Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Идти учится в 27-30 поздно??
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 9:06     Ответить с цитатой

по общению в личке прояснились некоторые моменты :-)
посему сделаю оговорку
я написала в целом для тех, кто о втором высшем задумался.
Oксана конкретно про врачей.
Подумав, я пожалуй, с ней соглашусь. Еще и дополню. Кроме сложностей обучения, при трудоустройстве следует помнить, что те 5-7 лет для становления врача - это еще и относительно низкая оплата, т.к. у врачей система категорий сохранилась. Первую и высшую категорию сразу после ВУЗа никому не присваивают. И тогда получается, что на нормальный заработок можно рассчитывать только в 45-50 лет... а это уже не так радужно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Donna Okana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 308
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Oксана писал(а):
знаете, вот скажу со стороны преподавателя. почти в каждой группе у меня есть 1 студентка семейная. и иногда встречаются не те, кто в 20 лет выскочил замуж и сейчас учится дальше, а именно мама-студентка лет 27 и старше. ничего не имею против, но такая видная закономерность (и я заметила, и завкаф также говорит), что нет у них сильного желания учиться, они не отдают себя полностью, как фанаты медицины школьники

Странно... Я год проучилась в мед.колледже - и, не кривя душой, могу сказать, что была одной из самых ответственных студенток. У меня одна единственная "4" за весь год обучения, остальные "5". Я понимаю, что университет с колледжем не сравнить по объему и сложности материала, но по отношению к учебе можно сделать выводы. Как раз, в отличие от некоторых школьников, я получаю мед.образование СОЗНАТЕЛЬНО. И, кстати, мне не надо думать о мальчиках, вечеринках, клубах. Это время как раз освобождается для учебы :haha: Быт налажен, ребенку почти 6 лет - вполне можно учиться.
Oксана писал(а):
не буду говорить за всех, и что за них получатся не очень хорошие врачи.
но рассчитывать на что-то серьезное, поступая после 30 - глупо.

А я и не расчитываю быть светилом медицины. Я просто хочу заниматься ЛЮБИМЫМ делом, быть грамотным, ответственным специалистом. Быть на своем месте. Делать то, что у меня получается.
Oксана писал(а):
поэтому, тут надо думать...

Думала, очень долго думала - все обдумала и решилась.
_________________
Массаж с выездом на дом. Спина, шейно-воротниковая зона, общий массаж. Медицинский сертификат. 8 952 948 85 84 Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:00     Ответить с цитатой

Donna Okana
я для Вас написала свое мнение.
Я бы начинала практической деятельностью (после колледжа) заниматься параллельно с учебой в ВУзе.
Да, это сложнее...
НО (имхо) выход на норму заработка, мне кажется, случится значительно раньше.

Однако, конечно, Вам решать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Donna Okana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 308
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:09     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):

Практика, и только ПРАКТИКА позволяет понять собственное призвание.
Особенно в работе врача (имхо) необходимо постоянное стремление к профессиональному самосовершенствованию. И если учеба в ВУЗе покажет такое умение, то я не согласна, что в 40 лет поздно начинать карьеру классного Врача. Впереди как минимум 15 лет только до женской пенсии :-P

Тут я с вами полностью соглашусь.
Ирансид писал(а):

Donna Okana
я для Вас написала свое мнение.
Я бы начинала практической деятельностью (после колледжа) заниматься параллельно с учебой в ВУзе.
Да, это сложнее...
НО (имхо) выход на норму заработка, мне кажется, случится значительно раньше.

Ирансид, спасибо за мнение. Мне очень важно было все обсудить.
Но, после третьего курса университета я смогу работать медсестрой. А если закончить колледж, то через 2 года. То есть я проигрываю год работе, но выигрываю три года в учебе. Так как у меня конечная цель стать врачом, то я решила все-таки не откладывать и пойти учиться в университет сейчас.
_________________
Массаж с выездом на дом. Спина, шейно-воротниковая зона, общий массаж. Медицинский сертификат. 8 952 948 85 84 Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимировна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: Омск,Декабристов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:31     Ответить с цитатой

Учиться ни когда не поздно,учиться надо всю жизнь! У меня мужу почти 28 лет,и мы сейчас поступаем в институт! Будем учиться(5,5 лет),к 33 годам закончим даст бог!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristishag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Я тоже с эти согласна, уж лучше учиться, чем дома на диване валяться.)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:33     Ответить с цитатой

никогда не поздно. Учился со мной один дедушка в универе 65 лет ему было. Вам, думаю меньше:)
Главное, чтобы нравилось и кому кормить было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Donna Okana писал(а):
Oксана писал(а):
знаете, вот скажу со стороны преподавателя. почти в каждой группе у меня есть 1 студентка семейная. и иногда встречаются не те, кто в 20 лет выскочил замуж и сейчас учится дальше, а именно мама-студентка лет 27 и старше. ничего не имею против, но такая видная закономерность (и я заметила, и завкаф также говорит), что нет у них сильного желания учиться, они не отдают себя полностью, как фанаты медицины школьники

Странно... Я год проучилась в мед.колледже - и, не кривя душой, могу сказать, что была одной из самых ответственных студенток. У меня одна единственная "4" за весь год обучения, остальные "5". Я понимаю, что университет с колледжем не сравнить по объему и сложности материала, но по отношению к учебе можно сделать выводы. Как раз, в отличие от некоторых школьников, я получаю мед.образование СОЗНАТЕЛЬНО. И, кстати, мне не надо думать о мальчиках, вечеринках, клубах. Это время как раз освобождается для учебы :haha: Быт налажен, ребенку почти 6 лет - вполне можно учиться..
[.

я тоже позволю себе не согласиться.....
:aga-aga: я учусь в меде, на 2 курсе, стомфак,мне 26., на бюджете( сдавала ЕГЭ)... я знаю зачем я пришла в вуз. У меня 2 предидущих средних мед образования. (Причем оба с красным дипломом, а в последнем нет ни одной 4) Сейчас я учусь без "3" Со мной в группе учаться еще 2 человека, взрослые, и обе со средним мед.. Никаких проблем с нами у преподавателей не возникат. Учимся , так, что нас в пример ставят.
Да, семья отбирает много сил и энергии, приходим не выспавшиеся, но всегда с сделаным домашним. Единственные поблажки-это когда учимся до 7 вечера, нас могут отпустить с 6 (детя из садика забрать). При этом преподаватели знают, что тему мы сами проработем. В этом году, мы "защищали честь" универа, на проверке МГУ , по химии, культурологии. И набрали по 85-90 баллов! Профессор Баланчук В.К. Нас во 2 семетре почти не спрашивал (меня всего 3 раза) но выпустил на ссесию нас троих первыми. и биологию мы сдали на 98%.
Так, что ненужно говорить, что ВСЕ, кто поздно поступил-учаться плохо.. и с неохотой...
Вы лучше ответьте, сколько "оболтусов" поступает, я имею ввиду тех, кого родители сюда привели, и они не учаться, а просто приходят провести время....
в професси медика, нужно иметь призвание, и желание учиться и работать в этой сфере.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

стаж у меня есть, и в хирургии ( 4 года у стола в оперблоке) и почти 2 года ассистенотом врача стоматолога ( при этом еще подростком подрабатывала санитаркой в пол-ке стоматологической)
с местом работы у меня проблем не будет, т.к. в клинике меня ждут ( частная, и достаточно известная)....
я поэтому и пошла за высшим, потомучто мне безумно нравиться наша профессия, я получаю удовольствие от работы ( не путать с садизмом) и я готова отдать многие годы, для достижения своей цели.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что люди семейные лучше учатся, и учиться никогда не поздно :-) . У семейных людей больше ответственности, они знают зачем пришли. Я первый раз поступила в институт после школы, училась на тройки, только чтоб не выгнали, а теперь мне 27, и я продолжаю свое образование уже осознанно, и мне намного больше нравится учиться! Да и времени на учебу больше - раньше все время занимали студенческие гулянки, а теперь мы с дочкой вместе учиться будем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:17     Ответить с цитатой

о,Юля П, как я посмотрю, мы с вами " в одинаковой весовой каиегории"по дочкам, моя младше свего на 5 дней! ;)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Lili@nna, :-) точно!!
У меня первоклашка, и я как раз учиться пошла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Супрун
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки, девоньки, бабоньки, тетеньки! Мне кажется, если есть возможность , а главное желание учиться - вперед!!! Знаю по себе ( правда у меня - это только курсы) это незабываемые ощущения нового, трепетного и острого переживания, когда кажется, что все знаешь (не зря сидела ночь напролет) а заходишь в кабинет и жуткий мандраж и все из головы вылетело. А после сдачи зачета ( успешно, как всегда) необычаемая легкость и дикое самообожание и гордость. А когда я счастлива ( и вы наверняка тоже) - счастливы все близкие и родные!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Donna Okana
Вы про мед академию экзамены?А почему тестирование а не егэ?
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 3:12     Ответить с цитатой

Люка
Ну по поводу Вашей второй мечты...может быть, походить в походы, пособирать что-нибудь??? А ребятишки помогли бы с превеликим удовольствием! Далеко и дорого ездить не надо. Сели на электричку и отчалили, а там пешочком, с палаточкой, шашлыками.... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Nimfa84
Ольга Жальских


Стоматологическое в/о заочное ТОЧНО есть в Екатеринбурге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 4:25     Ответить с цитатой

Это как можно заочно научиться сверлить зубы??? Не понимаю.

А я закончила мед в 28. Моя подруга в 33. Сейчас обе в интернатуре. Обе без мужей и с детьми (у каждой по дочке). Учились-то мы на бюджете, первые вузы побросали в свое время. И работали все годы учебы. Подруга моя почти всегда на 2 работах. Дочери её скоро 14 будет. А я родила на 5 курсе - в академе была. Подруга моя так радовалась, что меня догнала и мы вместе закончим!!! И пахали по ночам вместе в реанимации, и в декрет я оттуда ушла, и вышла за месяц до госов санитаркой - на платье для выпускного заработать (не у мамы же просить!)

Если хотеть - все получится. Средний балл диплома у меня - 4,53. А у подруги - 4,65! Не помешали нашим пятёркам ни дети, ни работа. Так что не слушайте Оксана. Все зависит только от желания. Вопрос в том, насколько оно сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах