Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Второй ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len0k
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 6858
В дневниках: 1789
Откуда: Новосибирск М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 18:53     Ответить с цитатой

А я всегда хотела второго ребенка, но когда родила первого, решила, что подожду 5-7 лет, а к 30 годам подумаю... Сейчас моему сыну 4 годика и я снова беременна, причем получилась это не специально, а как это часто бывает случайно :roll: Конечно были мысли оставлять или нет, не по материальной причине, а прости по тому, что это случилость в декабре, а узнала про это я только после бурного отмечания НГ. Сейчас у меня уже 12 неделек и я очень рада, что оставила этого ребеночка, тем более закон подлости никто не отменял, и наверняка не сохранив этого ребенка, годика ч/з 2-3 мне было бы довольно трудно забеременеть (сына мы делали 1,5 года :) ) Теперь мечтаю о дочке.... да и сынуля требует только сестренку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Я всегда знала, что у меня будет один ребенок. Дочери уже 11. Но за последние 3 года поменялось все мировозрение. Мужу сделали операцию на открытом сердце, и как будто весь мир перевернулся. Через год после операции, появилось огромное желание родить ребенка. Боялась что муж будет против( он меня старше, унас уже внуку 3 года) А он сильно и не возрожал. С деньгами сей час немного туго, но к рождению ляльки уже все устаканится. Очень надеюсь что будет мальчик, а то у нас одни дамы :) Хотя главное что бы был здоровый.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&Ksu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 123
Откуда: ВАСХНиЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 16:47     Ответить с цитатой

А у нас разница будет 2 и 9, хотя хотелось бы поменьше, но забеременеть удалось только спустя ровно два года. Попытки были почти сразу после рождения дочки, но никак не получалось...((( Так что маленькая разница, я считаю, она всегда лучше чем большая. А материальные проблемы....что тут сказать.....У нас папа сейчас вообще два месяца работы меняет....денег нету вообще, мне рожать сегодня-завтра....для малыша уже конечно все готово, и Б под конец что-то дорого обходится, с актовегина не слазию, а он дорогой, зараза, а что делать......
_________________

Помогу оформить документы для розничной алкогольной лицензии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Мне очередная беременность вообще золотой кажется - за 6 месяцев более 20т потрачено на обследования и лекарства. Вот теперь нас четверо нахлебников на одного моего работающего мужа - вся его зп уходит практически только на лекарства. Но даже мыслей не было про аборт - если этот ребенок появился значит так надо всем нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashunya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 17:17     Ответить с цитатой

Мы с мужем очень хотим еще ребенка,у нас до сих пор нет своего жилья,но нас это не пугает.Мне кажется,чем больше целей в жизни,тем больше ты будешь делать что-то для исполнения этих целей. А где один ребенок,там и второй.Ничего,прокормим,вырастим.
Вернуться к началу
           
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 18:24    Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок Ответить с цитатой

Апрель писал(а):
А тут вот две полоски на тесте. Девочки расскажите, как вы принимали решение оставлять или

Никакого или... только оставлять, носить, рожать, воспитывать и радоваться, что у тебя появился ещё один самый близкий и родной человечек на этом свете!!!! Это такое счастье, когда к тебе прижимается твоя крошечка, обнимает за шею своими малюсенькими ручками и говорит: "Мама, ты прекрасна, я тебя люблю!" Это моя сегодня выдала - рекламу нескафе посмотрела... Я разрыдалась... ну нет большего счастья для мамы... и двойное счастье, когда их двое!!! Не сомневайся, все будет хорошо... Это бездетной трудно объяснить, что значит ребёнок для женщины, а тебе и объяснять не надо. Счастье идет к тебе в руки, не отказывайся от него!!!
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Jenny Sher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.07
Сообщения: 24
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:49     Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте!
Расскажу о своей ситуации. У меня от первого брака дочь - 11 лет. У второго мужа детей нет. Когда забеременела его радости не было предела :) . На первое УЗИ пошли вместе - оказалась двойня!! Муж недели 2 ходил улыбался :lol: . Потом начались у него проблемы с работой, сейчас ищет другую. С деньгами туго. НО! Как посмотрю на его счастливые глаза, так все мысли о трудностях испаряются.
P.S. Когда-то давно услышала фразу "То что нас не убивает, делает нас сильнее", так с тех пор и живу :) . С уважением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37282
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 17:52     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________


Последний раз редактировалось: лесенка (Чт Фев 20, 2014 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Девочки! А у меня будет третий, вернее третья. Конечно, денег будет не совсем хватать. И старшим братьям уе сказали, что , конечно, надо забыть о большом количестве сладостей, развлечений и т.д. Но будет сестренка, которая будет им улыбаться, протягивать ручки, заглядывать в глазки - и кажется дети это поняли.
Дети это счастье. А его должно быть много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya114
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 54
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю таких мужчин :evil:
Скрытый текст:
Если ты не хочешь ребенка, сомневаешься, зашей ширинку и держись на пионерском расстоянии от жены.
Или прооперируйся сходи, чтоб в подобные ситуации не попадать...

Зла не хватает просто, вынуждают убивать детишек из-за своей безответственности.
У нас с мужем сомнения ни на секунду ни возникло, все к тому и шло, весьма предсказуемый результат супружеской жизни))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрекоза1505
Студент
Студент

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 2176
В дневниках: 2
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок Ответить с цитатой

Апрель писал(а):
Как сложно принять решение о рождении второго ребенка. Один уже есть 1,8. Казалось бы, вот-вот и жизнь опять забьет ключом - работа, общение с людьми, возможность выглядеть хорошо и наконец, надеть деловой костюм. А тут вот две полоски на тесте. Девочки расскажите, как вы принимали решение оставлять или нет.... Муж тоже не в восторге - содержать уже трех иждивенцев - это не шутка.

Начала читать эту тему с самого начала и вот что подумала:" Это сообщение еще от марта 2007г., может уже и родила и подросли немного и забыла что когда-то сомневалась оставить или нет." :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 21:12     Ответить с цитатой

А вот у меня другая ситуация. В рождении ребенка не сомневалась, а вот старшая дочка, ей 14 лет скоро будет, категорически против. Даже не знаю, что нас ждет впереди. Через три месяца появится ее сестренка, поймет она и примет ли. Вроде всю душу в нее вложила и любовь, а вот чем выстрелит страшно предположить. \наверное сильно избаловала. Проблемма еще в том, что папы у них разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 0:24     Ответить с цитатой

У нас тоже папы разные сыну лет сначала категорически против был.Но мы ему внушили что он старший и авторитет в семье будет нам очень нужна его помощь и содействие так он нос задрал и теперь ждет с нетерпением.Старались общаться с семьями где есть второй малыш из его одноклассников.Все образуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:09     Ответить с цитатой

У нас так пока не получается. Она категорически отказывается принимать какое-либо участие в этом. Да и возраст как раз переходный начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Juliam, а надо обязательно спрашивать? Ссылаться на Волю Божью или как у нас в домике пишут "дети сами выбирают когда приходить" не получиться? У девочки через лет 5 своя жизнь самостятельная начнется, а вы можете еще ждать? возраст позволяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах