Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Болтушка РД№4 - том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zem_Gala
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1290
В дневниках: 184
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Юлия Я
Поздравляю!!! Здоровья вам! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zippy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 21:21     Ответить с цитатой

И снова - здравствуйте! )))
Девочки, а полотенце надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zippy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 1:02     Ответить с цитатой

А кто-нибудь лежал в сервисной палате до родов? Что там делают, анализы, УЗИ? Стимуляцию?
А то плановая госпитализация за неделю до пдр - есть ли смысл ложиться? Не хочу стимулировать раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadZhi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск
Карта № 019824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 9:00     Ответить с цитатой

zippy
Я ложилась до родов оба раза. И оба раза было по-разному. Говорят, что стимулируют по показаниям. Но для кого-то обычный осмотр при поступлении в отделение может оказаться чем-то вроде стимуляции и родишь на след.день. А кто-то и неделю будет лежать там и не зарожает. Будут смотреть на сроки, вес плода и т.д. Ребенок растет и чем дальше, тем тяжелее его родить ЕР, опять же не исключена гипоксия, т.к.плацента стареет. И действительно, если беременность доношенная, будут предлагать спровоцировать родовую деятельность в том случае, если шейка матки созрела. Если нет, то будут готовить шейку. Анализы делают при поступлении в отделение, считать диурез каждый день, очень часто КТГ. УЗИ по показаниям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zippy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Подскажите, будет одноместная палата - когда у мамы процедуры, осмотр и т.п. - ребёночка в детское можно будет отнести?
И ещё раз про полотенца - надо свои брать или там выдают как и одежду для мамы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 7:03     Ответить с цитатой

zippy
Полотенца свои, там не выдают.
Я ребенка один раз в детское отвозила, когда на узи ходила. Остальное время в палате оставляла. Но там все процедуры быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zippy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 19:12     Ответить с цитатой

ДоРеМи

Спасибо!

Уже скоро в роддом - все больше беспокоюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Zem_Gala
Спасибо большое!🤗

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

zippy
Ребенка можно оставлять в детском отделении, но я один раз оставила и больше не стала. Там просто бросаешь его чуть ли не в коридоре, мимо ходят все кому не лень. Некоторые мамочки явно с признаками орви. Мой к счастью спал когда оставляла, а вот чей то малыш долго громко заливался, никто не подходил и только через какое-то время к нему с все таки прдошли и взяли на руки. Я оставляла в палате и быстренько убегала по делам, какая разница где ему плакать.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А вообще очень рада, что взяла одноместную палату. Посмотрела что там твориться в бесплатных, это явно не для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zippy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки, а в роддоме можно сделать генетический анализ ребенку "Пяточка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14782
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:32     Ответить с цитатой

zippy
Можно и 2 пакета. Там на 5 этаже (перед родовой) стоят шкафчики для личных вещей. Вы туда пакеты сложите и закроете на ключик.
Я пролежала в сервисной палате 6 дней до родов. Делали КТГ (раз в 2-3 дня, в зависимости от показаний), сдавала все анализы. Насильно никто не заставляет стимулировать род. деятельность. Вам могут предложить, но настаивать никто не будет.
Полотенце должно быть свое.
Когда процедуры, ребенка можете отвезти в детское (если соседки нет). Я иногда оставляла с соседкой. Я лежала на 4ом этаже и детское мне понравилось. Ребенок там не плакал. Да, ребенка не завозили в палаты в детском, но к нему подходили и успокаивали (если нужно). Также там меняли подгузники, а если получалось так что процедуры совпадали со временем кормления, то и кормили смесью. Так что не переживайте.

Ljubodorogo
У меня у соседки было третье плановое КС. Прокесарили в 38 недель (т.к. боялись за шов). Сейчас в РД мало народу, так что у Вас еще и пустые койки скорее всего в палате будут. Врачи хорошие. Если после операции все будет хорошо, то Вас могут в этот же день вечером перевезти в обычную палату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zippy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Julianna V
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_marina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.15
Сообщения: 23
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 12:13     Ответить с цитатой

zippy писал(а):
Добрый день!
Девочки, а в роддоме можно сделать генетический анализ ребенку "Пяточка"?

Добрый день))Этот генетический анализ из пяточки они берут перед выпиской у ребеночка. И спрашивают ваш номер телефона,в случае чего звонят))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zippy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 20:20     Ответить с цитатой

mama_marina
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Maha-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Девочки! В ЖК выдали сопроводительный лист и сказали съездить в роддом что бы там оканчательно решили каким будет родоразрешение. У меня мальчик и в тазом предлежании...загребут ли меня в патологию и ехать ли сразу с пакетами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tutsi6969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Перечитала почти всю темку,жаль что очень мало информации за 2017 год.Есть такие кто недавно рожал в 4 роддоме по плановому КС?У меня просто в первый раз будет.Первые роды были естественные,а сейчас по показаниям КС.До одури боюсь...((((У меня истерика начинается при виде крови,уколов и прочей атрибутики,вот и переживаю что заплохею в ходе операции.Вообщем вопросы следующие: На сколько быстро проведут саму операцию (мне ложиться в роддом в среду,сказали что в пятницу проведут - не может ли так получиться,что ещё неделю буду там валяться просто так до операции)?Можно ли всё таки договорится что бы отключили полностью,что бы на операции быть без сознания?Когда можно будет съесть что то кроме воды и бульона (у меня язва желудка,для меня это важный вопрос),на сколько быстро проходит сама операция?На который день выписывают?Когда принесут ребёнка?Достаточно ли часто приносят смесь для ребёнка (я по показаниям кормить грудью не смогу)?Когда можно будет помыться (читала что не раньше чем через неделю)?На сколько тяжёлый послеоперационный период?Когда можно будет личной жизнью с мужем заниматься после операции? :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 45 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах