Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кольцовские родители 7 том
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесюша
Студент
Студент

На сайте с 27.12.05
Сообщения: 1771
В дневниках: 55
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Александро4ка
Спасибо. Я как раз и работаю сейчас на левом возле Меги, и до Бугринского моста почти всегда еду "по зеленой". И вижу, что как раз дальше то почти всегда все уже встает. Это останавливает рассматривать вакансии из центра. Но иногда видишь ооочень заманчивый вариант и прям так жалко :( . Электрички я как-то смотрела расписание - тоже они не очень то удобно ходят и не сильно то и часто :(


red_da
Да, меня тоже сильно озадачили в свое время эти правила бассейна 21 школы. Справка нужно только ребенку, взрослым не нужна. Странная логика конечно.

А вот про хлорку - этот бассейн видимо чистят новыми какими-то средствами, т.к. запаха почти нет. И у детей моих аллергии/раздражения никакого не было на него. Хотя у старшей раньше в другой школе/бассейне - с первого занятия появились пятна на коже. И вещи после бассейна (купальник, полотенце) у старшей дома вечером не пахнут хлоркой, когда достаешь
Так по моим ощущениям - чистенький, хороший бассейн. Раздевалка тоже чистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2002
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Лесюша
понятно, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МишкинаМама
Студент
Студент


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2706
В дневниках: 179
Откуда: Кольцово
Карта № 019921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:15     Ответить с цитатой

red_da
Сейчас новые системы и средства очистки. Уже почти все бассейны работают без справок даже для детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:38     Ответить с цитатой

red_da
Мне в 21 школе с малышом все таки неочень удобно, т.к.там достаточно глубоко даже на самом мелком уровне+ ооочень много народу с детьми.
А про справку мне пару лет назад очень понравилось: "администратор спрашивает, у вас есть справка на ребенка? я говорю-нет, не сделали еще. А она- тогда можете без справки за 50 руб пройти :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2002
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Александро4ка
а куда пойти маме с малышом покупаться кроме 21шк? недалеко от Кольцово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamylka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 474
В дневниках: 20
Откуда: Владивосток/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 14:57     Ответить с цитатой

red_da писал(а):
в тему про бассейн - подскажите пожалуйста, насколько безопасно 4хлетке с мамой ходить в бассейн 21шк?
Звоню в 21шк и просят справку на я/г только на ребенка, а на взрослых не нужно... Это как? т.е. у нас взрослые уже не являются переносчиками
Ну и в плане хлорки - насколько это все нормально переносится ребенком?
Мне нужно, чтобы со мной именно ребенок плавал

Вроде слышала, что там очистка с помощью каких то бактерий, могу ошибаться.
Хожу туда сама через день, первую неделю вообще красота была. Но постепенно народ прибавлялся. Сейчас не знаю, уезжала на пару недель. Но обычно среди года очень много народу, хотелось бы поменьше. Среди года на одной дорожке может и по пять человек плавать. Мамочки с малыщами в уголочках ютятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 15:00     Ответить с цитатой

red_da
на ВЦ в бассейн идите, если ехать не смущает. Меня смущает :mrgreen: а так он один из лучших - а я почти во всех в городе была.
21 - холодно и вечером после детей грязновато бывает, неудобные душевые, неудобный график, глубоко.
А еще лучше до 7 лет плавать в детских с инструктором :-)

Лесюша полгода покатаетесь, а потом устанете. По зиме в холодной маршрутке southpark уехали ночь, приехали ночь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 23:36     Ответить с цитатой

red_da
Может вам на совместное плавание? Правда в Щ http://vk.com/swimmingpools
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamylka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 474
В дневниках: 20
Откуда: Владивосток/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 13:30     Ответить с цитатой

А у нас в Кольцово есть хороший детский окулист не в поликлинике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 14:27     Ответить с цитатой

mamylka
в Витаминке, окулист чурина, которая принимает еще в поликлинике на Морском в Академгородке. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamylka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 474
В дневниках: 20
Откуда: Владивосток/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 15:40     Ответить с цитатой

ol336
Спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamylka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 474
В дневниках: 20
Откуда: Владивосток/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Сейчас были в бассейне в 21 школе. Народ проснулс после лета. Как кильки в банке плавали. Ужас.
Решили для себя подыскивать другое время. Как жаль, что для взрослых частного бассейна не открыли у нас. С удовольствием бы воспользовалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatiGalochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.16
Сообщения: 18
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, чтобы справку о составе семьи получить (из паспортного стола), нужно в тетрадке записаться, а по телефону заказать можно? Если да, то по какому номеру? Нет пока дороги туда 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Девочки, а поделитесь, кто где недавно крестил ребенка?
Мы крестили сына 7 лет назад у нас в Кольцово.
Сейчас знаю, что где-то есть небольшие церкви с индивидуальным крещением. Чтобы по-тихому, по-уютному...
У нас меня смущает "благотворительное" пожертвоавние 1015 руб. И все таки всегда народу так много :o
И еще момент....крестим сына, а есть только крестная мама. Тоже по телефону в Кольцово ответили:" не знаем, надо с батюшкой разговаривать..."
В общем вся в сомнениях, поделитесь опытом :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
dzholy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 3256
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Александро4ка писал(а):
Девочки, а поделитесь, кто где недавно крестил ребенка?
Мы крестили сына 7 лет назад у нас в Кольцово.
Сейчас знаю, что где-то есть небольшие церкви с индивидуальным крещением. Чтобы по-тихому, по-уютному...
У нас меня смущает "благотворительное" пожертвоавние 1015 руб. И все таки всегда народу так много :o
И еще момент....крестим сына, а есть только крестная мама. Тоже по телефону в Кольцово ответили:" не знаем, надо с батюшкой разговаривать..."
В общем вся в сомнениях, поделитесь опытом :help:


Меня то ж это интересует, у нас только крестная есть, а крестного нет сыну, только дедушка :-(
_________________
Вещи для мальчика от 0-2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1412909
Игрушки, нужности для мамы и малыша, пеленки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1520017
Вещи для беременных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1409179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 69 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах