Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Отзывы отдохнувших в КРЫМУ Crimea 2020
выжимки из темы (Крым, часть 5 Севастополь, Ялта, Евпатория, Феодосия...)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eho
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 3129
В дневниках: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 1:59     Ответить с цитатой

Мы то же сейчас в Гурзуфе, вечером медуз не было, уплыли куда-то ;) . Народу много на первых пляжах, мы ходим подальше там галька меньше и даже спуск к морю с песочком. Но нам за неделю уже скучно, кроме пляжа нет ни чего. Даже просто пройтись негде. А после 21.00 темно, как в лесу. Хорошо что ребенок жаворонок и к девяти спит. Но если с ребенком по старше - завыла бы от скуки.
Немного фото


Сегодня на пляже было написано темп воды 22.


Последний раз редактировалось: eho (Ср Июн 28, 2017 2:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Девочки, погода супер!!
Море прогрелось! ( ну не Тай конечно :haha: )
Вода +23

Платный пляж парк-отеля Димерджи:
Мне очень тут нравится :-)





Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Остальное чуть позже напишу :in_love:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Девочки, делюсь впечатлениями. Пляж Беляус на западном берегу Крыма.... райское место! ПЕСОК...практически белый, широкий пляж, а в море ноги просто утопают в нем. Чистейший пляж и море. Все это с одной стороны, а с другой озеро Донузлав, между ними коса буквально 200 метров. Есть на берегу отель "Замок Викингов", внутри не была, но месторасположение у него шикарное. Это самый умиротворенный отдых. До цивилизации далековато..до Черноморска километров 20, до Евпатории почти 70км. Это место для ценителей песка и моря, спокойствия и тишины. Для тех, кому уж приелись все южные развлечения. Или я тех семей, где детки совсем малыши еще.
пляж беляус

озеро донузлав
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Сибмамочки, ждем Ваших свежих отзывов с отдыха в Крыму в данной теме! :love_sibmama:

Отзывы отдохнувших в КРЫМУ Crimea 2017
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7159
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Добрый день.
Мой небольшой отчет про отдых в Крыму.
Ездили на машине, двое взрослых и ребенок 6 лет. Прочитала здесь отзыв о гостевом доме "Лилия" в Судаке. Забронировали номер на 10 дней, отправили предоплату за сутки через почту России. В итоге, в последний момент, отпуск у нас сдвинулся на неделю и пришлось срочно искать жилье, так как в Судаке уже жилье было все занято. Нашли комнату в п. Солнечногорский, 25 км от Алушты. Комната на троих 1200 руб. в сутки, сан. узел в комнате, кондиционер, кухня общая, стоянка на территории.
До пляжа метров 900, не очень близко, но зато бюджетно. Прожили там неделю и не хотели уезжать. Очень доброжелательные и гостеприимные хозяева. Все очень аккуратно, красивые деревья во дворе, для деток песочница, на кухне приятно готовить. Познакомились со всеми соседями. Пока готовили, делились впечатлениями от экскурсий и пляжа. Но надо было ехать в Судак. Приехав туда, нас ждало полное разочарование. Мы платили за двухместный номер с доп. кроватью (1600 руб.), по факту мне показалось, что это изначально трехместный номер. Мебель вся старая, пульт от телевизора не работал, в сан. узле очень пахло канализацией. Хозяйка сказала, что мыло и полотенца она не выдает, готовить самим нельзя (точнее особо негде), готовят для постояльцев хозяева сами. Чайник на 2-3 комнаты, весь заляпанный, внутри ужасная накипь. Добил меня окончательно, кран в туалете
Муж сказал, что он здесь даже ночевать не будет. В итоге вернулись на первое место жительства. Потом хозяин жилья нам рассказывал, что мы не первые кто вернулся к ним. Что часто бывает, что реальность и фото на сайтах для бронирования, очень отличаются.
В Крыму все очень близко, поэтому побывали в Алуште, в Бахчисарае, в Симферополе, в Севастополе. Поднимались на Ай-Петри, были в Массандровском дворце, в Ливадийском, в Воронцовском.
Была поражена их деревьями. Ходила за местными жителями))) спрашивала названия.
Мой фаворит катальпа.
Обязательно стоит попробовать местное мороженое, нам очень понравилось, делают его в г. Саки. .

И немного фотографий, которые мы сделали по дороге на пляж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ninok0812
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.12
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск Ленинский район, Чистая Слобода
Карта № 011271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Добрый день.
Неделю назад вернулись из АЛУШТЫ. Делюсь впечатлениями! Снимали квартиру-студию по адресу ул.Перекопская 4В., новая высотка с консьержкой (Стоимость номера в сутки = 2500 руб. в августе, 1800 р. в сентябре). Данный дом находится напротив знаменитого парк-отеля Porto-mare. Очень удачное расположение дома, рядом парк, дельфинарий, Восточная набережная и центральная набережная. Мы для себя сразу решили, что купаться будем ходить на Восточную набережную по ряду причин: пляжи санаторные, очень чистые; никто не курит на самом пляже; радует наличие туалета; есть возможность за 100 руб. приобрести шезлонг или зонт, пляжи галечные. Проход к пляжу через тоннель, достаточно быстро и комфортно ходить с детьми. В целом отдых понравился, но если брать потраченную сумму можно было спокойно отдохнуть заграницей.
Билеты мною были куплены в феврале. 2 взр+1 реб. обошлись в 51 тыс.руб. Жилье 32,2 тыс.руб. На питание, дельфинарий, посещение авкариума, экскурсии (своим ходом на автобесу в Ялту и Воронцовский дворец) - примерно 45 тыс.руб. Такси (аэропорт-Алушта туда-обратно) 3 тыс.руб.(прилет и вылет были ночью). Отдыхали 14 дней.
Поразили цены на продукты питания и цены в Кафешках. Все ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! Для примера, молоко 2,5% Простоквашино - 91 руб., Фрукты: бананы - 94 руб., виноград - 150 руб., персики - 150 руб., инжир - 150 руб.
В Кафе цены необоснованно завышены. Я понимаю, если бы был сервис, то тогда вопросов нет. Ну там до сервиса еще ой как далеко. Причем в некоторых кафе, обязательным условием является оплата "чаевых" за обслуживание официанта - 10%.
Сделали для себя вывод, что да море- класс, но за эти деньги, хочется другого сервиса и отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Вот мы и вернулись из Крыма))
Отдыхали в Евпатории, в пансионате Улыбка на Симферопольской, 92. Очень-очень советую этот пансионат!!!! Нам очень всё понравилось! Шикардосные номера, клёвый бассейн, очень вкусная еда, 130 метров до пляжа. Просто супер место!! Детей развлекают каждый день и целый день, на территории прекрасная детская площадка, классная детская комната))
Скрытый текст:






Брали машину на прокат, ездили в Ялту, Массандру, Севастополь.
Ялта-Ласточкино гнездо-ни о чём! Издалека намного красивее, интереснее вид. Туда идти ещё ничего, а вот обратно..... Язык на плече, сердце выскакивает, весь мокрющий...... Наше общее мнение-не стоит это того....
Скрытый текст:



Массандровский завод
Скрытый текст:





Были и в Ливадийском дворце. Красиво, но после Петергофа уже не то пальто))))
Скрытый текст:





Севастополь-35 батарея-вот это супер! Мои ходили на экскурсию, остались в полном восторге! Но и без экскурсии там есть что посмотреть... Очень-очень волнительно ходить по тем местам, смотреть и представлять, как это всё было. До дрожи и слёз... Экскурсии бесплатные, но количество билетов очень ограничено. Нам повезло, мы приехали в 11-50, ближайшие билеты были на 16 часов. Нам 2 женщины отдали свои билеты, т.к. устали ждать, а третий я выпросила у кассира.. А по самому мемориалу можно ходить в любое время.
Скрытый текст:









Были в Херсонесе Таврическом)) Нам очень понравилось!! Если самим ходить, то бесплатно, если с экскурсией, то 300. Есть льготы.
Скрытый текст:







Прилетели 18 числа туда-погода просто прелесть! Только в пятницу и в субботу был дождичек, вот мы и поехали на экскурсии, а в остальные дни купались и в море, и в бассейне)))
Скрытый текст:












Столовая при пансионате заслуживает отдельной похвалы! Еда просто божественна!!! Реально! Разнообразно, вкусно, готовят только на заказ и очень большие порции, мы брали по одному комплексу и наедались втроём.
Однозначно, что мне в Крыму понравилось больше, чем в Анапе)
Но люди на рынке какие-то реально обозлённые... Я с одной прям почти поцапалась... Настроены очень агрессивно....
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
АРИНАБАЛЕРИНА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Иннок
Доброго времени . Спасибо за отзыв про Евпаторию . Вы были в сентябре ? Как в это время погода ? По вашему отзыву хотим тоже в улыбку )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 2:07     Ответить с цитатой

Отпишусь и я. :-)
Мы с дочерью отдыхали в этом году в Алуште, в Профессорском уголке, в Центре отдыха (пансионате) "Профессорский уголок". Но все его называют УКООПСПИЛКА.
Покупали путевку через Библиоглобус.

Перелет прошел хорошо, вылетели вовремя. Водитель встретил, довез до корпуса, помог поднять чемоданы на 3 этаж (лифта нет).
НОМЕР:
Мы брали Стандарт с кондиционером в 5 корпусе. В этом корпусе 5 этажей. Номера с кондерами выходят все на море. В номере все есть: холодильник, ТВ, кондер, санузел, душ. Есть жидкое мыло и т.бумага. Шампуней и фена нет. Чайника тоже нет.
Кровати удобные, белье и полотенца чистые. Номер большой!! В коридорах все так..по советски. Вай фай в холлах есть отличный, но у нас и в номере был.
Есть еще несколько корпусов. № 1,2,3- с удобствами на этаже. Но дешевые совсем.
Есть 6 корпус- там все современное, мебель, сантехника, но и стоит дороже. И до столовой по лестнице большой подниматься.
Скрытый текст:







Отдельное слово о территории. УКООПСПИЛКА находится в большом парке. Всегда есть тенек, много деревьев: пальм, кипарисов, олеандры. территория большая.
Минус- много ступенек. Так как ЮБК. так что с маленькими детьми НЕ рекомендую сюда ехать- намучаетесь! Со старшими дошкольниками и школьниками нормально. С колясками там делать нечего.
Море рядом совсем, 5 минут от номера -засекали. Но преодолеть надо 120- ступенек (считали! :-) ) Выходишь в ворота-напротив наш пляж
Скрытый текст:

Ступеньки на пляж


Лестница до столовой из 6 корпуса



Мы из 5 корпуса ходили в столовую по вот такому мостику







территория


ПИТАНИЕ
Питание 3 разовое, детям до 14 лет еще дополнительно дают йогурты, соки, печеньки.
Питание обычное, санаторное. Как в садике. Если привыкли к шведскому столу, к жирному и жареному- это не сюда. Порции нормальные, мы наедались. Если уезжали и не успевали на завтрак или обед- выдавали сухой паек.
Меню заказное, но выбрать можно только комплекс целиком- первый или второй. На завтрак всегда давали кашу или омлет, и второе. сыр, масло, иногда колбасу. Вот пример меню, 2 комплекса
Скрытый текст:



ПЛЯЖ
Все пляжи в Крыму государственные, поэтому купаться и загорать можно на любом. Мы ходили на свой, нас все устраивало. Самое главное, что есть большой тент, так как я не загораю. Но вот лежаки платные- 100 р в день. Мы привезли с собой подстилки, за лежаки не платили. Есть прокат, раздевалки.
Море прозрачное, чистое. Только один день было нашествие медуз.
Но для меня холодное. приехали- было 24 градуса, потом вдруг в одну ночь опустилось до 18 (!!!) :eek: и уже выше 20 не прогрелось, хотя было тепло, 27-28 градусов днем.
Но дочка из воды не вылезала, особенно в первые дни, ей нормально.
Скрытый текст:







Это вид с волнореза. Белый корпус чуть выше -это наш.
Носят, конечно, кукурузу, пахлаву и "сдобушки -бесподобушки" :-)



КЛИМАТ
Не могу про это не написать. Т.к. я плохо переношу жару, то Турцию даже не рассматриваю. Мне очень понравился климат в Крыму. Днем не было жуткой жары, в Алуште всегда небольшой бриз с моря. Жители Ялты говорят, что им здесь летом прохладно :-) .
В Ялте теплее, безветренно.
А самым теплым местом в Крыму, по словам местных, читается Мисхор. его называют "Крымской Африкой".
В Алуште днем было 25-28 градусов, вечером 21, ночью 20. Никаких резких перепадов между дневной и ночной температурой.
Пару дней днем были дожди. Они начинаются абсолютно внезапно, не как у нас, когда тучи два часа собираются. но дожди очень теплые и быстро заканчиваются.
Темнеет рано, в 21 час уже темно.

НАБЕРЕЖНАЯ ПРОФЕССОРСКОГО УГОЛКА
Набережная нам очень понравилась. Мы ехали со стойким ощущением, то сейчас увидим здесь постсоветскую разруху, а оказалось все не так! Все ухоженно, чисто, современно! Везде растут розы и кактусы. Много кафе. Много торговых палаток со всем, чем только можно : сувенирами, купальниками, парео, пляжной обувью и аквашузами, шляпами. и куча всего другого. Чуть дальше обнаружили магазины, рынок и аптеки.
Набережная проф. уголка мне понравилась больше, чем набережная Алушты (до нее пешком минут 20-25, или на автокаре за 100 р 10 минут, или на троллейбусе 6 остановок). Не так шумно, не так многолюдно и более ухоженно.
Скрытый текст:












НАБЕРЕЖНАЯ АЛУШТЫ

Здесь более многолюдно. Много аттракционов. Развлечений. Концерты проходят на сцене у знаменитой арки.
Скрытый текст:




МАГАЗИНЫ, ЦЕНЫ, КАРТЫ
Магазины рядом с нами были, цены ниже, чем в кафе на набережной. Но все равно- цены в Крыму на продукты ВЫСОКИЕ! На ВСЕ!
Ездили в ПУд пару раз, в Алушту. Цены тоже не низкие, хотя ниже, чем в магазинчиках мелких. На сыр, булочки, молочные продукты,шоколад и конфеты, на все-выше. Бытовая химия примерно так же стоит.
Вода дорогая. В пуже дешевле, в обычных магазинах меньше, чем 40-50 р за бутылочку 0,5 не встречала.
Сетей наших там нет- ни Магнита, ни Пятерочки и пр.
Убили фрукты. Очень дорого. Черешню местную, мелкую, но сладкую самую дешевую мы купили в Ялте за 120 р. В Алуште такая же была 150. крупная местная черешня стоила 250-300 р. Персики 100. Абрикосы с рук 80. Яблоки аж 150. Бананы 100-120.
Помидоры 100 р. но вкууусные, сладкие.
И все местные фрукты очень вкусные.
Если готовить самим, мне кажется, на продукты денег очень много уйдет.

В кафе на набережных цены тоже высокие.
Кукуруза 50 руб. Пахлава в магазине 50 р.
В Ялте мы ели в "Столовой по-домашнему", за обед (второе и салаты) отдали 600 р на двоих. Продают на вес. Все свежее, дочь даже салаты с майонезом ела.

Аптек в Алуште и в Проф. уголке много. Но. Дорогостоящие лекарства везите с собой. Здесь они стоят баснословных денег.
Более адекватные цены в сети "Будь здоров".

Карты много где принимают. Во всех магазинах расплачивалась картой МИР. В аптеках тоже. Без проблем вообще. В кафе только нал.
Банкоматов много РНКБ, а еще банка Россия.

ГДЕ БЫЛИ
Ездили везде сами, экскурсии на теплоходах не брали, дорого.
Ездили в Партенит в парк Айвазовского, в Ялту, на морскую часовую прогулку на теплоходе.
На тролейбусах или маршрутках. Транспорт хорошо ходит, по расписанию. Расписания на остановках в Алуште размещены.
Троллейбус с кондиционером от Алушты до Ялты стоит 50 рублей.
Билеты в парк Айвазовского детям стоят 300 р, взрослым 600. Мы сами ходили, без экскурсии. Однозначно рекомендую- очень красиво!! особенно впечатлили павлины..с птенцом. :-)
Скрытый текст:












Ялта
Скрытый текст:







Мои впечатления от Крыма очень хорошие. Я с удовольствием вернусь еще раз. Море, воздух, природа. :gdn:
И-да, люди. Здесь потрясающие люди ! Я имею ввиду местное население. Добрые, улыбчивые, с юмором. Продавцы приветливые. Персонал в пансионате тоже.
Нам всегда помогали в Крыму добраться куда-либо, иногда всей остановкой объясняли, как и на чем доехать, и даже где остановиться покушать, чтобы не очень дорого!
Единственное, что мне не понравилось- это цены в магазинах и аптеках. Ну ооочень дорого.
Местные говорят, что продукты в Евпатории дешевле, чем на ЮБК. Мол, курорт, что вы хотели.
Крым я полюбила.... :give_heart:[/spoiler]


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Сб Июл 28, 2018 10:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Кариша-76
Cпасибо за отличный отзыв! Теплый, добрый, радостный. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Кариша-76
Посчитала.Правильно я поняла, что 9 ночей с питанием на человека у Вас обошлось 17000 руб?ТО есть сутки с питанием округленно 1900 руб.на человека, получается номер на двоих с кондеем и питанием 3 разовым 3800 руб.округленно. Вроде так?

Добавлено спустя 34 минуты 20 секунд:

Кариша-76
поделитесь контактом такси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 21:15     Ответить с цитатой

лора13
Я заказывала трансфер из пансионата. Но этот водитель возит и не только в этот пансионат отдыхающих.
Но только в Алушту. Вы в Алушту едете?

Цитата:
9 ночей с питанием на человека у Вас обошлось 17000 руб?ТО есть сутки с питанием округленно 1900 руб.на человека, получается номер на двоих с кондеем и питанием 3 разовым 3800 руб.округленно

Да, все верно. 17000 на человека за 9 ночей, 3 разовое питание (ребенку еще доп. давали печеньки, йогурт, вафли и пр- как полдник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
лора13
Я заказывала трансфер из пансионата. Но этот водитель возит и не только в этот пансионат отдыхающих.
Но только в Алушту. Вы в Алушту едете?

Цитата:
9 ночей с питанием на человека у Вас обошлось 17000 руб?ТО есть сутки с питанием округленно 1900 руб.на человека, получается номер на двоих с кондеем и питанием 3 разовым 3800 руб.округленно

Да, все верно. 17000 на человека за 9 ночей, 3 разовое питание (ребенку еще доп. давали печеньки, йогурт, вафли и пр- как полдник)
нет.мы в Канаку и Мисхор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 21:29     Ответить с цитатой

лора13
Цитата:
нет.мы в Канаку и Мисхор

Этот водитель туда не возит, к сожалению. Он только в Алушту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Привет всем! Оставлю свой отзыв про отдых в августе 2018 в Канаке (пгт Приветное Алуштинского сельского совета)
пансионат "Канака". Курорт находится в государственном заказнике «Канака» в реликтовой можжевеловой роще.
Добираться от аэропорта Симферополя такси около 2 часов в сторону Судака. Программа Мэпс ми карты в помощь. Стоимость такси 1900 руб. Вариант такси нашла через группу соцсетей. Дорога для детей, которых укачивает тяжелая, когда начинается серпантин. Если кто-то поедет на своей машине, будьте очень осторожны, так как именно в сторону Судака, где сложная дорога есть так называемые слепые повороты. За неделю, пока мы были в Канаке случилось 2 аварии, когда неместные машины слетали с трассы. Виды, конечно, замечательные, пока едешь, горы, обрывы и т.д., но безопасность превыше всего.

Вариант отдыха в пансионате "Канака" я нашла также через соцсети. Есть одноименная группа. Списалась с представителем пансионата, уточнила цены. В итоге стоимость 1 суток составила 2100 руб. в августе. Сделала предоплату за 3 суток на расчетный счет, который мне выслали. затем на месте, по прибытии оплатила оставшуюся сумму. Номер был на 3 этаже, с большим с балконом-лоджией, видом на море, на балконе столик 2 табурета, веревка для сушки белья. В комнате 3 кровати, кондиционер, телевизор, журнальный столик, шкаф для одежды. В номере туалет и ванная. Сантехника не новая, номер также, не супер пупер, без наворотов. Белье чистое, давали несколько полотенец на человека. Замена белья 1 раз в неделю. Уборки в номере со стороны горничной нет. В номере была тряпка мыть пол , веник. На этаже пансионата имелся электрочайник, можно было взять утюг и гладильную доску.





В пансионате на 2 этаже есть столовая. Качество блюд мне понравилось. Много всего, есть приготовленные на пару блюда. По ценам получается около 250 руб. обед на человека. Не могу сказать, что это для нас было дешево. Чтобы сэкономить я брала с собой мультиварку и продукты. Готовила в номере. В столовую ходили редко.

Основной плюс пансионата в том, что в самом здании очень просторно, коридоры широкие, места много. Ремонт есть внутри не везде в коридорах, но это компенсируется тем, что здание находится практически на берегу моря.
Дорога к морю





Пансионат Канака- отличный вариант для мам и семей с маленькими детьми, так как место ровное, нет спусков к морю к многочисленными лестницами. На фото от пансионата вниз к морю лестница, но есть и ровная объездная дорога сбоку, по которой можно удобно скатить коляску. Можно приехать в пансионат с маленьким ребенком на колясочке,и свободно кататься на пляж. Видела молодых мама одних с очень маленькими детьми в колясках. Пока ребенок спал, мама успевала искупаться, так как море близко.
На пляже есть крытое место с шезлонгами ( 100 руб.) день, где чаще всего всем желающим места хватало. Ребеночек в теньке будет и море близко, тут же. Вход в море ровный. Пляж галька. Первые дни лучше в резиновых тапках, потом ступни привыкают, нормально и без них.




На пляже есть надувной батут, для детей постарше.

Рядом с пансионатом Канака, основным зданием, где мы жили, есть домики, где также можно было снять жилье. На их сайте есть все варианты с ценами, или в теме в соцсетях.
У пансионата есть набережная, где имеются беседки, детская и спортивная площадка, вечером фонари, красивые виды на море, очень приятно гулять. Кафе "Черная Жемчужина", где каждый вечер дискотеки, развлечения для детей; машинки ( педали крутить), тир, батуты и т.д. Пицерия "Осминожка". Публика в основном на курорте родители с детьми или бабущки -дедушки с внуками.



В месте, где находится пансионат Канака нет частного сектора. там несколько пансионатов. Есть улица, где магазины продуктов, рынок и лавки со всякой всячиной.




По ценам. Сэкономить в Крыму не получилось. Продукты дороги . 1л. самого дешевого молока стоит 65 руб., 1 л. самого дешевого кефира за 70 руб. Виноград на базаре от 100 руб. за 1 кг., инжир от 200 руб. В магазинах есть расчет по карте ВТБ МИР.
На набережной, рядом с пансионатом есть киоск и расписание прибытия-отбытия парохода Петр Чайковский и морских прогулок по всем направлениям Крыма.
Минус Канаки в том, что местные называют ее "дырой", в смысле что такси туда дорого, не все соглашаются ехать. После Канаки нам надо было ехать в Кореиз ( Мисхор). Бла бла каром уехать не получилось. Машины, которые идут из Судака заезжать в Канаку
(сворачивать с трассы) отказывались. Но это ситуация везде в Крыму. Бла бла каром из небольших поселочков уехать не получится, из городов типа Ялты, Судака, Алушты-да. Ближайший город Судак, Алушта.
Плюсы Канаки. Жилье дешевле, чем в других местах. Широкий пляж, волнорезы отсутствуют, всем отдыхающим хватает места. Канаку выбирают те, кто хочет получить удовольствие от моря при минимуме людей. Я осталась довольна отдыхом, дети тоже. Душой отдохнула в Канаке. Публика приличная, мата не слышала, как у нас на улицах, местные относились доброжелательно. Рада, что открыли для себя Канаку и хотелось бы вернуться туда вновь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Расскажу также про наш отдых в Кореизе ( Мисхоре-нижней части пгт Кореиз, расположенной вблизи моря). Кореиз- посёлок городского типа на южном берегу Крыма. Входит в городской округ Ялта Крыма.
Вариант жилья нашла через сайт Сибмама, когда форумчанка положительно отзывалась о вилле Роза Ветров, расположенной в Мисхоре. На сайте Розы Ветров выбрала номер Лавровый. Предоплата составила 10 процентов от всей стоимости за отдых.Номер в сутки обходился 3000 руб. Все, что указано на сайте, про номер, соответствует действительности. Этот номер находится в доме, который построен в предыдущие годы на территории санатория Ай-Петри в Мисхоре. То есть на территории санатория есть кроме основных многоэтажных корпусов, домишки с частными номерами, которые сдаются.
Вот лестница наверх. Наверху прямо- двери в номер Жасминовый (есть отдельная тема на Сибмаме, где предлагается данный номер), а сразу направо дверь в номер Лавровый, который я забронировала на сайте виллы Роза Ветров.

В номере Лавровый очень чисто, уютно. Есть кухня, холодильник. На окнах плотные жалюзи, что не позволяет жаре проникать в номер. Все для удобного и приятного проживания имеется; посуда, электроплитка, ванна, туалет в номере, сантехника в ванной комнате новая, большой плюс, что есть новая стиральная машинка, которой можно пользоваться.
Из кухни дверь в комнату, где 2 двуспальных дивана. Есть мощный новый кондиционер в комнате, телевизор. Единственный не совсем приятный момент. За достаточно тонкой стеной номера Лавровый ( кухонная стена) проживает пожилой сосед, он, как я поняла, местный, который смотрит телевизор, в том числе и допоздна. Слышимость в номере такая, как будто телек работает у вас. В первые дни я обращала на это внимание, высказала хозяевам номера, они поговорили с соседом, он потише сделал телевизор. А потом стало нам без разницы. Так как стена эта в кухне. В комнате при закрытой двери не особо и слышно. Хозяева номера лавровый проживали тут же, неподалеку. Если возникали какие-то вопросы, сразу реагировали, решали наши проблемы. Внимательные люди, плохого ничего сказать не могу.
Плюсом данного варианта отдыха является;
1.Дают бесплатный пропуск на пляж санатория Ай-ПЕтри на всех отдыхающих. Так вход на пляж стоит на взрослого 100 руб., на ребенка 50 руб. Про пляж санатория очень много положительных отзывов, почитайте.
2. Можно беспрепятственно по пропуску ходить по территория санатория, в том числе и вечером, в холле 11 корпуса есть бильярд бесплатный, здоровенный деревянные шахматы и доска, детские площадки с лазилками для детей возле корпусов санатория. По вечерам рядом с номером проводятся в санатории Ай-Петри на улице на концертной площадке концерты разные. Есть бесплатные, а в зале санатория и платные тоже, с приезжими артистами.
3. Идеальный вариант для страдающих бронхолегочными заболеваниями. Дорога на пляж идет по лестнице вниз. Над ней нависают ветви крымской сосны. Аромат смолы стоит непередаваемый! Есть небольшие лавочки, где можно посидеть и вдыхать смолистый запах.
4. В столовой санатория Ай-Петри можно заказать комплексный обед. Стоит 250 руб. на чел.


Плюсы отдыха в Мисхоре
1.На территории санаториев ( Ай-Петри, Мисхор, Белоруссия и т.д.) очень красиво. Природа шикарная. Климат лучше, чем в Сочи, не так жарко. Про пляж данного санатория, сам санаторий, их услуги по лечению, цены на отдых в корпусах санатория, можно почитать на сайте.

2. Есть автостанция, откуда ходят автобусы по многим направлениям. Но билеты нужно в день приезда в Мисхор заказывать. Мы решили в Севастополь поехать. Пришли за билетами, а их нет((( Раскупили все. Ехать около часа. Пришлось на такси...
3. Приходится нагружать организм и много ходить. В том числе и вверх-вниз по лестницам. В первые дни с трудом подьемы спуски давались, потом натренировались. Похудели, постройнели за отдых. Но это, если не на машине приехал в Крым...
4. Общение с воспитанными, культурными людьми. На отдыхе в Мисхоре не слышала русского мата, истошных каких-то воплей, криков, ругани между людьми ( что часто в месте нашего проживания). В автобусах, в толкучке мне или детям уступали место(!), что также редкость там, где мы живем. Местные общаются с туристами корректно, вежливо, что порадовало.
5. Рай для любителей истории. Предварительно нужно почитать инфу на сайтах о графике работы дворцов-музеев. Ехать нужно только с самого утра. Народу в автобусе еще нет и пройдете удачно, пока толпы туристов еще не приехали. Также, есть дни, когда билеты дешевле стоят, дни, когда музеи закрыты. Рядом в пешей и автобусной доступности многие достопримечательности.
Дворец Дюльбер
( там сейчас санаторий), сходить стоит , посмотреть, погулять, ностальгически-лирическая обстановка.



Юсуповский дворец. Мы не попали, был закрыт.
Канатная дорога Ай-Петри. Не поехали. Отзывы почитала, подумали, что с детьми смысла нет.
Воронцовский дворец находится близко, но ехать на автобусе в сторону Алупки. Около 10 мин. Лучше садиться на остановке санатория Морской Прибой ( в сторону Алупки следующая), а не остановке Ай-Петри. Автобусы 102, 132. Утром ходят пустые, потом полно народа, жарко...Многодетным при предьявлении паспорта скидка на посещение. С экскурсоводом ехать не советую. В главном корпусе выдают аудиогиды. В каждом зале включаешь радио и рассказ про все, что видишь. А с экскурсоводом, галопом по Европам и стоит дорого. Ощущение от посещения дворца самостоятельно, в удобном темпе, ярче, чем толпой в 30 человек с экскурсоводом. Дети 6, 8 лет ныли, что скучно им, но стойко все с нами прошли :aga-aga: :-)




Ливадийский дворец. Ехать нужно утром с раннего утра, к открытию кассы музея. Многодетным скидка на посещение. Понравилось. На территории дворцового комплекса есть действующая церковь.





Поляна сказок, зоопарк недалеко. Ехать автобусом 132, затем идти пешком около 1 км. Также с утра-меньше народу, назад в жаре, толпе :eek:
В зоопарке детям понравилось, мне больше на поляне сказок ( много скульптур деревянных и из камня, персонажи мультов и сказок). Есть аллея кривых зеркал! Очень здорово там :-)

Многодетным никаких скидок нет на билеты.
Плавали на кораблике в Ласточкино гнездо. Отправлялся корабль от причала санатория Ай-Петри, что удобно. Очень красивые виды.




Минусы отдыха в Мисхоре
1. Сэкономить не получится. Продукты, экскурсии, такси очень дороги. Молоко от 65 руб., кефир от 70 руб. виноград от 150 руб., инжир от 200 руб., картофель от 45 руб. Вода питьевая 5 л.-6 л. в бутылке от 75 руб. Такси от аэропорта до Мисхора 1700 руб. самое дешевое. Назад нашли вариант за 1600 руб. отвезли нас, так как по пути водителю было.
2. Толпы народа-отдыхающих везде.
3.Грязь на улицах, за оградой санаториев и пансионатов. Порой кажется, что вообще улицы не убирают, как у нас. Мусор, бутылки пустые от напитков валяются. Периодически запах помойки. На остановке санатория Морской Прибой, где мы садились на автобус, много дней кучи мусора множились, коммунальные службы совсем не работали


4. В море периодически плавают пакеты полиэтиленовые, трубочки от напитков и т.д. Волной их прибивает к берегу.
5. Не подходит, на мой взгляд, для отдыха с маленькими детьми до 5 лет. С колясками, однозначно, нет, поищите иной вариант. По лестницам таскать на себе коляску и ребенка тяжело. Спуск к морю -лестница вниз крутая.

Советую побывать в Мисхоре с детьми школьного возраста, так как там им интересно будет, с познавательной, образовательной целью, также и взрослым, интересующимся историей России. Если по здоровью необходимо лечение на курорте Крыма и климат средиземноморский необходим, также очень полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах