Новости сайта и форума Sibmama 
[Флешмоб Сибмамы]
СИБИРСКИЙ МУЗЕЙ

Размещаем собственные фотографии зданий и экспонатов любых сибирских музеев с указанием города и названием музея!

Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - III  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Детское здоровье и медицина для детей -> Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВЫ ЗА или ПРОТИВ прививок?
ЗА
53%
 53%  [ 236 ]
ПРОТИВ
46%
 46%  [ 205 ]
Всего проголосовало : 441

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 2119
Карта № 021286

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 15:15     Ответить с цитатой

minion74
Не поняла, Вы про что конкретно спрашиваете? (лучше с цитатой спрашивать, тк много о чём говорим в теме...)

minion74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.05.15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 16:33     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
minion74
Не поняла, Вы про что конкретно спрашиваете? (лучше с цитатой спрашивать, тк много о чём говорим в теме...)

Сорри Embarassed Вот про это.

helga64 писал(а):
Олеся55555
Старшей ставила (но тогда и закон другой был, без выбора). А младшим -- далеко не все ставила.
Вот сейчас в раздумьях по поводу кори и паротита. Ибо переболеть им не довелось, а из детского возраста уже вышли... Читаю те самые обзоры и чешу репу...

и то и другое может протекать бессимптомно, но при этом формируется иммунитет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 2119
Карта № 021286

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 17:33     Ответить с цитатой

minion74
Аа))).
Да, я как раз и думаю, что надо сдать кровь на антитела, а потом думать снова Wink.

llazy
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 34416

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Олеся55555 писал(а):
Девочки, создала тему, перекинули в эту. Тема такая была:

Девочки, СибМамочки, до года ребенку проставлены все прививки+ реакция Манту в год и Корь-краснуха-паротит... Больше ничего не ставили, доче уже 2.2.... Причина в том, что у знакомых после прививок появились побочки, но это еще мягко сказано, у хорошей знакомой, у сыночка, от полиомиелита ,полная атрофия мышц. И это не один случай, который я РЕАЛЬНО знаю... Страх все больше и больше... Расскажите свои случаи, либо знакомых. Понимаю, что огромная ответственнось за них лежит на мне, как не сделать ребенку хуже...мозг кипит...

Буду рада ответам)

c 2016 года вакцина перебрана живая от полиомиелита - и там больше нет серовара который давал очень редкое осложнение - поствакцинальный паралич.

Я как детский патанатом и человек проработавший разных учреждениях и имеющий сестру участкового педиатра ни одного случая поствакцинального осложнения не знаю. Все наши дети привиты по нац. календарю.

На момент рождения ребенка все было бы иначе.

Полная атрофия мышц каких ? Там может быть врожденное заболевание по типу миодстрофии, дебют которого совпал с вакцинацией.

Очень мало грамотных медицински людей, которые понимают как формируется иммунитет, как компоненты вакцины взаимодействуют , что есть в конце-концов неживая полиомиелитная вакцина, и можно привиться только ей.
Вакцинация живой вакциной носит характер рекомендации и есть контингент который никогда не прививают живой вакциной.

NeKisa
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 21:07     Ответить с цитатой

DINGO
полностью поддерживаю!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Детское здоровье и медицина для детей -> Вакцинация Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118
Страница 118 из 118

Перейти: