшего в пятый класс отправляю.и что покупать вообще без понятия :o и во сколько обойдутся только канцтовары.заранее спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирия Н
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 76
Откуда: Новокузнецк-в будущий Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Девочки, хелп!!
Подскажите где в Новосибирске можно посмотреть большой выбор ранце/рюкзаков для школы
вообще то больше склоняемся нынче купить рюкзак школьный на колесиках с ручкой
устали уже таскать на себе

в каких магазин можно посмотреть?
гуглю, конечно же. но пока не могу найти
_________________
<a href="https://advego.com/9DhYbjWw93">Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего</a>
муж 1999
Сын 2000
Дочь 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Сибирия Н
В сп через поиск поищите.
Я где-то на СМ видела.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Без парт, рюкзаков и прочего: исключительно вещи - порядка 10 000 -12 000 руб. Но опять же, СМ выручает...
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АННА СЕРГЕЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Проголосовала от 5 до 8. В этом году удалось сэкономить благодаря бабушкам и дедушкам. Но прекрасно понимаю, что после собрания придется еще вложиться. Каждый год что-то новенькое школа подкидывает. А куда деваться?
_________________
Счастлива, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Я сегодня тоже подсчитала расходы на своего первоклассника...Итого -23000 рублей! Больше всего денег потрачено на одежду-обувь (15000)! С учётом того, что сын у меня за лето вымахал прилично в росте - покупать одежду и обувь заранее было бы для нас не совсем правильно! На втором месте все остальное: канцелярия-рюкзак-тетради на письменной основе...Так что, уважаемые родители, готовиться к наступлению нового учебного года нужно действительно заранее, а именно копить денюжки, коих потребуется немало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навика
Студент
Студент

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 1:08     Ответить с цитатой

Сибирия Н писал(а):

вообще то больше склоняемся нынче купить рюкзак школьный на колесиках с ручкой
устали уже таскать на себе

Вы всё-таки подумайте, ведь придётся и по лестницам такой чемодан таскать и через поребрики. Осенью грязюка, зимой сугробы. :o Не приспособлен у нас город для таких штук, только в аэропорту или торговом центре можно их катать. Лучше уж рюкзак или ранец хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LESENKAмама
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 1113
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Считать, признаться, тоже было страшно. Однако я все же попыталась.
Итак,
1) брюки (фирма Шанс) - 1500
2) рубашки (3 шт) - 1500
3) водолазки (3 шт) - 1200
4) сменная обувь - 2000
5) форма на физкультуру: кроссовки - 1500, футболки (2 шт) - 1000, штаны спортивные - 800)
6) портфель - 2000
7) канцелярия - 3000
8) тетради рабочие (заказывали в конце учебного года) - 2000

Итого - 16500
_________________
Самые НЕДОРОГИЕ и КЛАССНЫЕ вещи для мальчика и девочки. Ростовка от 152 до 170 . Большой ассортимент повседневной и верхней одежды, а также одежды для школы. Качество на высоте, цены ОЧЕНЬ приятные https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATALISA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 429
Откуда: Барнаул, Матросова/Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:49     Ответить с цитатой

В прошлом году мы пошли в первый класс и обошлось мне это в 22500 руб. Основные расходы на одежду-обувь, потому что из всего выросли к этому времени. А в этом году во второй класс ничего не покупали, даже форма прошлогодняя еще как раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Я в этом году уж очень экономично собрала детей в школу. Мои пошли в 8 и в 4 классы.
Из одежды пришлось купить только спортивные штаны сыну и сменку дочке. Всё остальное или осталось с прошлого года или нам отдали.
Купила канцелярии тысячи на 1500 - тетради, дневники, обложки, ручки, картон, бумага, клей, гуашь. Много всего осталось с того года.

На художку пришлось ещё тысячи на 4000 прикупить - но туда всё нужно дорогое. Если для школы идет акварель за 120 рублей, то на художку за 1100, в школу кисти за 50р., на художку по 560.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
globo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.17
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Проголосовала от 8 до 11 тисяч рублей, но потом в процессе написания сообщения поняла что больше, около 6 тысяч гривен (13 тысяч рублей, я - из Киева).
Сумма включает: школьную форму (пиджак, брюки, рубашка, обувь и т.д.), форма на физкультуру, танцы, плавание, канцелярию, портфель, взнос в фонд класса (охрана, книжки на английский язык) и добровольческий взнос (родительский комитет купил в класс 42-дюймовый телевизор, цветы, шарики на первый звонок, кусты калины для посадки во дворе возле школы) и другие мелочи.
_________________
Яблоко от яблони недалеко падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах