Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Оооо! Я родила в 21 год - раненько. И помню, что девушку 26 лет в консультации старорадящей назвали, она в шоке вышла. Это откуда-то из древности, кажется мне. Было время, когда после 20-ти считалось поздно рожать. И что?! в 15 надо? Дурь, ну.
Это врачи для себя видимо, для статистики. Ведь ежу понятно, что ресурс 20 летнего организма не равен ресурсу 35. Ну, не поспоришь с этим.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Читаю некоторых девушек, которые здесь пишут и у которых сложилось родить/забеременнеть поздно! Да, можно порхать, можно ни разу не лечь на сохранение и в 40 и замечательно себя чувствовать и вести здор.образ жизни, НО! Яйцеклетки женщины закладываются еще в утробе матери, и они имеют свойство стареть, как и стареет организм!!! Как ни странно покажется, но в 20 лет число генетмческих поломок яйцеклеток ничтожно мало по сравнению с 40 годами и старше и после 35 лет это число поломок растет в геометрической прогрессии, что ведет к выкидышам на ранних сроках.Если добавить сюда возрастной фактор с сопутствующими проблемами- то же давление,сгущение крови, варикоз, миомы и .т.д, и т.п., получится, что возрастная беременность в разы сложнее и опаснее. А молодые просто более изнеженные в общей массе, и если мужья им бахилы надевают это не значит, что больные они:)) ленятся просто. Про себя чтобы не быть голословной:первая беременность в 26, рос только живот, вообще все как по маслу ;) Вторая беременность через 5 лет (31 год)- и кровь стала гуще, ставила уколы с 18 недели, и миомка уже была,еще кое-что было, и на явках давление пошаливало.И это при том, что никаких хронических болячек у меня не было!!!.. Думаю, еще через 5 лет было бы еще хуже....Лучше успевать край до 35 :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pult
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Adocada писал(а):
VicAn писал(а):
Про болячки - это да :aga-aga: На четвертом десятке уже начали вылазить :aga-aga: Конечно, многие тут кричат, что и в 20 есть больные-пребольные, ерунда это всё. Возраст есть возраст. Он берет своё. И в основном, молодые, до 30 лет, достаточно здоровы, а после 30 у всех начинается, что-то да побаливает :aga-aga:

А вообще, конечно, это дело каждого. Остальным какое дело в 40 родила или в 50. Не им же воспитывать и растить, хотя...


Объясните мне тогда, пожалуйста, почему я в свои 32 бегаю с 1-й беременностью легко и непринуждённо, а девчёнки молодые в ЖК с собой мужей таскают с 20-й недели, чтобы те им бахилы надевали?
Это прям из личных наблюдений при каждом посещении ЖК - все стонущие, охающие, еле передвигающиеся и с сумками полными лекарств не старше 25?
А все мамочки постарше, к 35, бодры, деловиты, легки на подъём и с позитивным настроем?
Я не думаю, что у первых так всё плохо, хотя вариантов, когда прям нехорошо очень много.
То, что молодняк симулирует и жалеет себя, это прям точно, таких много.
Мамочки постарше могут ходить уже со 2-й или 3-й Б. и иметь опыт и знания, некогда им прикидываться, дел и так много.
Но вот даже чисто визуально, молодежь в больше количестве случаев выглядит хуже.
Так что не в возрасте тут дело, а в голове. В отношении к себе и к своему здоровью.
Единственное, что я заметила из изменений с возрастом - это чуть больше усталости. Ну да, не будешь ты уже свеж как огурец после бурной пьянки и пары бессонных ночей. Ну так просто надо режим поменять))

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

severnos писал(а):
Старородящими врачи считают нас уже после 25 лет.


Нормальные врачи так давно уже не считают.
И дело ту не в биологическом возрасте, а в улучшении качества и продолжительности жизни и уровня медицины.
Врача, каждый раз при приёме ссылающегося на ваш "возраст" я бы очень быстро слала лесом меняла, т.к. такие заявления как минимум не полезны для эмоционального фона и здоровья в целом.
Ни разу мне в мои 32 при 1-й беременности ни один врач такого не сказал.




Полностью согласна!!! И с первым сообщением и со вторым. Мне тоже ни один врач ни в первую, ни во вторую беременность не сказал, что я старородящая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasty78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 657
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Давно, тут не было отзывов, напишу :-)
Я первого родила в 17 лет, первая любовь , брак, первая беременность и т.д. Ходила замечательно, родила за 2 часа. Второго я родила в 38 лет, и тоже прекрасная беременность, все ОК, но ходишь уже по другому более осознанно , прям крылья вырастают. Сейчас старшему сыну 22 года, младшему 1,8 год .
Во вторую беременность я больше переживала за здоровье ребенка, все таки с возрастом пугают отклонениями у ребенка. Поэтому ходила на все УЗИ, анализы на генетические отклонения и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛПХ Смоленское Подворье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.13
Сообщения: 9
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 1:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!И я тут отмечусь....Первую доченьку родила в 2000 году,следом в 2001 сыночек появился,с разницеё в 1 год и 3 дня.Сейчас мне 36, срок 13-14 недель,чувствую себя прекрасно,Б переношу горазда лучше, чем первые две....пока не токсикозов,не изжоги,не психозов,не плаксивости в общем всё отлично.К Б конечно более трепетно отношусь,прекрасно понимая,что с годами не молодею.Но вынашивая первых детей мы жили в городе,соответственно питались всем магазинным,с рождением детей в дёревню переехали и сейчас конечно питание более экологичным стало ,ведь всё практически своё и мясо(ростим разную птицу),и овощи со своего огорода(без пестицидов),корову правда не держим,но молоко у соседки покупаем,да и воздух здесь чище,мы с мужем всё лето ходили в лес не столько по грибы и ягоды,сколько просто по лесу погулять, отсюда и состояние прекрасное честно говоря я о беременности узнала 3-4 недели назад,думала что срок маленький в ЖК пришла 2 недели назад,а мне говорят,что срок у меня уже 11-12 недель.В общем так первый триместр и пролетел для меня не заметно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Я сына родила в 36, ни разу, пока наблюдалась не слышала ни от кого, что я старородящая, так что это скорее вопрос воспитания окружающих :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛПХ Смоленское Подворье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.13
Сообщения: 9
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 0:54     Ответить с цитатой

Олик,полностью с вами согласна на счёт воспитания,живём то теперь в деревне.На учёт лучше бы не вставала,уже пожалела 1000 раз.У нас акушеры ,как люди не плохие,отношение хорошее,но сама поликлинника......да и ЦРБ оставляют желать лучшего.....у них реактивов нет ,что бы биохимию сделать,для того что бы мне сдать кровь на антитела к резус фактору,пришлось звонить на горячую линию в министерство,ЭТО КАК ВАМ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 23:47     Ответить с цитатой

возраст не показатель, можно и в 25 развалиной быть и в 45 бабой-ягодкой. у меня знакомая в 45 родила, и ничего, нормально все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 3:34     Ответить с цитатой

кажется, я уже здесь рассказывала свою историю:
45 лет - третья беременность неожиданная, внеплановая (я долго даже не знала что беременна - бегала на массажи, LPG, делала мезо- и даже кавитацию сеансов 5-7 - настолько все проходило бессимптомно).
Роды в 46 - тоже естественные, без разрывов. Всю беременность летала в прямом и переносном смыслах: десять длинных перелетов в том числе на последних сроках.
Нет, легко не было: все же возраст, перед самыми родами сильно простыла, отит, 39 температура... - было очень плохо.
Но ни один врач мне не сказал этого оскорбительного слова про "старородящую", наоборот, все поддерживали и приходили на меня посмотреть.
Старшие дети поддерживали, вся семья вокруг сплотилась как-то.
Зав-отделение патологии сказала, что не возьмет меня на сохранение, потому что уверена - я рожу сама и легко: "вы бы видели какие у нас тут лежат: в 20 лет по 130 кг, с диабетом и давлением". И еще сказала, что вот только пару месяцев назад выписали даму, у которой в 51 год - ДВОЙНЯ, и это ПЕРВЫЕ роды - всю жизнь старалась, и вот наконец получилось.
Я была на позитиве, и это сработало: ребенок здоровый, крепкий, активный. Мы все счастливы. Конечно, в полтинник мне тяжелее, чем в юности недосыпать, и таскать малыша на руках, и гонять с ним по сугробам. Но это стоит того!!
Сейчас мой пример вдохновляет друзей и коллег - все еще возможно.


Последний раз редактировалось: El_Ko (Пн Апр 12, 2021 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 18:23     Ответить с цитатой

El_Ko
очень классная история!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 22:55     Ответить с цитатой

El_Ko
круууто!!!
я тоже не сильно рано рожала. Второго в 36, но на возраст вообще никто внимания не обращал.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Ну не знаю как насчет первого ребенка... Меня мама в 34 родила и говорит, что прекрасно себя чувствовала тогда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 3973
В дневниках: 8
Откуда: Нск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 16:03     Ответить с цитатой

вот и я подгонялась, но в консультации никто не намекнул на возраст, мне 37 на днях, жду третьего малыша. И кстати на учете состоят все больше и больше мадам моего возраста!)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Родила в 39 лет. Все отлично! Чувствовала себя замечательно :dance2: :iampregnant: :ura_ura: !!! Доченька родилась голубоглазой красавицей!!!
С рождения доча хлопот не доставляла. Растет и развивается!

Кто еще сомневается из-за возраста, ни кого не слушайте, если решили родить - рожайте!!!
Такое счастье, не передаваемые эмоции! :heav:

В эту беременность ни один врач не намекнул мне на возраст. Рожала В 4 роддоме, и возможно так совпало, когда я была там, большинство женщины возраста +~40 лет. Чаще всего это не первый малыш, а 3-4 ребенок у мамы.

Придя вставать на учет в 38 лет, готова была услышать намек на возраст.... но нет. Доктор наоборот подчеркнула, какая я молодец! Если есть силы и здоровье, почему бы не родить.? Таким как вы и рожать. У молодых здоровья нет.... :-(

Во дворе гуляем с колясками, мама за 40 лет - не редкость.

Будучи беременной 2 дочей, в 2004 году, в 26 лет на обменной карте было написано СТАРОРОДЯЩАЯ и подчеркнуто... :-(

А сейчас похоже времена изменились. Пересмотрели врачи детородный возраст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Что значит у молодых здоровья нет :eek: конечно, только к 40 годам здоровье и появляется. Куча молодых здоровых мамочек кругом. И знаю много 40летних с кучей болячек, даже с климаксом.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Вот зачем кого-то принижать. Ну рожают в 40 лет, да хоть в 50. Это ж дело каждой семьи. Но нет же. Молодые, оказывается, все больные. :aga-aga: с чего бы. Поздоровее 40летних точно в процентном соотношении. Болячки с возрастом приходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 30 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах