Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Что тебе подарить?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 8:59    Заголовок сообщения: Что тебе подарить? Ответить с цитатой

Интересно мнение людей, занимающихся пэчворком, и очень интересно мнение людей, далеких от швейной машинки.
Что бы вы хотели получить в подарок из лоскутных изделий ?
Косметички, сумки, покрывала, салфетки, прихватки, куклы, панно, наволочки. Ассортимент изделий из печворка очень большой. Что нравится именно вам и что бы вы хотели получить в подарок? Или с удовольствием подарить родным людям?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Avesia
Ой как мне нравится изделия такие )))) Очень бы хотела покрывало, одеяло, мне кажется в интерьере пэчворк привносит уют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 9:13     Ответить с цитатой

Юлия-Л
ну одеяло конечно дорогой подарок, наврядли кто-то по мелкому поводу такой сделает, :-) а вот если в виде сувенира... чисто символический... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аквилея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 791
В дневниках: 113
Откуда: Первомайка- Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Я для себя решила делать рукодельные (и не только лоскутные) изделия только тем, кто их оценит. Не хочется чтобы вещь, в которую вкладываешь душу, потом была ненужной.
А так, к счастью вокруг много людей, которые радуются ручной работе. Дарила и игольницы, и сумочки, косметички. Многие до сих пор пользуются, куколки живут у новых хозяек какой год уже. Недавно одеяло подарила тете своей, она очень растрогалась. Приятно, когда приезжаешь к друзьям или родственникам, с которыми долго не виделся, и видишь на стене свою вышитую картину - значит подарок пришелся по душе.
А однажды родственница мужа, которой я подарила свою вышитую картину, поучаствовала с ней в местной выставке (представив ее своей работой) и заняла 1 место, премию еще какую-то получила. Глупо конечно, но я была довольна, посмеялись с мужем. Подарки обязательно нужно делать, это такая радость! Но только адресно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Avesia, да одеяло пэчворг, конечно вещь!!! На тонком синтепоне вообще супер!!! И что до меня, то я бы отдала кучу лоскутков, прикупила бы и ткани и синтепон, лишь бы получить такой подарок! И панно тоже красиво! Особенно в сочетании с накидками на мягкие стулья или салфетками. Можно сделать коврики на какие то седушки, например в прихожую.
А вообще по-моему подушки разных размеров- беспроигрышный вариант. Их всегда не хватает. И многие любят небольшие подушечки.))) ;)


Последний раз редактировалось: Дэйна (Вт Май 08, 2018 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Хорошенькие!
А последняя ещё и функциональная
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах