Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса Пупкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
Лариса Пупкина писал(а):
Всем здравствуйте. Помогите советом, если можете. Родственник недавно зарегистрировал ООО, сфера деятельности - изготовление социальных памятников. Просит вести бухучет (у него УСН). Сразу возник вопрос с программой - в 1с вести, или есть альтернатива какая-нибудь?

Есть и другие программы. Вопрос как всегда - деньги и время.
У меня есть знакомая, которая ведет учет в экселе. Её более чем устраивает. Есть онлайн сервисы (например, моё дело).

Спасибо! Помониторю. Эксель не вариант конечно.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Motulya
Через Мое дело можно же всю отчетность сдавать?
Еще вопрос (ко всем). Я не матёрый бухгалтер, поэтому возможно мои вопросы покажутся глупыми, но я лучше перестрахуюсь. ООО в сентябре зарегистрировали. Вычитала, что до 20 числа следующего месяца (т.е. октября) надо подать сведения о ССЧ, а за 3-й квартал (т.к. регистрация ооо была в нем) нужно отчитаться перед всеми фондами? Это получается все отчеты нулевые будут? Т.к. ни деятельность еще не велась, ни сотрудников еще не принимали. Вообще еще только рс в среду поедет открывать учредитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANUTA1982
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 513
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Лариса Пупкина
Да, отчеты нужно будет сдавать, нулевые

Коллеги, подскажите, кто знает, любой прямой телефон УПФР по Заельцовскому району. По единому неделю не могу дозвониться, в приемной тоже трубку не берут. Мне нужно узнать номер соглашения по электронному документообороту, почтой отправляла заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:59     Ответить с цитатой

ANUTA1982
203-35-55 - это приемная, спросите там телефон нужного Вам отдела

Добавлено спустя 52 секунды:

ANUTA1982
увидела, что до приемной тоже не можете дозвониться :-( , сейчас попробую другой телефон поискать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:21     Ответить с цитатой

Лариса Пупкина писал(а):

Motulya
Через Мое дело можно же всю отчетность сдавать?


Понятия не имею что они там предлагают :)

ANUTA1982, а зачем Вам сам номер соглашения с ПФ?
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Добрый день! У кого нибудь есть опыт уменьшения пеней по налогу? ИП, пенсионер+инвалид. Можно побороться, или пустая трата времени? Эх, штрафы то уменьшают, а вот пени :-( в НК даже не предусмотрено
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Добрый день! У кого нибудь есть опыт уменьшения пеней по налогу? ИП, пенсионер+инвалид. Можно побороться, или пустая трата времени? Эх, штрафы то уменьшают, а вот пени :-( в НК даже не предусмотрено

Попытаться, конечно, можно.

Вопрос в том сколько времени и о какой сумме идет речь
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Да времени то немного уйдет - написание ходатайства в ИФНС, побольше эмоций ;) , раз ссылок на законодательные акты дать невозможно. В суд уменьшать по 333 ГК точно не пойдет. Сумма пени 30 тыс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:42     Ответить с цитатой

[quote="Любящая и любимая" Сумма пени 30 тыс.[/quote]
Тогда стоит попробовать

Написать непосредственно в ИФНС жалостливое письмо. Вдруг проканает

И потом поделитесь результатом
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вот и я думаю, что расчет только на "вдруг проканает" :haha: но налоговая то тоже связана нормами права, надо же чем то мотивировать снижение пени, а это не предусмотрено
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANUTA1982
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 513
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Motulya
Я организацию подключаю к документообороту, отправила заявление и соглашение в пенсионный по почте, они должны присвоить номер соглашению, я его в контур введу и начну работать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Девочки, у меня технический вопрос...

Я не помню как это грамотно пишется, но суть в том, что мы теперь должны сверять все сведения о контрагентах с выписками из ЕГРЮЛ

Меня интересует как это сделать технически...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса Пупкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 12:58     Ответить с цитатой

ANUTA1982 Спасибо :give_heart:

Всем доброго дня. ПОдскажите советом, в каком банке лучше рс открыть. Пока насоветовали сбер, альфу, райффайзен, банк Москвы, промсвязьбанк. Сейчас сижу, сравниваю тарифы. А как в работе эти банки? Или может лучше в другой какой обратиться? На бумаге то декларируется всегда одно, а по факту как правило другое. Знакомая сбером в целом довольна, говорить все четко работает. Но насколько помню, открыть там счет - целый квест ,да и в целом всегда заморочистый банк был, по крайней мере раньше. Поделитесь мыслями, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama
сейчас прям должны? и как подтверждать, что сверили?
в 1с есть такая сверка. не помню, как называется. если итс-проф подключить, в пакет входит. отдельно - за плату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 13:46     Ответить с цитатой

MargoM
досье контрагента ;)
там кратко карточка организации, ЕГЮЛ, Бух отчетность (2013,2014,2015 гг) анализ отчетности, фин анализ, проверки гос.органами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
это досье можно как-то распечатать?
вообще я другое имела в виду - проверку контрагентов в справочнике. если что-то не соответствует егрюл, документы с этим контрагентом красным подсвечиваются. и при формировании декларации по ндс ошибки показывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 52 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах