Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Екатеринбург
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29597
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 14:27    Заголовок сообщения: Екатеринбург Ответить с цитатой

Возникла идея в апреле в Екатеринбург слетать, в местный аквапарк. Кто там был, скажите - стоит того?
Ну и что еще в этом городе нельзя пропустить? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Медянка, аквапарк - обязательно!
У меня есть в Екатеринбурге коллеги-гиды-переводчики.
Одна из них ведет блог, правда, на английском языке.
Но если владеете хоть немного, будет интересно:
http://askural.com/

А вот я писала, правда, в 2010:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=154296
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Ревизорро с телеканала Пятница были в том аквапарке, посмотрите передачу))). А по теме, мы жил в Екатерибурге около трех лет. Приятный город, красивый старинный центр, площадь перед городской администрацией выложена брусчаткой старой... Если будут конкретные вопросы по городу, пишите в личку, постараюсь помочь чем смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Уезжаю завтра в Екатеринбург по работе. Кто-нибудь ездил в Чертово городище общественнымм транспортом? У меня один день свободный будет и пара вечеров - можно посмотреть город и окрестности.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Если не получится в Чертово городище, пойду хотя бы на Шарташские Каменные Палатки посмотрю.
Из всех сайтов поняла, что вот они прям рядом с остановкой. Но с какой остановкой?
Нашла только на английском

Цитата:
Kamennie Palatki (stone tents) is something of the same significance in Russia as Stonehenge in England. The natural monument of the Iron Age is a wall of granite formed by the volcano eruption. Granite layers look like piles of huge pancakes. Archeologists found out that ancient people used the place as an altar.
Getting there: from Lenin Prospect you can go by trams 8,13,15,23,32, “A” or any mini bus that has a weird abbreviation ‘40 let VLKSM’ (in English it means ‘40 years of All-Union Leninist Young Communist League’ – it’s actually the name of a tram stop) You need to get off at Kamennie Palatki on Viysotskogo Street. Cross the street, you will see a big sign Shartashsky Les (forest of Shartash) and stone steps leading up the rock. Climb the steps and you get to Kamennie Palatki:
Get down back to the street and walk about 400 m. eastward, the forest is on your left. Turn left in front of the petrol station. Cross a railway crossing. To rent a bicycle walk straight on to the forest, the lake is on your right. Continue walking till you see a sign on your right Sportivnaya Baza. Alternatively, from the railway crossing turn right and walk to Sundali Beach
The cycling trail around the lake is 12.5 km. Near the village of Shartash you have to cycle about 2 km on the highway as there is no trail by the lake which is inconvenient especially with children. My favourite route is along the lake anti-clockwise to Izoplit village and back. It takes one hour and apart from peaceful nature you will see an interesting site in Izoplit: shabby wooden huts standing next to mansions of rich Yekaterinburgers:


В переводе у меня получилось примерно вот так, я права?

Цитата:

Каменные палатки это нечто похожее на Стоунхендж в Англии.
Природный памятник железного века - стена из гранита, которая образовалась в результате извержения вулкана. Гранитные слои имеют вид груды огромных блинов. Археологи выяснили, что древние люди использовали это место в качестве алтаря.

Как добраться: от проспекта Ленина доехать на трамваях номера 8,13,15,23,32, "А" или на любой маршрутке, которая идет до остановки "40 лет ВЛКСМ".
Вы должны выйти на остановке "Улица Высоцкого". (или Каменные палатки?)
Перейдя улицу, вы увидите большой знак "Лес Шарташ" и каменные ступени, ведущие на скалу. Поднимитесь по лестнице и вы на месте.

Потом спускайтесь обратно на улицу и пройдите около 400 м на восток, лес находится на левой стороне. Поверните налево перед заправочной станции. Пересеките железнодорожный переезд. Идите прямо на лес, озеро находится справа от вас. Продолжайте идти, пока вы не увидите знак на правой стороне "Спортивная База".
Там будет прокат велосипедов.
Кроме того прокат велосипедов есть на Sundali Бич. Тогда на железнодорожном переезде надо повернуть направо.

Велосипедный маршрут вокруг озера 12,5 км. Недалеко от деревни Шарташ вы должны проехать примерно 2 км по шоссе, поскольку нет никакой тропы по берегу озера, что неудобно, особенно с детьми.
Мой любимый маршрут вдоль озера против часовой стрелки до деревни Изоплит и обратно. Это займет один час и, кроме покоя вы увидите интересный вид в Изоплит: обшарпанные деревянные хижины стоял рядом с особняками богатых екатеринбуржцев.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 17:51     Ответить с цитатой

мой любимый город :give_heart:
для тех, кто собирается с детьми:
-аквапарк, понятно
-литературный квартал с музеем игрушек
-краеведческий музей: там постоянная экспозиция Каслинское литье, плюс очень красивые изделия из полудрагоценных камней. Моих не вытащить было просто :)
-цирк
-зоопарк (небольшой по сравнению с Новосибирским, но много закрытых павильонов, где животные за стеклом, а не в клетке)
-ЦПКиО: очень большая и зеленая территория, множество аттракционов, самые популярные: Страна сказок и самая настоящая детская железная дорога, с настоящими вагонами, проводниками - детьми в форме, остановками и маленькими вокзалами.
-ну и просто гулять по центру: Плотинка, фонтан Каменный цветок и тд и тп :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 5:40     Ответить с цитатой

Рассказ Marisha

Екатеринбург
Однако, у меня в апреле весеннее обострение. Иначе чем можно объяснить тот факт, что уже второй апрель подряд я срываюсь с места и отправляюсь в театральные приключения? В прошлом году это была поездка в Москву на "Золотую Маску", в этом мы осчастливили собой Екатеринбург, а точнее - Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 6:35     Ответить с цитатой

Екатеринбург - столица Урала

рассказ Ирины

Вообще, начать этот рассказ можно было прекрасной фразой из фильма "Копейка". "Они любили две вещи: колбасу и фигурное катание". Только меняем ФК на спортивную гимнастику и портрЭт нашей семьи готов :) И когда я узнала, что Кубок России по гимнастике в августе будет проходить в Екатеринбурге, вопрос с отпуском был решён.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mesmerize
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 10:33    Заголовок сообщения: Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Возникла идея в апреле в Екатеринбург слетать, в местный аквапарк. Кто там был, скажите - стоит того?
Ну и что еще в этом городе нельзя пропустить? :-)

Аквапарк стоит того:)
Насчет пропустить: посмотреть на обломок телебашни, которую недавно взорвали, колоритные фотки мне друзья шлют; стадион новый посмотреть, красивый, впечатлит даже тех, кому футбол неинтересен, ну и по центру стоит спокойно погулять, Плотинка и все, что около нее очень интересны. Ну и Ельцин-центр правда интересен.
Скрытая реклама вырезана модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Вернулись с сыном и родителями из поездки в Екатеринбург.

И того, чего нет в теме. Рекомендуем с мальчиками посетить музей военной техники в Верхней Пышме.

Код:
[url]http://museum.elem.ru[/url]


Огромное количество военной техники на одной площадке!

Там же музей ретротехники.

Добирались на маршрутке от метро Уралмаш. Можно 111 автобусом.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Я была дважды в этом году. Впечатлил только Бизнес-центр Высоцкий. Обедала и ужинала там на 52 этаже.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuliya**
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 179
Откуда: Октябрский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 15:35     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь пожалуйста контактами по жилью, кто где жил в Екатеринбурге. Едем в августе с племяшкой, пока не могу подобрать подходящий вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21879
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Доброго времени) мы поедем в Екатеринбург, кто посоветует какие места посетить, куда можно заехать, что нового и интересного появилось там )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuliya**
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 179
Откуда: Октябрский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 8:35     Ответить с цитатой

А мы только вернулись). Очень понравился город! Зеленый, уютный, нет такой суеты как у нас. Позитивный в общем очень. Много где побывали. Советую посетить музей в Верхней Пышме, и конечно же монастырь Ганина Яма, Храм на Крови, БЦ Высотский. А вообще там очень много музеев, выбирайте на свой вкус. И просто по городу гулять, гулять. Екатеренбург-арена -мощь!!! Ельцин-центр не однозначное впечатление произвел, так же как и ул.Вайнера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21879
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 9:20     Ответить с цитатой

yuliya** писал(а):
А мы только вернулись). Очень понравился город! Зеленый, уютный, нет такой суеты как у нас. Позитивный в общем очень. Много где побывали. Советую посетить музей в Верхней Пышме, и конечно же монастырь Ганина Яма, Храм на Крови, БЦ Высотский. А вообще там очень много музеев, выбирайте на свой вкус. И просто по городу гулять, гулять. Екатеренбург-арена -мощь!!! Ельцин-центр не однозначное впечатление произвел, так же как и ул.Вайнера.


Как долго там были?) много мест посетить успели?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах