Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Старородящая?
На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 17:13    Заголовок сообщения: Старородящая? Ответить с цитатой

От модератора:

новая статья на нашем сайте:

Беременность после 35 лет: риски и возможности




СТАТЬ МАМОЙ ЧЕТВЕРНЯШЕК… В 50 ЛЕТ!



------------------------------------------------------------------------------------------------

В последнее время стали раздражать советы и мнения подруг и родственников , которые уже родили и считают себя супер знатоками. Мне 32 года , ребенок родится первый , в первое время мучил ужасный токсикоз - подруга меня со знанием дела убеждала . что это потому что я видите ли "в возрасте" .Хотя я уверена что причина далеко не в этом , и тому есть масса примеров среди моих знакомых.Другая родственница ( живет в деревне ) уже в который раз спрашивает . мол кесарево то мне будут делать или нет . Я интересуюсь - а зачем , если пока у меня все в норме .Она мне отвечает так уверенно - ну как , после 30 ти всех обязательно кесарят , ты же старородящая. Хотя термин "старородящая" за всю беременность ни от одного врача вообще не услышала , а наоборот на мои шутки про "пенсионный возраст" , врачи говорят - что наоборот сейчас очень многие в таком возрасте рожают и это нормально. В общем надоели уже такие "знатоки" !А вас не достают с такими вопросами ( особенно тех , кому больше 30-ти лет) и как вы на них реагируете? Меня уже в бешенство начинает приводить напоминание о моем возрасте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rozonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 667
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Забавно, что у вас и ник баба Лена :-) Мне 30, ни разу ни от кого не слышала и намёка на возраст. А знатоков отшейте пару раз матом (беременным всё можно), в следующий раз неповадно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 17:28     Ответить с цитатой

RozonovaНик через зятя пришел , он все так шутит что я старушка , а муж у меня просто моложе меня :)Да вот просто и ругаться то не хочется . т.к. в целом мы с этими людьми в очень хороших отношениях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rozonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 667
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 18:20     Ответить с цитатой

баба Лена
Так не ругаться, а "в сердцах" пару раз отправить подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9860
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 18:49     Ответить с цитатой

баба Лена
старайтесь не обращать внимания, хотя по себе знаю-это оч сложно...я в 28 родила первого ре, так меня во время Б гинеколог все время старородящей обзывала :lol: потом к нормальному врачу ушла и стала самой лучшей и счастливой будущей мамочкой.
А по поводу советов Вы еще много наслушаетесь...и про роды, и про ГВ (меня вот по первости оч раздражали постоянный советы одной знакомой причем ни разу не рожавшей, но все-все-все знавшей про ГВ :lol: ),а потом про прикорм...ой,ёёёёёёёё...эт нескончаемо будет...терпения :give_heart: и давайте учится чтоб так было "в одно ухо влетело,а в другое вылетело"...сложно, но я вот каждый день тренируюсь и скажу Вам определенных успехов уже достигла ;)

Легких родов Вам с малышом :give_heart:
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Кипарис
Спасибо! Я уже думаю , что мама и свекровь будут вносить свою лепту с советами.Ну посмотрим конечно , может я и ошибаюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Мне скоро 38.... и пусть только кто-то попробовал бы так меня назвать... Мне врачи говорят. что мамки и , после 30 гораздо лучше Б ходят даже по здоровью, ответственнее, мудрее ко всему относятся. а насчет советов- на это ваш возраст не влияет:)) Это ж наше общее любимое развлечение: давать советы ;) предлагаю просто не реагировать на это уж так болезненно. ну сказал человек и сказал. они ж не тебя в незнании типа уличают, а СВОИ знани и компетентность показать хотят:))) дайте им возможность поумничать:)) и кстати, иногда и полезные советы попадаются. Учиться никогда не поздно:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Даже не берите в голову это ужасное слово, для материнства всегда время, даже в 45 :holding: , мне 34, первая беременность и я СЧАСТЛИВА что это случилось, и мне все равно кто и что говорит, как пример моя бабушка родила мою маму в 37 лет, так что у нас это семейное :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8864
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Не обращайте внимания на всяких умников! Таких действительно много! Я ходила на уколы в поликлинику, так там до меня медсестра докопалась: сколько мне лет и какие по счету роды! Когда я сказала, что 25 и жду первенца, она так сочувственно головой начала качать и причитать, что в "такие" годы и первый ребенок! Я просто в ступор впала, что 25 - это "такие" годы! Неужели всем в 15-18 рожать? У меня сестра родила в 32 первенца. Считаю, что когда Бог подарил это чудо, тогда и нужно!
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 20:58     Ответить с цитатой

Я родила в 26, так тоже мозг выели, что я старородящая, бред короче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Вы знаете , я вот тоже думаю . что такое мнение среди врачей наверное , которые уже в пенсионном возрасте находятся. Ходила к завед. на прием в консультацию , она по моему уже на пенсии или очень близка к ней.Она мне тоже там начала мозг про лишний вес промывать ( хотя я набрала за всю берем. 12кг , думаю не так уж и много , и сама по себе не то что не поправилась но и даже похудела на лицо ), про анализы начала говорить , что денег на всякие исследования жалеть не надо и так напоследок сказала - тем более вы же понимаете , у вас уже возраст такой.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

У меня в окружении ну очень много знакомых . которые забеременели и родили после 30 лет .А вот у моих подруг и родственников - я похоже один такой экземпляр . вот наверное советы и раздают. Я итак настроена на естеситвенные роды, а сейчас прям такое желание постараться изо-всех сил и родить именно самой , чтобы они убедились , что не в возрасте дело.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Юлия-Л
Слушайте . ну в 26 то это ж совсем молодо , какая тут старородящая может быть?Точно бред :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

kamusek
Жанна-75
Superpodruga
Вы такие молодцы ! Рожать и правда никогда не поздно , лишь бы здоровье позволяло !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 21:57     Ответить с цитатой

а я первого рожала в 24, так мне в палате тетка говорит, какая ж ты молодая? тебе ж не 18, типа старая уже.. и только первого рожаешь... так что знаете, про возраст это кому как. у меня три знакомых родили в 40. и все в порядке, даже не заморачивались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:24     Ответить с цитатой

LaraV
Да я вобщем то особо и не заморачиваюсь , просто сочуственные реплики раздражают. Я уже потом вопросы своей беремменности с ними обсуждать перестала .Чуть что не так , сразу на возраст списывают, а самое противное ,что они так уверенно это утверждают , типа больше врачей знают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:32     Ответить с цитатой

баба Лена
Да пусть завидуют :-)
У меня первый ре в 29, второй -в 33. Комплексов никаких. Мадонна в 51 хочет стать матерью опять и не парится... Каждому свое, кто то в 18 готов стать мамой, кто то - позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgenia A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Прочитала дискуссии... У меня тоже первая Б., а мне 27 лет. Представляю, что меня ожидает в больнице.. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах