Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ 2018  

До 22 ИЮЛЯ оставляем фото "ПО ТЕНИСТЫМ УЛОЧКАМ..." в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - III  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВЫ ЗА или ПРОТИВ прививок?
ЗА
54%
 54%  [ 259 ]
ПРОТИВ
45%
 45%  [ 218 ]
Всего проголосовало : 477

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 2478
Карта № 021286
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:50     Ответить с цитатой

minion74
Да. Можно сказать, обоснованные подтверждения теории антропософов (той части, которая касается прививок).
Вот это всё, подобное, я, можно сказать, пятой точкой Wink чуяла... Но одно дело подозревать, а другое дело -- факты, исследования.

Олеся55555
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.15
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Девочки, создала тему, перекинули в эту. Тема такая была:

Девочки, СибМамочки, до года ребенку проставлены все прививки+ реакция Манту в год и Корь-краснуха-паротит... Больше ничего не ставили, доче уже 2.2.... Причина в том, что у знакомых после прививок появились побочки, но это еще мягко сказано, у хорошей знакомой, у сыночка, от полиомиелита ,полная атрофия мышц. И это не один случай, который я РЕАЛЬНО знаю... Страх все больше и больше... Расскажите свои случаи, либо знакомых. Понимаю, что огромная ответственнось за них лежит на мне, как не сделать ребенку хуже...мозг кипит...

Буду рада ответам)

helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Карта № 021286
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Олеся55555
Вам нужны случаи именно от сибмам? Выше я дала ссылку на ЖЖ, где собрана куча ссылок на случаи, исследования и пр. Там всё по-русски изложено (коротко и популярно, с выводами), хотя ссылки, в основном, на иностранные источники.
Понимаете... ведь отдельные случаи конкретных сибмам ничего не доказывают. А вот такой масштабный обзор, какой приведён в том ЖЖ, лично меня впечатлил очень и очень........

Осложнения, которые проходят через некоторое время, -- это мелочи. А вот то, что корёжится иммунная система... -- это гораздо хуже.
Но подобные выводы можно сделать лишь через годы и только на основе данных медицинской статистики. (Эти данные и приводятся в обзоре.)

Олеся55555

На сайте с 22.01.15
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:27     Ответить с цитатой

helga64
Хотелось реальные случаи, даже не то, что бы от сибмам, а именно случаи из жизни, кот. видели сами, как , например, я у своей знакомой...но, я очень хочу почитать ваши статьи... я была сторонником прививок, но теперь больше нет, чем да....мне родители проставили около 30% и все. Живу абсолютно нормально)) Причем, у ребенка, как и у меня, были отсрочены в е прививки и ни я ни она не болели, но после начала их проставления, бесконечные сопли и т.п. Про иммунитет с вами согласна на 100%

helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Карта № 021286
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Олеся55555
Это не мои статьи Smile, это какой-то умный человек (похоже, бывший наш, живущий в Штатах) проштудировал кучу информации.
Олеся, отдельных примеров можно надёргать под каждую ситуацию.
Но отдельные примеры ничего не доказывают! Рулит закон больших чисел.

Олеся55555

На сайте с 22.01.15
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:56     Ответить с цитатой

helga64
Ох, вы уже наученная мама троих деток :give_heart: , а я пока только коснулась) буду штудировать все, что можно) вам огромнейшее спасибо!!!! Я с вами полностью согласна, нужно учитывать общие случаи, а не индивидуальные. Но, сейчас, поговортв с мужем, склоняемся не делать прививки дальше..... А вы своим деткам ставите??

helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Карта № 021286
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Олеся55555
Старшей ставила (но тогда и закон другой был, без выбора). А младшим -- далеко не все ставила.
Вот сейчас в раздумьях по поводу кори и паротита. Ибо переболеть им не довелось, а из детского возраста уже вышли... Читаю те самые обзоры и чешу репу...

minion74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.05.15
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 15:11     Ответить с цитатой

helga64, а прям сдавали на антитела? Может перенесли бессимптомно, болячки не было (как таковой), а антитела есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Карта № 021286
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 15:15     Ответить с цитатой

minion74
Не поняла, Вы про что конкретно спрашиваете? (лучше с цитатой спрашивать, тк много о чём говорим в теме...)

minion74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.05.15
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 16:33     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
minion74
Не поняла, Вы про что конкретно спрашиваете? (лучше с цитатой спрашивать, тк много о чём говорим в теме...)

Сорри Embarassed Вот про это.

helga64 писал(а):
Олеся55555
Старшей ставила (но тогда и закон другой был, без выбора). А младшим -- далеко не все ставила.
Вот сейчас в раздумьях по поводу кори и паротита. Ибо переболеть им не довелось, а из детского возраста уже вышли... Читаю те самые обзоры и чешу репу...

и то и другое может протекать бессимптомно, но при этом формируется иммунитет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Карта № 021286
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 17:33     Ответить с цитатой

minion74
Аа))).
Да, я как раз и думаю, что надо сдать кровь на антитела, а потом думать снова Wink.

llazy
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 38555
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Олеся55555 писал(а):
Девочки, создала тему, перекинули в эту. Тема такая была:

Девочки, СибМамочки, до года ребенку проставлены все прививки+ реакция Манту в год и Корь-краснуха-паротит... Больше ничего не ставили, доче уже 2.2.... Причина в том, что у знакомых после прививок появились побочки, но это еще мягко сказано, у хорошей знакомой, у сыночка, от полиомиелита ,полная атрофия мышц. И это не один случай, который я РЕАЛЬНО знаю... Страх все больше и больше... Расскажите свои случаи, либо знакомых. Понимаю, что огромная ответственнось за них лежит на мне, как не сделать ребенку хуже...мозг кипит...

Буду рада ответам)

c 2016 года вакцина перебрана живая от полиомиелита - и там больше нет серовара который давал очень редкое осложнение - поствакцинальный паралич.

Я как детский патанатом и человек проработавший разных учреждениях и имеющий сестру участкового педиатра ни одного случая поствакцинального осложнения не знаю. Все наши дети привиты по нац. календарю.

На момент рождения ребенка все было бы иначе.

Полная атрофия мышц каких ? Там может быть врожденное заболевание по типу миодстрофии, дебют которого совпал с вакцинацией.

Очень мало грамотных медицински людей, которые понимают как формируется иммунитет, как компоненты вакцины взаимодействуют , что есть в конце-концов неживая полиомиелитная вакцина, и можно привиться только ей.
Вакцинация живой вакциной носит характер рекомендации и есть контингент который никогда не прививают живой вакциной.

NeKisa
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 21:07     Ответить с цитатой

DINGO
полностью поддерживаю!

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 25996
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Противопоказания для вакцинации ОПВ:

дети с врожденным иммунодефицитом или ВИЧ (также нельзя, если члены семьи имеют те же проблемы);
наличие в окружении ребенка беременных женщин;
беременность или планирование ее;
грудное вскармливание;
необычная реакция на предыдущую вакцинацию;
аллергия на неомицин, стрептомицин и полимиксин В (входят в состав вакцины);
острые инфекционные заболевания (вакцинация после выздоровления).
Вакцина ИПВ

Вакцинацию ИПВ проводят

детям (ослабленные, имеющие беременную мать и/или расстройства кишечника)
взрослым (медицинским работникам, имеющие тесный контакт с больными, поездка в эндемичные районы, непривитые люди).
ИПВ вводится подкожно или внутримышечно:

дети: первичная вакцинация в 2, затем в 4 месяца, потом ревакцинация в 6-18 месяцев и в 4-6 лет;
взрослые: первая вакцинация (0,5 мл), повтор через 4-8 недель и введение третьей дозы через 6-12 месяцев.
Побочные эффекты вакцинации:

Возможные побочные эффекты, не требующие экстренного медицинского вмешательства:

нервозность,
повышение температуры до 38,5°C,
отеки,
боль в месте инъекции,
тошнота, однократная рвота или понос.
Немедленно обратиться к врачу в случае:

адинамичный и вялый ребенок;
затрудненное дыхание, одышка;
температура выше 39С.;
судороги;
крапивница, зуд;
сонливость;
отеки лица, глаз;
затрудненное глотание.
Подробнее на
Код:
http://diagnos.ru/diseases/infec/poliomielit

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Цитата:
«В очень редких случаях у людей с нарушением иммунитета вирусы, входящие в ОПВ, могут вызывать вакциноассоциированный паралитический полиомиелит — как у привитых, так и у лиц, которые были с ними в контакте. Поэтому, с 2008 г. курс вакцинации у грудных детей проводят только ИПВ, а ОПВ используют для ревакцинации. После перехода на иммунизацию инактивированной вакциной с 2009 г. в России не зарегистрировано ни одного случая вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (за предыдущие 10 лет регистрировалось в среднем 11 случаев в год)».

ну конечно
две смерти и инвалид после прививки от полиомиелита в 57 саду в 2015 - это не от прививки
вирус полиомиелита в пункции - случает
а диагноз - орви aga-aga
конечно причина смерти орви, не полиомиелит совсем

не было бы вранья, было бы легче поверить ярым защитникам
и не нарушай не совсем добросовестные медики противопоказания
опять же. почему-то никому в голову не пришло предупредить меня, что группа привита живой вакциной
перевести непривитого ребенка просто потому, что так удобнее чиновникам от образования в свежепривитую группу
да, мой не умер и не стал инвалидом. повезло.

Олеся55555

На сайте с 22.01.15
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 14:30     Ответить с цитатой

atakli
Боже, какой кошмар.... Вам и правда, повезло....
У моей подруги, от прививки поли..., ребенок год и 3 мес. просто лежит и ВСЕ!!!!!! Был здоровый малыш....уже где только не обследовались, в Москву на месяц ездили в больницу....НИЧЕГО.... негласно врачи говорят, что от прививки....диагноз ?????? Ведь никогда не признают...маленькая жизнь угроблена((((

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118, 119  След.
Страница 117 из 119

Перейти: