Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Витамины для детей и взрослых?
какие пьете и где покупаете? полезная информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Рондо
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 7323
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, кт Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 17:15     Ответить с цитатой

хорошая тема, сижу изучаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23287
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
А во время mens что пьете? Я из Чехии привозила комплекс, он так и назывался в переводе "во время ежемесячных женских кровопотерь" - железо, витамины, еще что-то, мне очень нравился.

Последнее железа которое пила и колола для лечения анемии Феррум Лек, продолжаю его пить для профилактики во время "праздничных дней".



Мама Лекки писал(а):
Кошка в доме писал(а):
А во время mens что пьете? Я из Чехии привозила комплекс, он так и назывался в переводе "во время ежемесячных женских кровопотерь" - железо, витамины, еще что-то, мне очень нравился.


Я "Фенюльс" (
Скрытый текст:
показания — лечение и профилактика скрытого дефицита железа на фоне обильных и/или длительных менструаций, беременности, лактации; — гиповитаминозы группы В
) этом плане люблю, раньше пила постоянно и была довольна. Сейчас понимаю, что надо опять к нему возвращаться.

Вставлю свои пять копеек про Фенюльс.
В составе Фенюла двухвалентное железо. Давно уже известно что оно практически не усваивается организмом, в отличии от трёхвалентного (например Феррум Лек).

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Начиталась темки на неделе и вспомнила про витамины "Аевит" (витамин А и Е в составе). Купила себе.
Пропивала курсом как то когда в уголках губ у меня были трещинки долго не заживающие (1-2 недели). Уже через неделю был эффект ранки зажили и общее состояние кожи стало лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфушенька-душенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Омега 3, комплексы витаминов от сибирского здоровья, тоже акции каждый месяц, сейчас спортивное питание появилось, из них пью мегавитамины, на них как раз акция в июне, а мне они вообще бесплатно достаются, фотки здесь пока не пойму как вставлять, и ждать не надо все в наличии есть в магазинах
_________________
WA,Telegram +79130934323
ПП блюда, развитие ребенка- рассказываю в инстаграме marfa828
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Марфушенька-душенька
Нажимаете на "загрузить фото" и тд
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16035
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Мы давно "подсели" на продукцию "сибирское здоровье", мне очень нравится у них антиоксидантыный комплекс с витаминами А, Е, С, после него прям бодрячком себя чувствуешь. Ребенку для иммунитета даю травяные чаи, разные морсы из ягод делаю и мед. Из витаминов только магнийB6 дополнительно и зимой витамин С. Ищу хороший препарат кальция, т.к. кальций из "сибирского здоровья" нам не подошел- началась аллергия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бум
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 5
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 23:04     Ответить с цитатой

очень хороший кальций в NUTRILITE пьем всей семьей эти бад. самые первые во всем мире органические им уже 82 года!!! и единственные в мире ,имеющие собственные сертифицированные органические фермы!!! очень хорошее качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11511
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 11:55     Ответить с цитатой

seamni--
Я своему сыну почти двухметровому :lol: даю кальций из Сибирского здоровья. Но его нужно пропивать вместе с магнием. Вы как его пили? Почему не помог? :-)

Железо также сама пропиваю в критические дни.
Страдаю кистами и зобом в щитовидной железе. Начала пить их йод.
Хромлипазу. Магний. Такое ощущение, что все в организме как то правильно заработало! Не знаю как это объяснить. Потом закончился бутылек, не купила, сразу почувствовала на себе.

Месячные пришли как попало, мазня была, грудь заболела. Короче, по моим субъективным ощущениям, мне показалось, что продукция работает!!!! :aga-aga:

Поэтому может стоить не только импортные аналоги рассматривать! ;)
_________________
КП-48! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель!

Собираем заказы. Скоро отгрузка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гulliver
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.16
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Я все витаминки заказываю с айхерба. Конечно там тоже нужно читать составы. Но по цене значительно дешевле, чем у нас покупать. Доставка правда от определенной суммы. Но мы с подружками объединяемся и выкупаем.
Магний В6 последний раз пропивала. Гиалуонку, куэнзим.
Детям тоже витамины там заказываю. В виде мармеладок с эхинацеей. И самбукол (черная бузина) для повышения иммунитете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Мы обычно компливит пропиваем стабильно оченью и весной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Очень хорошие витамины Супрадин, цена конечно не радует, 60 таблеток, 1080р. Но эффект отличный. Цена обусловлена тем, что препарат прошел клинические испытания, большинство витаминов этого не имеют. Считаются бадами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Дочери 13 лет, кардиолог прописал витамины ДОППЕЛЬГЕРЦ АКТИВ ДЕПО


Состав
Скрытый текст:
Витамин А 800 мкг
Биотин 100 мкг
Витамин B1 3.5 мг
Витамин B2 4.0 мг
Витамин B6 5.0 мг
Витамин B12 2.5 мг
Витамин C 150 мг
Витамин D 5 мг
Витамин E 24 мг
Фолиевая кислота 450 мг
Витамин K 20 мг
Никотинамид 18 мг
Пантотенат кальция 12 мг
Кальций 120 мг
Магний 45 мг
Хлориды 0.9 мг
Хром 25 мг
Железо 2.1 мг
Йод 100 мг
Калий 10 мг
Медь 0.9 мг
Марганец 0.9 мг
Молибден 20 мг
Фосфор 92 мг
Селен 10 мг
Кремний 2 мг
Цинк 5мг
С 12 лет они идут уже во взрослой дозировке - здоровенная такая таблетка вытянутой формы, в оболочке. Пьется в 1 половине дня.
Дочь смогла выпить только 7 таблеток, на 8 день призналась, что от них ей плохо. Причем, настолько, что в то утро даже в школу не смогла идти, выглядела как тяжело больной человек.
Спрашиваю, в чем выражается это "плохо", говорит - не могу объяснить, просто плохо. Во второй половине дня отпустило.
А я теперь в растерянности - что это было? Слишком большая дозировка? Присутствие в таблетке какого-то элемента, который не усваивается организмом?
Витамины нужны, но не перебирать же теперь все подряд.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Сална
У меня тоже такая реакция на комплекс витамин. На любой. Становится так плохо. Что реально до одури. Через час, два отпускает. Перестала экспериментировать , стала покупать один витамин который хотела пить. Или кальций или железо. Сейчас читаю эндокринолога. Она пишет что вообще перед употреблением витаминов нужно сдать анализы. Чего не хватает только это и пить. А не все подряд как мы делаем.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Сална
Меня после некоторых витаминных комплексов очень сильно тошнит и упадок сил. Особенно на пустой желудок
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Катаржинка
Катя, мы бы сдали, но что это за анализы?! Как они называются?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Кошка в доме
Специально каждое утро перед школой стояла над душой у дочери, чтобы она позавтракала, а потом уже пила витаминку (ага, ту охренительно большую торпеду :eek: ).
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Сална
меня,например,эндокринолог отправила сдать вит.д(цена 900руб :eek:думается,что сдавать на каждый вид витамина это очень дорого ) и оказалось,что он у меня прям на самой нижней границе,она сама посоветовала купить его на айхерб,но я там все беру почти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах