Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Выбираем ПМЖ у моря в России
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8391
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте!
Я мечтаю переехать к морю. Муж тоже не против ;)
Хотелось бы рядом с морем именно. Расположение например как Анапа и ее район. Но цены на жилье :eek: продав нашу квартиру в Новосибирске нам хватит наверное только на студию :eek:
Может кто подскажет где подешевле или посоветует район?
Еще бы чтобы проблем с работой не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juliandra
Студент
Студент

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 2040
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я тоже мечтаю переехать к морю...
В прошлом году была в Крыму, полетела туда с больным горлом (у меня хронический тонзиллит), уже на второй день я вообще забыла, что такое болеть и по приезду полгода вообще не вспоминала, а сейчас опять всё по новой...

Еще интересовалась зарплатами и работой там (именно в Алуште)-очень небольшие, 10-15 т.р. :vis: В сезон конечно, можно зарабатывать неплохо, опять же, в сфере туризма. Офис и что-то посерьезнее - Симферополь/Севастополь. Там повыше зп. Хорошо быть бухгалтером и на удаленке работать, -тогда можно ехать хоть куда. :in_love:

Квартиры там и правда дорогие стали, но всё же пока наблюдаю за рынком недвижимости.
В Сочи, кстати, слышала, что можно купить квартиру за приемлемую цену, хотя, для каждого "приемлемая" цена разная и с работой там не всё так радужно, однако, хорошие кадры всегда нужны. :kuku:
Вроде как на юге ценят приезжих, потому что местные не очень трудолюбивы :gitara:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Я бы с удовольстаием в Крым переехала,уж очень мне там понравилось :-) В Сочи сейчас получше с работой и доходами.Знакомые ездили пожить,теперь планируют переезд;-)Недвижимость там недешевая,чем ближе к морю тем дороже.
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17728
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 18:12     Ответить с цитатой

А у меня знакомая сейчас в Анапе живет, но хочет возвращаться обратно. Говорит наоборот - с работой в сезон еще хорошо, а в несезон очень мало.
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 9:43     Ответить с цитатой

Австрия
Насчет Анапы тоже слышала что там глухо зимой.А в какой сфере работает ваша знакомая?
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17728
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 18:33     Ответить с цитатой

Irisha 2010
бармен
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Девочки, после отдыха на черном море. Мы решили переехать на юг , живем в Анапе уже 2 года.
В Сочи нам не очень понравилось, детки там болели зимой.
Анапа считается самым лучшим детским курортом. Выбрали именно Анапу из-за детей.
Обратно не тянет.
Если что, обращайтесь. Всё расскажу и даже покажу.
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Обновлю тему! Кто уехал недавно в Краснодар или давно живет! Напишите как устроить по приезду ребенка в школу, сад? Как и где взять временную регистрацию?! Как с покупкой жилья!? Какие примерно цены на 3 ки? И не у моря прям, а можно в 100км или вообще дом! Посоветуйте что там по ценам
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 21:54     Ответить с цитатой

В Краснодаре нет моря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 9:41    Заголовок сообщения: Переезд на юг Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, да темка зависла.
А между тем переезжающих всё больше и больше. ;)
Девочки, кто сделал этот шаг, ни кто не вернулся?
Мы тоже в ваши ряды :haha:
Самый главный вопрос меня мучает, место расположение по географии. Город, станица, хутор? Колеблимся между Краснодаром и Анапой.
Подскажите какие районы есть рядом с Краснодаром. Например, как у нас Каменка, вроде село, но рядом с городом. Или Раздельное тоже.
Переезжаем с ребенком 7 лет. По профессии муж строитель, я менеджер по персоналу (кадровик)
Буду очень рада вашим советам. :love_sibmama:

Добавлено спустя 52 секунды:

Marinera
Вы переехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Между Краснодаром и Анапой 250 км, куча станиц и хуторов, вам любой?
Дома от 4 мл, то что дешевле-хлам без газа. Зарплаты от 10 тыс. Вам точно надо сюда? Пенсионерам то надо, а вот молодым тут делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 23:49     Ответить с цитатой

астория
доброго времени суток, а вы живете где? извиняюсь за любопытство. ;)
читала темку, она создана аж 2010 году. Прощло уже много лет для того чтоб понять, правильное было принято решение? хотела услышать совет бывалых......
ваш был первым :give_heart:
маленькая з/п меня не пугает.
Дом или квартиру планируем купить с продажи недвижимости НСК.
сколько встречала людей переехавших на юг, все это делали по большей степени ради детей.
и нами тоже движет эта же причина.
Про географию не могу определиться, потому что не знаю эти места. Краснодар рассматривали, как мегаполис, больше возможностей. Но также рассматриваем станицы поменьше, что бы школа была рядом с жильем.
вообщем я готова к обсуждению ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 2:47     Ответить с цитатой

Мы в Анапе, периодически. Рвать концы не планируем. Тут хорошо отдыхать, не работать. Мест в садах и школах нет. В страницах скукота и грязь. Снега нет. Одни ливни, залило все и везде. Повсеместно отключают свет, народ стонет. Про станицы сто раз подумайте, что там будут делать ваши дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Всех с новым годом!!!!!!!
:elka: :ded_moroz: :horovod: :tanec_dm: :ded_moroz:
как новый год на югах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 0:54     Ответить с цитатой

Дожди залили, +9, тепло, но мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 31 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах