Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Сахарные поссумы (белки-летяги)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2552
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 15:07     Ответить с цитатой

lIRINA, ночами они бодрствуют,кроме того - ЛАЮТ, и метят, метят,метят ...
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Ну, положим бодрствуют они не громко, в отличае от тех-же кошек в марте, бесконечно орущих или ежей, кторые топают, как кони, были у меня крысы, они ночью тоже шебуршатся, уровень шума приблизительно такой-же. А метят...при должном уходе запаха нет. В отличае опять же от тех-же котов. Если кот не кастрат, то в дом фиг зайдёшь. Я очень чувствительная к запахам, и у некоторым своим знакомым именно из-за запаха кота не могу ходить.

Серьёзный недостаток, это ночная жизнь, конечно, но потому,что днем они не очень общительные. И то, что они очень подвижные, верткие и быстрые и у многоих владельцев они попросту "выходят погулять в форточку". Это печально.
Ну и по-одному им скучно.
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2552
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Бланка,
я не соглашусь с вами - какой бы уход не был - чем чаще будите намывать клетку тем больше будут метить, днем они просто СПЯТ в гнезде - поэтому фраза "днем они не очень общительные" - для меня лично звучит несколько странно ... А по поводу меток - когда зверь лазает по вам - если он ручной конечно, то он и метит вас ... по мне - удовольствия мало от этого ... Кота можно кастрировать и они не метят и моча у них становится не вонючей ... В любом случае у котов и кошек можно решить "проблему" крика и меток, у поссумов - нет. В любом случае в жилую комнату селить этого зверя я бы точно не рекомендовала ...
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 17:26     Ответить с цитатой

экзотик писал(а):
Бланка,
я не соглашусь с вами - какой бы уход не был - чем чаще будите намывать клетку тем больше будут метить, днем они просто СПЯТ в гнезде - поэтому фраза "днем они не очень общительные" - для меня лично звучит несколько странно ...
У меня они просыпаются ококло обеда и бодрствуют до двух ночи. Но ближе к ночи активнее бодрствуют.


Цитата:
А по поводу меток - когда зверь лазает по вам - если он ручной конечно, то он и метит вас ... по мне - удовольствия мало от этого ...


Крысы,хомячки,хорьки делают так-же. И попугаи тоже какают\писают на человека, во время общения. Маленькие собачки "ходят на пеленочку" , что вообще по моему мнению, для жилого дома не может быть приемлемо.

Цитата:
Кота можно кастрировать и они не метят и моча у них становится не вонючей ... В любом случае у котов и кошек можно решить "проблему" крика и меток, у поссумов - нет. В любом случае в жилую комнату селить этого зверя я бы точно не рекомендовала ...
У любых животных 6есть свои ньансы. Без кастрации убрать кошачий запах невозможно, к тому же этот запах настолько едок, что порой капитальный ремонт только может помочь.
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2552
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 19:53     Ответить с цитатой

Бланка,
так в этой теме речь вроде ТОЛЬКО о поссумах - о них и говорю, при чём здесь сравнение с другими зверями? У меня были они - отказалась именно по причине запаха, шума по ночам ... а я очень терпеливый человек ... А уж если поссум не ручной - это вобще оружие "страшное", помогала девочке привезти из Москвы в пару паря - там было вольерное содержание - человек зверя в руки не брал - так тот мальчик бросался на прутья клетки когда руку подносишь -а зубки у них дай боже ... У меня была ручная пара и детки от них то же ручные - к рукам приручала, но мальчик мог щипать за кожу когда гулял на тебе - было не оч приятно ... вобщем на МОЙ личный взгляд и опыт - это не самый лучший питомцем для дома ...

А крыс, хомячков и хорьков я бы то же не советовала, как и белок и домашних лис , змей и т.д. ...
Про попугая с вами не соглашусь - кака у попугая НЕ пахнет, при высыхании совершенно спокойно снимается с одежды не оставляя следов, да и не все попугаи какают на хозяина, многие ручные птицы терпят и какают находясь на своей клетке ... это я вам говорю,как человек который держит попугаев дома всю свою сознательную жизнь ...
Собачки на пеленку ходят когда щенки, взрослые собы полноценно гуляют на улице, если у кого и есть собы,что ходят дома по жизни - это проблемы воспитания и не умения хозяина ... не более того - в любом случае это корректируется, когда же писает и метит тебя поссум то это явление не управляемое и никак не воспитываемое.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Бланка писал(а):
Без кастрации убрать кошачий запах невозможно, к тому же этот запах настолько едок, что порой капитальный ремонт только может помочь.


Ключевой момент во всём этом, что ЭТО можно корректировать,а у поссумов - нет.
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 21:25     Ответить с цитатой

экзотик писал(а):
Бланка,А крыс, хомячков и хорьков я бы то же не советовала, как и белок и домашних лис , змей и т.д. ....
Ну так и я о том-же, но тем не менее крыс и хомяков содержит огромное количество людей в нашем городе.
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2552
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Бланка
ну вот не огромное количество ... просто звери дешевые - доступные ,с коротким сроком жизни ... держат их не очень долго,часто передавая из рук в руки ... по причине как раз таки запаха ... по-моему этот пример не в кассу посумов ...
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кустатика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.12
Сообщения: 107
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Какие хорошенькие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Сибмама запустила два новых фотоконкурса для владельцев животных :love_sibmama:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1012503

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1012505
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6052
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 0:56     Ответить с цитатой

Бланка
у знакомой был крыс! ну очень соображучий зверь, гадил в одном углу клетки! может это и характерно для них... не знаю, но запаха у них не было. шуметь, да шумел!
а белка в это вопросе как была? может это уже и не актуально, но интересный звЕрик! :roll:
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 0:27     Ответить с цитатой

Куплю сахарного поссума, мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах