Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
молитва при родах
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Eva Kondrat
Слава Богу! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:19     Ответить с цитатой

А у меня схватка умещалась ровно в то время за которое неспеша можно прочесть "Богородице Дево..." :-) Очень помогало. Также простое обращение к Целителю Пантелеимону помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Я долго забеременеть не могла - - ездили в Новоафонский монастырь с мужем в абхазию даже - забеременела через пару месяцев после возвращения. А на родах повторяла только "господи помоги"-родила легко несмотря на двойное тугое обвитие и зеленые воды и переношенность плода - за 2 часа всего -дочка родилась 9 баллов по апгар, слава Богу!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Шпикачка
Слава Богу!! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 0:04     Ответить с цитатой

Stassy писал(а):
Сергина
в родзале, где рожала, около стола висела молитва Богородице, мне акушерка говорит, расслабься и читай молитву. Прочитала половину, да забила на это дело - не мое совершенно. Что полить и просить - мы сами должны нести ответственность за свою жинь и поступки. Что посеешь, то и пожнешь. Это все только для вашего морального упокоения... А вторые роды как ни крути гораздо легче первых, причем тут молитвы???

Ну не скажите. Первые роды у меня непростые, девочка неправильно шла, поворачивалась в родовом канале и прочее. Дальше хуже - Второй Ре у меня был 4150 с крупной окостеневшей головой. Такое впечатление что голова быстрее всего остального росла. Думала прокесарят. А самые болезненные были третьи. :-(
Все разрешилось с Божьей помощью!
Мне б такую акушерку! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

juditt писал(а):
А у меня схватка умещалась ровно в то время за которое неспеша можно прочесть "Богородице Дево..." :-) Очень помогало. Также простое обращение к Целителю Пантелеимону помогает.

+ 1
Только не помню :haha: какую молитву читала. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 0:31     Ответить с цитатой

Молиться за свое дитя,нужно начинать еще за долго до родов.Нужно посвятить его Богу и благословлять его .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MummyKate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 671
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 016400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 1:27     Ответить с цитатой

Хорошая и нужная тема. Уже так или иначе встретила много рассказов о легких родах (и не важно первых-вторых-третьих) у именно верующих девушек. Заезжали в церковь. Просили благословение (если успевали), на последней недельке - исповедовались/причащались, и все проходило легко.

Пример истории:

"6 февраля у меня родилась доча Ксюшенька. Не было никакой возможности раньше написать, а сейчас пока доча спит, попытаюсь вкратце рассказать как все было. Живот у меня был очень большой, ребеночка обещали не маленького, насколько вы помните, и родов я панически боялась. Так вот:

Где-то около 2-х часов ночи 6 февраля начались легкие схватки. Поняв, что поспать не получается, я, встав в 3 часа, начала активно готовиться к родам - бритва, клизма, душ и т.д. В 7 утра муж узнал, что мы сегодня едем в роддом. А схватки в все это время были легкие - чуть сильнее тренировочных и фиксированного интервала никакого - то 6 минут, то 15. Мы собрались, муж позавтракал и часов в 9 выехали из дома. Заехали в наш храм, батюшка благословил на роды, помолились, приложились к иконам и поехали в роддом. Там меня целую вечность оформляли, и в 9.55 я, наконец, попала в род.зал. Там успела подробненько изучить все плакаты, все инструменты, все до мелочей. А схватки идут все с той же периодичностью. Я уже смирилась, что только к вечеру рожу. Решила прилечь на родильный столик, почитать книжечку. Началась схватка и тут в ее середине услышала внутри себя странный звук - что-то типа чпока. Решив исследовать природу этого звука, встала на ноги и поняла что это за явление такое - воды отходят. Я пишу мужу СМС об этом событии, выхожу в коридор, ловлю девушку в белом халате и прошу меня посмотреть наконец (до этого мной никто так и не поинтересовался). Это было аккурат в 11.30. И тут началась жара - схватка за схваткой, очень больно, но терпимо (если стоишь). Меня пытаются уложить, а я все прошу еще и эту схватку потерпеть. В общей сложности самых мучительных схваток было где-то 7-8 штук. И тут, неожиданно для себя, у меня начинаются потуги, а я стою и не могу улечься. В общем, меня уложили и приказали тужиться. В 12.05 моя доча уже лежала на мне. Я описываю все так подробно потому, что сама не могу пока прийти в себя от приятного шока. На все про все ушло полчаса:) Причем наша Ксюшка, как я и ожидала, совсем не Дюймовочка - вес 4850гр, рост 56см.

Мы полностью положились на волю Божию, молились, просили помощи. Во время самой острой боли я кричала о помощи и облегчение приходило в ту же секунду.

Я всем желаю таких лёгких родов и помощи Божией на пути к СЧАСТЬЮ!!!" (с)

Я планирую захватить mp3 плеер с любимыми молитвами и православными песнями (есть любимые и легкие у Юлии Славянской и Дивна Любоевич). А читать думаю проще всего "Богородице Дево, радуйся". На акафисте наверное сложно будет сосредоточится :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artemida
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 9552
В дневниках: 138
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Когда рожала второго, заказывала молебен и молилась Богородице. С собой иконку брала. Роды были легкие по сравнению с первыми (на первых не молилась). Уверена, что Богородица мне помогала!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AnnyN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Молилась Богородице, со мной была икона Божьей Матери "Помощь в родах". Роды прошли хорошо, доченька здоровенькой родилась хоть и был истинный узел пуповины врачи ахнули) Слава Богу за все!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Ки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.17
Сообщения: 1
Откуда: Новошахтинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 8:05     Ответить с цитатой

Как начались схватки я солилась Пресвятой Богородице: «Доверяюсь Богородице на ее руки. Сними, Матушка, с меня муки. Спаси, сохрани и оборони. В родах мне помоги. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»
Когда схватки усилились, то я просто молилась своими словами, обращаясь ко Господу. Родила очень легко. Бог мне помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах