Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Сковорода для блинов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чугун или тефлон для блинной сковороды?
Чугун
59%
 59%  [ 194 ]
Тефлон
40%
 40%  [ 130 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 7:23     Ответить с цитатой

VIP69
У меня была. Я ею слишком быстро наигралась и отдала.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 19:21     Ответить с цитатой

Мираж
почему наигрались?неудобная или плохо выпекает или неровно?есть смысл покупать такую?там масло наливают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 20:13     Ответить с цитатой

VIP69
Нет, без масла. Там тефлоновое покрытие. Мне (и всей семье) не понравились блины с этой блинницы. Наверное, на словах трудно объяснить, но они "не те", что на нормальной блинной сковороде.

Во-первых, блинница почему-то воспринимала только определенные рецептуры теста. Все, что ей не нравилось - прилипало, собиралось в кучку при попытке перевернуть.

Во-вторых, структура блинов были бездырчатой, плотноватой. Опять же, трудно объяснить словами, но блины с такой сковородки не спутаю с другими. Может, я капризная, но мне они и на вкус казались не такими. И не только мне.

В-третьих, не успеешь моментально размазать тесто по дну, получишь не просто хрустящие краешки (или другие места), а прямо жесткие, неприятные, ломающиеся.

Наверное, можно сказать, что я придираюсь, но это просто мое мнение :) Если и любители блинниц. А я купила себе блинную сковородку. И кайфую с "правильными" блинами :)))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Мираж
понятно,мама пекла всегда блины на чугунной сковороде-вкуснятина с дырочками,а вот у меня тефаль -мне не нравится-ну не получаются такие как у мамы,потом еще купили блинницу-там надо оч.жидкое тесто и блины очень тонкие получаются-тоже че попало-вот я и пеодумала може такую 6 блинную :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:52     Ответить с цитатой

да,тефлон неплохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 0:12     Ответить с цитатой

VIP69
у меня блинница тефаль с 2 панелями на 2 и 6 блинов, мне нравится, но пеку в основном по 6 блинов, у меня дети и им нравятся маленькие, а т.к блины у нас каждое воскресенье я облегчила себе жизнь, теперь для меня напеч блины проще чем кашу сварить, блины отличаются от тех что на сковородке, но не особо, нам нравятся, пеку всегда по своему рецепту, в котором кстати все на глаз, всегда получаются тоненькие.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 3:02     Ответить с цитатой

Ндюшка
Ну Вы меня в ступор поставили , я только раз думала теперь сомневаюсь опять :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 6:27     Ответить с цитатой

VIP69
Я ж говорила: мнения разные. Кому-то нравится, кому-то нет. ДляНдюшка отличие от сковордочных во вкусе незначительное, для меня - очень значительное. Вам бы хорошо к кому-нибудь в гости сходить, у кого блинница есть. И с хозяйкой поэкспериментировать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:31     Ответить с цитатой

У меня сковородка Тефаль, блинчики хорошие получаются))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорна
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 2208
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Я пеку на 2-х сковородах сразу. И так получилось, что одна чугунная, вторая тефлон. Тефлон уже пора на выброс. Взамен возьму вторую чугунную. В посуда центре примерялась к Матиссе (у меня 2 большие этой фирмы), но блинная их не понравилась. Пока в поиске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VLADALOVE
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Пеку на "Тефаль", всегда удачно и вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:01     Ответить с цитатой

На чугунной пробовала не получаются блины....а на тефлоне всегда красивенькие с дырочками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах