Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Где и как лечите зубы?
особому ребенку

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сонец
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1292
Откуда: Кропоткина
Карта № 025799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 18:12    Заголовок сообщения: Где и как лечите зубы? Ответить с цитатой

Добрый день! :-) Долго думала, куда все же разместить тему, но решила пока здесь, более целевая аудитория что ли.

Сыну 5 лет, диагноз пока звучит, как расстройство рецептивной речи или сенсорная алалия. Говорит плоховато, не всю обращенную речь понимает.

Показывались стоматологу года полтора назад, жаловался на боль, его силой пытались посмотреть, напугали. Потом месяц назад ходили лечить под седацией уже в другое место, первый раз все прошло отлично, но когда отходила анестезия плакал, и говорил, что больно. Теперь никак, уже 2 раза попытки делали. Последний раз ходили вместе с папой, 2 недели до этого уговаривали, рассказывали, подарков накупили, чтоб после отдать, согласился, вроде. Кое-как усадили в кресло, показывали мультик, поставили седацию и анестезию, в общем 80% дела сделали. Как только включили бор-машину, он стал брыкаться и реветь, я боюсь, будет больно...в общем опять ушли мы ни с чем. Врач сказала, а что вы хотите, у вас же особый ребенок, и дала понять, что дальнейшие попытки такого лечения бессмысленны. Кстати его особость посторонним не видна, ростом маленький, и считают его просто младше года на полтора- два, чем он есть. Это я сама упомянула, когда отказывалась от лечения под наркозом, что он нам не очень желателен из-за неврологии.

При чем это не первая наша "проблема". Не знаю, связано ли как-то с неврологическим диагнозом или нет, но был период, когда не могли постричь волосы, была истерика, год ходил не стриженным. Потом ногти на ногах не давал стричь, держали и стригли вместе с мужем, пока он дрался, кусался и тп. Не давал логопеду делать массаж языка. В общем периодически появляются какие-то "пунктики" в отношении прикосновений к себе, но потом постепенно это проходит, хотя по-прежнему может не любить эту процедуру, но идет добровольно.

А тут я в растерянности, что же делать дальше :-( Еще пробовать ходить к разным врачам? Соглашаться на наркоз? Оставить все, как есть, и не лечить зубы?


Последний раз редактировалось: сонец (Сб Сен 23, 2017 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарафонова Ольга
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 18:40     Ответить с цитатой

сонец
Наш случай, до зубов ещё не дошли правда, а стрижем силой. Говорят сенсорная интеграция помогает это победить.У нас дауненок, почти пять ему, и эпилепсия до кучи, купированная на сягодняшний день :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте делюсь своим опытом
смитра клиника зубой врачь Калюжная Ольга Николаевна
адрес и телефон в гисе на память не помню отношение хорошее ходим с дочкой
не пожалете
и без наркоза
далее по вашим проблемм могу дать советы на своем опыте но в лс пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:15     Ответить с цитатой

У меня особый ребенок- эпилепсия, орг поражение цнс
Сегодня бвли в ска-й-денте
Насчитали 12 кариесов и пульпит, осмотр кое как провели, тоже боюсь наркоза из за отката назад, не знаю что делать
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сонец
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1292
Откуда: Кропоткина
Карта № 025799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 23:09     Ответить с цитатой

lenchik100, мы там же были :aga-aga: Пошла туда из-за всех "плюшек": аниматор, телевизор и немаленькие цены, ради которых, по моему мнению, у них есть стимул поуговаривать ребенка. Но, как оказалось, это не панацея.

Я пока не отчаиваюсь, буду надеяться, что найдется чудо-врач, который вызовет у ребенка доверие. Однажды нам встретился такой, но она ортодонт, а так бы только к ней. Что она только не разрешила ему сделать, чтобы не боялся, и машинку-жужалку посмотреть и воду на пол лить, и главное, никакого нажима и раздражения от нее не чувствовалось. Она смогла его уговорить сесть на кресло и все добровольно показать, хотя предыдущий врач говорила, что такому ребенку даже осмотр только под наркозом :eek:

По поводу наркоза невролог сказал, что в нашем случае особого вреда быть не должно, но я все равно опасаюсь, да к тому же наркоза нам скорее всего не избежать по другому поводу, не хочется два раза рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 23:56     Ответить с цитатой

сонец
Моя доча не смотрит мультики , и аниматор ей пофигу, нас даже не уговаривали лечить так, сразу сказали что под наркозом, а я боюсь
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мышььь
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1227
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 12:30     Ответить с цитатой

lenchik100
Несколько раз уже от мамочек слышала о том что Мордвинова Елена Владимировна находит подход к нашим детям и умудряется без наркоза лечить. Сейчас она в Абсолют-денте вроде. А вообще меняет места работы периодически
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65468
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 18:26     Ответить с цитатой

сонец
Цитата:
. Это я сама упомянула, когда отказывалась от лечения под наркозом, что он нам не очень желателен из-за неврологии.


Вы поймите современный наркоз ничего не меняет в головном мозге.
Пальцы стерлись на клавиатуре писать об этом.
Это заблуждение. Безграмотность обывателей и младшего медицнского персонала.
Любой анестезиолог скажет что если операция не на открытом сердце - то мозг не пострадает.


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=19845&start=660 вся информация о лечении под наркозом тут.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 20:49     Ответить с цитатой

сонец
Не могу посоветовать конкретное место, так как мы живем не в Новосибирске, но моему сыну лечили зубы под общим наркозом полтора года назад. Перед этим так же один раз лечили под седацией, но ему было очень страшно и в следующий раз он истерил даже на чистке, не говоря уж о рентгене и лечении.
В общем все прошло хорошо, полечили несколько зубов. удалили к сожалению 2, хоть и молочных.
Никаких последствий от наркоза не было, кроме нормального отхода в течение нескольких часов.
Уже полтора года у сына нет кариеса, он стал спокойно ходить на чистку раз в полгода. Правда теперь я сама ему чищу зубы, он привык.
Но в общем для нас лучше было один раз пережить наркоз, чем ходить с нелеченными зубами.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сонец
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1292
Откуда: Кропоткина
Карта № 025799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 8:26     Ответить с цитатой

llazy, спасибо за ваше мнение, наш невролог тоже говорит, что вред современного наркоза преувеличен, не сказал, что совсем безвреден, но что именно в нашем случае отката быть не должно. Но страхи и сомнения родителей, в том числе и свои, очень понимаю :oops: Летом в гости приезжали друзья, которые тоже недавно пролечивали сыну зубы, так вот сказали, что они даже мысли о наркозе не допускали, тк у них в городе был случай, что ребенок после лечения зубов из наркоза так и не вышел :-( Тем более нам лечить надо не 10-15 зубов, а всего 3, не теряю надежды избежать лишнего риска. Но с удовольствием послушаю все мнения и опыт :give_heart: Может, кто-то и конкретных врачей, в том числе для лечения под наркозом, порекомендует. Я потом тоже отпишусь, чем у нас дело кончилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65468
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:17     Ответить с цитатой

сонец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1442979 тут очень подробно расписано почему надо лечить зубы под наркозом и что этого не надо бояться, я врач , я работала менеджером по продвижению стоматологических материалов, понимают химию процесса постановки пломб и почему они выпадают. И у меня в семье стоматолог. Поэтому ситуация с зубами была разобрана до атомов. Наблюдали пока можно было наблюдать, а в три года сделали санацию - 4 пульпита, и 8 удалений молочных зубов, полностью сгнивших как оказалось. Спасли остальные зубы, убрали хроническую инфекцию из полости рта. Ребенок вдруг стал часто болеть и очень капризный - у него как оказалось сильно болели зубки.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1468779 тут про связь боли и агрессивное поведение
То о чем наши психиатры не очень часто думают

Поэтому у меня ребенок с диагнозом F 84.0 дважды лечен под наркозом, пусть за много денег, но у нее сейчас во рту все зубы на месте - на месте молочных вырасли постоянные которые уже не контактировали с кариозными , сохранена эстетика - реставрировано то что обычно удаляют в гос. поликлиниках, клыки удалось отрестварировать, они сменятся только в 9 лет и девочке они нужны. Сохранен нормальный прикус.
Нет зубного камня, и сделано фторирование всех зубов.

Если у вас ребенок не чистит зубы - да даже если чистит, все равно образуется зубной камень, под ним биопленка - агрегат из бактерий которые вызывают кариес и эта пленка ни чем не снимается из обычных щеток и паст. Так же зубы разрушаются из-за отсутсвия фтора - у нас не фторируют воду. Зубы надо чистить взрослым фоторсодержащими пастами, а детям покрывать фторсодержащим лаком.

Ребенок не даст выполнить эти все манипуляции и это долго и во много подходов, и пломбы не простоят долго , потому что когда ребенок кричит слюна попадает , нет адгезии, и врач торопится, нельзя будет нормально засветить, зашлифовать - потому что доктор будет торопиться. Кому нужна во рту "залипуха" ценой детских слез. :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:56     Ответить с цитатой

сонец
Могу порекомендовать Жанну Борисовну Михайлову из Профилактики (это Академ).
У сына (т-т-т) нет диагноза, хотя ставили было моторную алалию, но тоже очень чувствителен к прикосновениям, не идет на контакт с незнакомыми, в т.ч. детьми. Постричь проблема, тоже ходит лохматый, логопед несколько месяцев его "приручала", прежде чем дал помассировать язык.
Жанна Борисовна лечит в форме игры, рассказывает сказки про микробов с чемоданами, которые разбегаются от ее машинки. И вообще веселая и нестрашная. Сына лечим только у нее, а в Дентале советовали общий наркоз. Пару раз лечили дырки, где было больновато даже - полет нормальный (опять т-т-т). Попробуйте - вдруг у нее и к вам получится найти подход? С дочерью моей у нее, правда, не получилось (рот не открыла, а насильно Жанна Борисовна не лечит), водим теперь к ласковой и красивой Чуралёвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, еще нам порекомендовали чистящую детскую пенку Сплат
она с молочными ферментами, по краней мере это помогает между чистакими, детски с F84.0 не всегда дают чистить зубки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga083
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Мы у Мордвиновой лечим,без наркоза,она нам даже вырывала один зуб,правда с уколом. Очень хорошо находит общий язык с детьми. Во время лечения ребёнок может у меня на руках сидеть,это уже на усмотрение родителя. В конце приёма маленькие призенты детям. С первого раза детки полюбили лечить зубы и не боятся этого. Ездим как на праздник))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сонец
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1292
Откуда: Кропоткина
Карта № 025799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Фух, наконец, отписываюсь, вдруг кому-то пригодится😊
Вчера закончили лечение последних зубов. Нам все же удалось это сделать без наркоза и добровольно!👏 да, вышло дорого, но я уже была готова на любую цену.
В общем после последней неудачной попытки, которую я тут описывала, мы купили электрическую зубную щетку. Первый раз сын очень брыкался и боялся, пришлось почистить силой. Хватило одного раза, понял, что это совсем не больно и не страшно. Потом только привыкал чистить дольше и более тщательно. Теперь никакое жужжание и вибрация в зубах не страшна.
Наметила себе несколько врачей, которых советовали тут девочки. Начали с Калюжной Ольги Николаевны. Записались, примерно, через месяц после прошлого неудачного визита. Купили новые машинки, показали и обещали отдать после лечения. Врач, кстати, очень понравилась, очень мягко без раздражения пыталась все объяснить ребёнку и показать. Но не получилось😞 У сына была истерика от всего, от лампы, от ватной палочки и тп. Прям как настоящая паническая атака, видно, что это совсем не капризы, а он реально боится прям до трясучки. Вышли мы опять ни с чем, сын ревел, что он сюда не хотел, а хочет туда, где раньше. В общем сыграл роль ещё его настрой, я как-то в уговорах не акцентировала внимание, что мы пойдём в другое место. И вот новая обстановка стала для него дополнительным стрессом. И, кстати, мне показалось, что полчаса это все же маловато для первого лечения, сколько там отводится.
В общем пообещала сыну снова записать его в скай дент. Но сказала, что это последний раз, тк он там уже 2 раза устраивал истерики вместо лечения. Записала уже к другому врачу, чтобы ни у врача, ни у ребёнка не было ассоциаций с неудачными попытками. Перед приемом поехали в ауру и обошли все детские магазины в поисках приза за лечение😄 но ничего покупать не стали, сказали, что как полечит, так пойдём и купим. В общем ребёнок час ходил по магазинам, мечтая о покупках, и настраиваясь на лечение. Врач, видя запись в карточке, что в начале было успешное лечение, а потом 2 раза отказ, заранее вышла к нам и тихонько поговорила со мной, пока ребёнок играл. Я сказала, что даже сама уже не знаю, что ему нужно, но точно ни в коем случае нельзя показывать никакие шприцы и тп и лучше вообще ничего не показывать. Потом она пошла немного пообщалась с сыном. И попытка удалась!!! Я поняла, что ему важно ничего не видеть, и седация играет роль даже не сам газ, а маска из-за которой закрывается обзор. Врач все комментирует, но очень безобидно, типа сейчас помоем водичкой, а вот почистим пылесосом и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах