Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
В какой церкви покреститься?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Юджин
ну вот мне сегодня мнение о. Алексея прям как бальзам на душу легло. Спасибо, что поделилась.
А то мне уже высказали, что, если крестный за вас не молится (ну, забыл, с кем не бывает :-) ), то вы с крестником должны за него повышенно молиться. Я прямо напряглась - как мне объяснить ребенку, что это за человек, когда он его видел, где живет и какое когда имел к нему отношение.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5275
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Я уже давно в унынии по этому поводу, ибо пришла к той же мысли. Даже желая и веруя, крестный не может в современных условиях воцерковлять ребенка, кроме очень редких случаев. В разрез с укладом и мировоззрением семьи - не выйдет; а если семья воцерковленная - справляется сама...

Скрытый текст:
Честно - к крестным младших (выбранных более осознанно) обращаюсь практически в одном случае: когда нужны их сугубые молитвы.

Правда, крестная всегда старается не отказать, например, посидеть с малышом, но 1)у нас с ней довольно близкие отношения, 2)только по возможности, изредка.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 8:24     Ответить с цитатой

Крестили на днях ребёнка в церкви в Кудряшах, в первом посте время указано старое, сейчас крещение проводят в 11, приехать нужно к 10.30. Все остальное осталось также. Правда по телефону мне сказали, что ребёнка 9мес погрузят полностью, но по факту как всем намочили головку. Но нам это не принципиально :)
В церковной лавке всех предупреждают о приличной одежде, но некоторые женщины были в юбках до колена, а одна вообще в мини, никого не выгнали и не сделали замечание.


Последний раз редактировалось: Мария St (Пт Сен 15, 2017 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 3:02     Ответить с цитатой

Мария St писал(а):
погрузят полностью, но по факту как всем намочили головку. Но нам это не принципиально :)

Чем объясняется сие "равнодушие"в таком важном вопросе,как крещение?Незнанием,неверием или еще чем?...Смысл сего действия без его понимания?!
Библейское крещение-только полное погружение!
Крещение символизирует погребение.
" Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни." Рим.6:4
"быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых..." Кол.2:12
Это не просто обряд.
"...ибо так надлежит нам исполнить всякую правду."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 19:03     Ответить с цитатой

iri38na
Цитата:
Библейское крещение-только полное погружение!
Крещение символизирует погребение.
А я всегда думала, что крещение символизирует погребение крещаемым своей прошлой греховной жизни (жизни для мира), а не тела. Поэтому, если именно с этой мыслью креститься, то, действительно, не принципиально, в воду погружаться или песком посыпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:23     Ответить с цитатой

iri38na
А я как могу повлиять на церкви? Спросите у их служителей, почему они так крестят. В списке из первого поста буквально 3-4 храма погружают полностью, в остальных частично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriskkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Моего крестника крестили дома.
Батюшка приехал, набрали детскую ванну воды, украсили живыми цветами-очень красиво получилось.
Батюшка прочитал молитву и освятил воду. Покрестили малыша. Затем нас пригласили всех, вместе с батюшкой к столу, отобедать.
Всем понравилось такое крещение. По домашнему, уютно, комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Iriskkka
И в какой храм вы ходите с вашим крестником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
PVVP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:45     Ответить с цитатой

iri38na писал(а):
Мария St писал(а):
погрузят полностью, но по факту как всем намочили головку. Но нам это не принципиально :)

Чем объясняется сие "равнодушие"в таком важном вопросе,как крещение?Незнанием,неверием или еще чем?...Смысл сего действия без его понимания?!
Библейское крещение-только полное погружение!
Крещение символизирует погребение.
" Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни." Рим.6:4
"быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых..." Кол.2:12
Это не просто обряд.
"...ибо так надлежит нам исполнить всякую правду."

Вы меня конечно извините, но это является грехом, и имя ему - обрядоверие. Вся церковная жизнь - это символ. Символика она во абсолютно во всем. За всеми этими "обрядными баталиями" люди теряют главное, духовный смысл и переживание. Да, есть типикон, устав, традиции, рекомендации, порой можно трактовать одно и то-же с десяти сторон, а главного, зерна не видим. Конечно, нововведения ни к чему хорошему в церкви не приведут, но прошла не одна тысяча лет, церковь - это не камни и стены - это живые люди, это живой организм, со своими традициями, временами. Люди меняются, времена, традиции, но Христос не изменяем, смысл, суть, корень всего остается прежним.
ПРАВО-СЛАВИЕ - значит правильно славить Христа и церковь, правильно чтить и сохранять веру исконной. Обрядность - это символ, он всегда менялся и будет меняться, главное не нарушать самих Таинств, духовный смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Правильная
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
СынМишка
В одно из моих дежурств крестили новорожденного без крестных, только родители. Вопросов не было. Насколько я знаю, наличие крестного вовсе не условие крещения - крестного может не быть по причине неверующего окружения родителей ребенка или родители не находят человека, который способен ответственно понести эту миссию, а к делу подходят серьезно и готовы сами приобщать ребенка к вере.

хотим покрестить в храме на Одоевского дочку, крестную не могу найти, подскажите как быть, заранее туда приехать и поговорить с батюшкой?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Правильная
Как быть?
Искать крестную.
В храме, например.С батюшкой поговорите, но не накануне крещения, а заранее, чтобы было время крестную найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Правильная
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Правильная
Как быть?
Искать крестную.
В храме, например.С батюшкой поговорите, но не накануне крещения, а заранее, чтобы было время крестную найти.

выше описывали ситуацию без крестных, про то, что нужно искать итак понятно, меня больше интересует можно ли обойтись без неё
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Может что-то у попов поменялось в их богодельнях?
Что за собеседования "предварительные" они устраивают и время назначают?
Может им пора на госуслуги.ру себя прописать?

В общем: задача стоит: приехать и в один день (полдня) покрестить детей.
Где это можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 15:23     Ответить с цитатой

yuristnsk
Вознесенский собор на Челюскинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 15:28     Ответить с цитатой

спасибо :love_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 33 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах