Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Шенгенская виза - полезная информация
Контакты консульских служб стран Европы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3771
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 14:01     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Девочки,а на Челюскинцев принимают документы без записи?в порядке живой очереди?
В конце июля подавали документы, на входе выдают номер талона, ожидаете, когда номер высвечивается на экране и объявляется, подходите к нужному окну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлька 24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.13
Сообщения: 723
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Добрый день, а какие сейчас сроки изготовления визы? Направление - Чехия, даты выезда - 22.12.2017, получается же сезон (Рождество кат.) или без разницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Юлька 24
Нам оба раза чешскую визу оформляли ровно за неделю.
Подавать документы можно за 3 месяца до даты выезда, т.е. задолго до кат. Рождества)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоренсия
Академик
Академик

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 12801
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, возможен ли такой "фокус":

Я хочу поехать к другу в Швейцарию, но визу всегда оформляю через Францию по приглашению родственника

Могу ли я предоставить для получения визы билеты в Париж. Получить визу, и тут же билеты сдать и купить до Швейцарии :hi: , потому что так значительно дешевле.

???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Флоренсия
Т.е. шенген будете оформлять французский?
Там не при оформлении визы могут возникнуть вопросы от французов, а могут быть вопросы на паспортном контроле по прилёту в Швейцарию, от швейцарских пограничников, т.к. вы прилетите с неоткрытой визой другой страны.
Вот здесь обсуждается подобная ситуация и общая суть сводится к тому, что как повезёт:
Код:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=975&t=226661


Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

А почему не оформить швейцарский шенген? Чем так уж проще оформление визы по приглашению, чем оформление обычной туристической визы? И там, и там пакет документов собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоренсия
Академик
Академик

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 12801
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Флоренсия
Т.е. шенген будете оформлять французский?
Там не при оформлении визы могут возникнуть вопросы от французов, а могут быть вопросы на паспортном контроле по прилёту в Швейцарию, от швейцарских пограничников, т.к. вы прилетите с неоткрытой визой другой страны.
Вот здесь обсуждается подобная ситуация и общая суть сводится к тому, что как повезёт:
Код:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=975&t=226661


Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

А почему не оформить швейцарский шенген? Чем так уж проще оформление визы по приглашению, чем оформление обычной туристической визы? И там, и там пакет документов собирать.
е

По приглашению родственника я точно получу визу. Туристическую не факт. Плюс нет какого-то налога, если по приглашению.

А вообще, я поняла Вас. Спасибо!
Там просто из Москвы лететь в Женеву с пересадкой в Париже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 966
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Девочки, если я хочу получить годовую визу на ребенка, нужно ли согласие отца именно на год оформлять (мы в разводе)? А так же вопрос со страховкой - тоже получается нужно годовую брать? Несколько шенгенов однократных уже есть, теперь хочется годовой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Женечка2010

согласие на год. страховку на первую поездку, под которую визу получаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манаска
Студент
Студент

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 2526
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Девочки, доброго дня. Нужна консультация по оформлению визы в германию. Собираюсь в гости к родственникам первый раз, не знаю с чего начать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Манаска
Начать с того, что заходите на сайт консульства или ВЦ Германии и находите список необходимых документов, правила оформления гостевой визы. Далее собираете все по списку и подаете в консульство или ВЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манаска
Студент
Студент

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 2526
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Манаска
Начать с того, что заходите на сайт консульства или ВЦ Германии и находите список необходимых документов, правила оформления гостевой визы. Далее собираете все по списку и подаете в консульство или ВЦ


поняла спасибо, скажите пжл визу я могу оформить только в Новосибирске, я из Барнаула.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Манаска
Если есть визовый центр Германии в Барнауле, то там можете оформить. Если нет, то в Новосибирске в германском консульстве (оплачивается только визовый сбор) или в визовом центре (оплачивается визовый сбор + сервисный сбор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Не подскажет ли кто-нибудь, где в Новосибирске дешевле всего сделать эстонскую визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Tani
В визовом центре Эстонии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Ёlka
на Челюскинцев?
Вы их телефон не знаете? В 2ГИС нет, а мне бы цену прикинуть хотя бы примерно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 54 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах