Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Наркомания
застал за употреблением "чужих детей"

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любящий Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 22:09    Заголовок сообщения: Наркомания Ответить с цитатой

Странно, но видимо этой проблемы - наркомании не существует. Странно, что она не создана здесь.
На днях, поздно вечером, застал подростков вдыхающих пары бензина из пакета.
Можно было пройти мимо, сказав себе "меня это не касается", но нет - мне не все равно.
Разговорился, хотя изначально "в штыки" приняли, отнекивались. Бензин нюхали исключительно девушки 12-14 лет. Пацанам просто было любопытно, как себя будут вести "уболбешанные" подружки. Хотя, с их слов, они отговаривали девчат от курения и употребления наркотиков. Но это еще не все, покупка (в АПТЕКЕ) обезболивающих таблеток, вызывающих при передозировки галлюцинации. Все продается открыто, без рецепта. Странно, что в интернете про данное лекарство не первый год бьют тревогу активисты, борцы с "аптекарями-наркоторговцами", причем не только в нашей стране , но и сопредельных.
Собственно, на мой вопрос: "что употребляли?", ответы были: "а вам зачем? " или "сами посмотрите в интернете". Да, там все советы , а также целые рубрики, на ютубе, "как, кто" словил галлюцинации. Причем, по сути это пропаганда наркомании, почему не закрываются ролики? Просигналил в ютуб, надеюсь на справедливость.
По мимо упомянутых наркотических средств. "Девочки" также курят траву, анашу.
Теперь вопрос. Подростки приезжают на наш массив, с соседних жилмассивов. Знаю номера школ, классов. Что делать?
Думал обратится к директору, учителям.
Почитал про школу, пишут - директор "самодур".
Случайно, снова встретил подростка, спросил, "может сообщить матери девчат?", испуганный ответ - "нет".
Спрашивал про психологов, школьных. В ответ смех. "Да они есть, в школе и толку". Видимо их назначение школьникам непонятно.
Сами подростки, признаются, что иногда их забирает полиция. Иногда взрослые, пьяные пристают, дерутся.
Как бороться с этим или ни как ?
"За державу обидно", что аптекари наживаются на чужой беде.
Сам бы ввел, ограничение на продажу без рецептов лекарств, способных изменить психологическое, эмоциональное состояние ребенка. Должны быть рецепты, ограничения возрастные, аналогично как на табак и алкоголь.
Понятно, что бензин не запретить продавать, тут надо прививать "иммунитет" от дурного.
Еще со слов школьников, это мода на наркотики происходит "вдруг", в каждом классе по разному, но картина такая - "стоит одному попробовать, как вслед за ним целый класс подтягивается". "Но одни раньше, другие классы годом позже".
Жду советов, жаль погибающую молодежь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Любящий Отец
Цитата:
Как бороться с этим или ни как ?

Однозначно сообщить родителям девушек. Больше никак.
Лично вы конкретно этим девочкам можете помочь только ОДНИМ- рассказать родителям и как можно скорее. Директор, учителя и пр..могут вообще никак не помочь.также, как и психолог.

Так что если хотите спасти их (попытаться)- то только к маме и папе. Все.


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Чт Дек 28, 2017 21:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20431
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 18:40     Ответить с цитатой

Не поняла зачем в данном случае идти к директору школы. Девочки были не в школе и не во время школьных уроков.

1. Сообщила бы родителям.

2. Сообщила в ПДН, если дети реально гуляли очень поздно вечером. После 22-00. Потому, что это вопрос к адекватности родителей, когда малолетние дети гуляют после 22-00.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Любящий Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Мириндочка писал(а):

Однозначно сообщить родителям девушек. Больше никак.
Вы про аптечные наркотики говорите..да у нас на каждом доме написаны номера телефонов, по которым можно написать и через полчаса привезут д..мо в любой район и в любое время суток!!!! Все дома и заборы исписаны, и никому до этого дела нет.
А основной потребитель этой страшной химии- как раз молодежь.
Аптечная наркомания занимает очень малую долю в мире современного наркооборота. Основное- это как раз химия, спайсы, соли и пр. Огромный пласт молодежи вовлечен.


Вы ни чего не путаете. Насколько я в курсе, могу ошибаться, эту проблему победили. В чем победа? Если раньше "спайсы", "соли" не считались наркотиком, то сейчас - считается.
Ущербное у нас законодательство - можно потреблять все, что в "не запрещенном списке".
Видимо Казахстан живет с точностью до наоборот, у них автоматически, вся это гадасть считалось наркотиком.
Не верю, что там просто и спокойно позвонить - привезут. Все же ведется контроль "наркоконтролем" , молодежь сама отслеживает барыг, вроде и такое было раньше. Точнее не столько барыг, сколько наркоманов - это когда сами ловят наркоманов, написав липовые-свои телефоны.
Сами подростки мне рассказали, что "боятся" солей, в курсе про них - "подростки прыгают из окон", "убивают друг друга под кайфом, под смех, снимая все на камеру, выкладывая в интернет".

У меня иное мнение. Если ребенок/взрослый пытается позвонить по таким телефонам - он нарушает закон, он передает деньги и по сути поддерживает наркоторговлю.
Иное дело с аптекой - она легальна! Ее ни кто не закроет - "просто так". И даже если при сотрудниках наркоторговли, при родителях, подросток купить "лекарство" (в кавычках) - это законная операция, ее можно совершать открыто. Извините, это как если бы заниматься сексом прилюдно.


Цитата:

Лично вы конкретно этим девочкам можете помочь только ОДНИМ- рассказать родителям и как можно скорее. Директор, учителя и пр..могут вообще никак не помочь.также, как и психолог.

Так что если хотите спасти их (попытаться)- то только к маме и папе. Все.


У девочки, самой заводилы. Вроде нет папы. Главный принцип должен быть "не навреди".
Ну скажу я маме, где гарантия, что наругав дочь, та не сделает себе позже передозировку.
Кроме школы, я не знаю, точный класс. Не могу сказать, что у меня много свободного времени. Даже придя в школу, не смогу найти ее сразу. Это при условии, что охрана пропустит.
Я больше склонялся сказать классному руководителю, если она толковый педагог.
Другой вариант, поговорить с самой девушкой. У меня не мало знакомых умерших от подобной гадости, возможно удалось бы объяснить, доказать ошибку поступка.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

maschustik писал(а):
Не поняла зачем в данном случае идти к директору школы. Девочки были не в школе и не во время школьных уроков.

1. Сообщила бы родителям.

2. Сообщила в ПДН, если дети реально гуляли очень поздно вечером. После 22-00. Потому, что это вопрос к адекватности родителей, когда малолетние дети гуляют после 22-00.


Если бы знал, точно как поступить, не писал бы здесь. Хотя цель, прежде всего - предупредить всех родителей многих. Поэтому и не указываю район и школы.

Может не ясно выразился или вы так прочли. Наркотик, таблетки из аптек потребляют не только эти девицы, а вся школа, достигнув определенный возраст.

Время было 8-9 вечера. Веры в полицию, по собственному опыту нет ни какой. Крайний, крайний случай и не уверен, что будет толк.
ПДН - если правильно вас понимаю "по делам несовершеннолетних"? Не знаю их телефон, не было надобности.
Зато был случай. Гулял с ребенком, были разбросаны рекламки "соли, ежы, ..." то есть реклама наркотиков. Показал молодому полицейскому. Его ответ "ни чего не можем сделать".
Для меня полиция - это мимо.
Если только не позднее время и все невменяемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящий Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Ссылка по теме
Код:
http://ruskline.ru/monitoring_smi/2013/02/02/dyshat_i_umirayut/

Дышат и умирают
Марина Яблонская, Казачий антинаркотический центр России
Наркомания, алкоголизм и табакокурение / 02.02.2013
Как уберечь детей от наркотиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Я больше склонялся сказать классному руководителю, если она толковый педагог.

:eek: Ну вот этого точно делать не стоит. Может ославить на всю школу.


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Чт Дек 28, 2017 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящий Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Мириндочка писал(а):

Да уж..победа так победа. Года три продавали их в отрытую, в 2012 признали, наконец-то наркотиком.
И что? Их меньше стали продавать? Это стало незаконно, и только. Этом д..мом просто завалена страна. Сейчас нет колющихся наркоманов практически, как в 90-е. Сейчас все стали употреблять химию.
В чем победа- не пойму. Победой считалось бы как минимум отстутствие телефонов на домах, остановках и заборах по всему городу.


Вот у нас есть такое гоп-стоп движение под видом благого дела, как "лев-против", "окупайпедофиляй". Вместо просвещения ЗОЖ, семейных отношений, ролей в семьи мужи и жены, просвещения девчат не спать с первым встречным, они занимаются гоп-стопом.
Хотите чтобы стены были чистыми, сделайте так, чтобы спроса не было. Спроса не будет, если молодежь будет умнее, мудрее, будет "что более кайфовее", чем пыхнуть химии.
Это к примеру спорт. В советские годы, тренера ходили по школам , звали, заинтересовывали, и все это было бесплатно. У меня такой личный опыт.
Кроме спорта, есть танцы, походы. Да просто интересные книги.

Пока что с надписями борятся их стиранием или замазыванием.
Но лично на своем массиве вижу новых нет. Может не замечаю?

Теперь представьте как может полиция бороться с наркоторговцем, если по закону
не за что садить, задерживать?!
Спасибо депутатам госдумы, это они в свое время протащили закон о допустимой дозе "для себя". То есть носи себе вполне законно понемногу, ни кто тебя не осудит. :lol:


Цитата:
ДЕТИ НУЖНЫ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ И все. Больше никому они не нужны. И если девочка употребляет, только у мамы есть ПОКА реальный шанс вытащить ее из этого.

Это вы расскажите, родителям, которые бухие идут, как зомби на водоем, в котором купаться нельзя, волоча за руку плачущего ребенка. Или таким, кто ночью гуляет...
Список длинный. Не все родители плохие, но и не все хорошие.
Свою точку зрения я озвучил.
К примеру, свою обиду, рассказывала моя мама. В ее классе ее обвинили в воровстве.
Мой дед, ее отец, не разбираясь стал оскорблять и бить ее.
И чё? Такого не бывает?

Цитата:
:eek: Ну вот этого точно делать не стоит. Может ославить на всю школу. Ну и на учет сразу поставят в ПДН, и , скорее всего, сразу в наркодиспансер. Мама также узнает сразу. Зачем эти круги ада? Если можно сразу рассказать ей.


Что-то мне подсказывает, что это "напугать козла капустой". Они там все бровируют перед другом. С ельцинских 90-х, стало можно наркоманить. Ну а курить, вроде у многих - "признак взрослости".
В настоящее время , нашел сайт, где учащиеся этой школы неформально общаются.
Как минимум "покурить", это как выучить новое упражнения.

Цитата:
Бес-по-лез-но. Это должен делать не случайный прохожий, а , как минимум , психотерапвт по зависимостям и аддиктивному поведению. К которому девочку должны отвести РОДИТЕЛИ!
И то..тоже часто бессмысленно. Раз у вас немало таких знакомых, вам должно быть известно, что не помогают не только разговоры, не помогает даже потеря работы, здоровья, семьи, соц. благополучия и пр. ДНО даже не помогает.
И это у взрослых людей. Что говорить про подростков?

Во-первых они только начали, если были бы передо мной "законченные" нарки - мимо прошел бы, как и делаю, когда вижу взрослых "мутящих".

Мой опыт подсказывает, что ни кто их и не останавливал. Я про своих "покойничках", пацанов со двора. Папы, братья бухали, кололись. Думали они сильнее этого, смогут остановиться.

На счет эффективности.
Ко мне подошел, сам парнишка, второй раз меня увидев, пожал руку, это наверное говорит, что разговор с ними "по душам", был приятен. Что касается СПЕЦИАЛИСТОВ.
А-УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Где вы?
У нас столько психологов, психиатров, психотерапевтов выпускает ежегодно страна.
Наверное у каждого должно уже быть по два личных спеца. :lol:

Что касается разговора, в целом я знаю, что сказать. Только надо отрепетировать речь.
Неподготовленную лекцию , точно не будут слушать.
А вот минут 5, живо, интересно, доказательно, с примерами.
Да так, что не поверить будет нельзя, вот такого рода беседа каждому интересна и полезна.

Но собственно, я уже ленюсь. Мне как то хочется, чтобы не было "один в поле воин",
есть государство вроде как .. есть и другие взрослые.
Хочется сказать "я умываю руки" . ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 22:34     Ответить с цитатой

У этой девочки мама-алкоголичка? Или вы это так..в общем?

Последний раз редактировалось: Мириндочка (Чт Дек 28, 2017 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 20:24     Ответить с цитатой

самое главное-донести до родителей, школа это второстепенно. семья-основное. у ребенка и проблемы такие возникли скорее всего из-за семейного аспекта жизни.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Любящий Отец
Сейчас не только по всем домам и воротам школ эти телефоны. Даже если их постирать везде, так они есть в интернете. Всё стало слишком просто и доступно. Вот только непонятно, где подростки деньги на всё это берут, ведь недёшево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Любящий Отец
обязательно родителям надо аккуратно сообщить. Можно ведь не в лоб, а мол ваша девочка общается в компании, а там некоторые были замечены...Кто-то из родителей все равно зашевелится...
я думаю.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящий Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:17     Ответить с цитатой

В итоге, не зная родителей девчат, позвонил в школу. Рассказал, что знал. На вопрос, проводятся ли разъяснительные беседы, рассказывают детям "как правильно жить, подают ли пример, рассказывая о настоящих людях", получил ответ, что - "да".
Девчат и парней, встречал еще несколько раз. Ребята спортсмены и с девчатами дружат, им не нужны подруги-наркоманки, надеюсь те поняли свою глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:05     Ответить с цитатой

а вообще спасибо вам за неравнодушие!

Последний раз редактировалось: Мириндочка (Чт Дек 28, 2017 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:32     Ответить с цитатой

А в школе, где учились мои дети, на ОБЖ затрагивали все темы - и СПИД, и наркотики, алкоголь, курение, игроманию... Все мозги прополоскали, до того, что у детей даже намёк поговорить на подобные темы вызывает рвотный рефлекс. Достало вроде как. Насчёт правильных выводов - сомневаюсь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Школьные беседы про наркоманию, алкоголизм и т.п. - они такие... :haha: Не знаешь - просветят и расскажут, знаешь - отторжение вызовет не само явление, а школа своими скучными лекциями и презентациями "для галочки". :haha:
Так в классе 10-м мы из школьной лекции против курения узнали что курить можно не только сигареты, но и травку. Тут же нашлись добровольцы, которые нашли и все это попробовали. :aga-aga:
Про всяких синих китов многие дети тоже узнали из СМИ и из школьных бесед, вроде бы направленных на профилактику, а по факту на пропаганду таких групп. :aga-aga:
Я только за индивидуальную работу с ребятами из группы риска, нельзя наталкивать на мысли о том "а что так тоже можно?" тех ребят, которые не в теме.
А индивидуальная работа это в первую очередь семья, родители, если родители непрошибаемые, то есть школьные психологи, участковые, инспектора ПДН и т.д.
Учитель-предметник, и без того загруженный отчетами-планами уроков-проверкой контрольных, работающий с классом в 25-30 человек раз-два в неделю не сможет уследить за отдельным проблемным ребенком. Да и не его это работа должна быть.
Да и проблемные дети очень быстро осознают, что учитель, завуч и даже директор очень сильно урезаны в праве оказывать какое-то воздействие на детей в случае правонарушений. Вот и получается вседозволенность полная для нарушителей. А чо школа сделает? А ничего. Нотации только почитать могут, лекцию занудную. Наказать-то все равно не смогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах