Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Картофельное пюре
флешмоб с 18 по 24 сентября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Зразы и Сосиска в картошке


Тема флешмоба напомнила мне про зразы, и т.к. у меня закончилась начинка, а картошка осталась я сделала и сосиску в картошке - доча заценила, она давно просила сосиску в тесте, а тесто при этом не очень ест, а здесь съелось все, как жаль что я на диете...

Скрытый текст:
Приготовление, варим картошку, я обычно варю долго, что было проще толочь, сливаем всю воду и толчем картошку, ставим остужать полностью, в это время готовим начинку, у меня фарш с луком обжаренный, когда все остынет можно начинать приготовление.
В картофельное пюре добавляем муку и яйца, все снова разнимаем толкушкой, так же нам понадобятся сухари.

Руки нужно было мочить в воду и или масле, а я в муку макала, что бы картошка не прилипала к рукам, поэтому у меня не много сухарей примипло, итак берем картошку в руку разминаем в лепешку

Кладем начинку и защипываем как пирожок

Потом ровняем и в сухари и на сковороду, обжариваем до румяной корочки!
Так же я сделала с сосиской, только сосиску порезала на 4 части и делала небольшими колбасками, обжаривала с 4-х сторон, получились такие полочки с сосисками.


За фото сильно не судите, готовила и фотола сама, руки все были в муке, сильно не на фотографируешь :oops:
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Готовила по подсказкам уф.
Картофель отварила, добавив 2-3 зубчика чеснока, половину острого перчика, листик лаврушки. Отвар слила, убрав специи, кроме чеснока.Посолила. Добавила масло сливочное кусочками, половину стакана горячего молока вливала частями. Взбивала железной толкушкой с дырочками минут 10. Получилось отменное пюре. Сверху белые грибы в сырно-молочном соусе и немного салата из свеклы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nkz
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Мы в последний день со своим "полезным" картофельным пюре. Готовила супруга.
Картофель+кабачок+цветная капуста+лук.
Овощи все почистить, у нас 4 картофелины крупных, 1/3 среднего желтого кабачка, большое соцветие цветной капусты и средняя луковица.
Картофель режем пополам, а кабачок и цветную капусту крупно, чтобы они лучше сохранили форму при совместной варке.

Мы готовим в мультиварке-скороварке Мулинекс. 20 минут низкое давление. В таком агрегате овощи не развариваются, а сохраняют свою форму, ну и свою пользу. :aga-aga:
Картофель складываем в низ в закипающую воду, остальные овощи сверху, посолить, поперчить.

Достаем кастрюли из мульти после готовности и пока горячее хорошенько разминаем толкушкой, у нас обычная металлическая с дырками.

Т.к. кабачок и цветная капуста достаточно водянистые, то молоко не добавляем. Вместо сливочного масла используем масло рыжиковое, т.к. имеется проблема с гипертонией и повышенным холестерином. В истолченные овощи, аккуратно ложкой кладем вяленые домашние помидоры запеченные с рыжиковым маслом, его достаточно в помидорах, поэтому излишнее уже не добавляем. Кунжут поджаренный и сушенные травы.
Перемешиваем и подаем к столу. Получается вкусное и полезное блюдо.
_________________
Ремонт компьютеров/ноутбуков. Инженер, опыт 25 лет. Пл. Ленина, по линии метро.
Компьютерная грамотность школьникам и студентам. Устройство и ремонт ПК. Безопасность в интернете. Все азы доступно от профессионала.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1448797
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Сфотала еще в понедельник, и забыла про ФМ :haha: . Мы картофельное пюре все очень любим, особенно я :-) .

Картошку чищу, нарезаю на куски, заливаю водой. Всегда кладу соль и л.лист. После варки его удаляю.
Не всегда - дробленый перец, чеснок, сушеный укропчик.
Как полностью готова, воду сливаю , тщательно толку, добавляю немного сливочного масла, еще раз толку. Затем добавляю порциями очень горячее молоко, закипевшее, количество зависит от количества картошки, и от того, на сколько жидким хочу получить пюре.
Хорошенько толку.
Если нет подливки, то на горячую картошку в тарелочке кладу маленькие кусочки масла, оно быстро тает.
В этот раз у нас было пюре с жареным минтаем, обваленным в муке.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 19:25     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за идеи с чесноком и горчицей. Вкуснятина. :in_love: :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Оооо...
я сегодня делала пюре.

Итак я взяла 1,5 кг желтой картошки (с белой кожурой, брала в Ашане мытый картофель)
почистила, порезала кусочками 5 на 5 см примерно, сложила в кастрюлю и залила холодной водой на см выше уровня. Поставила на сильный огонь на газ, добавив чайную ложку соли.
Когда картофель закипел, убавила огонь, приоткрыла крышку и стала варить до мягкости и 5 минут после мягкости.

Тем временем взяла крупную луковицу, очень мелко острым ножом ее нарезала на кубики меленькие, на тефлоновую сковороду вылоила 150 граммов качественного подсоленого сливочного масла и обжарила лук до золотистого цвета.

слила воду с картофеля, оставив немного на дне, размяла толкушкой, добавила стакан кипящего молока со щепоткой шафрана и вымесила миксером до воздушного состояния. Белндером я не не делаю, потому что получаются сопли картофельные.. а вот миксером или насадкой венчиком это супер)

добавила в пюре обжаренный лук вместе с маслом , аккуратно перемешала ложкой и укутала на 10 минут под полотенце для настаивания.л
ели мы его с свежесваренным лечо))) который остался от закатки на зиму
_________________



Последний раз редактировалось: Ни Разу Ни Фея (Пн Сен 25, 2017 15:14), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 21:47     Ответить с цитатой

У нас в доме картошку всегда толкли со сметаной, и только в студенческой общаге я с удивлением узнала, что можно толочь с молоком или сливками. :haha: Там же подсказали про чеснок. :yes:
С тех пор я так и делаю.
Ставлю почищенную и порезанную картошку в холодной воде на плиту. Когда закипит, кидаю зубчик чеснока. В конце варки солю, иногда солю, когда толку. Сливаю воду и разминаю картошку, добавляю немного масла и разминаю снова с маслом. Потом лью молоко или сливки и уже интенсивно взбиваю. Когда выкладываю картошечку на тарелку, тоже добавляю кусочек масла. :yes:
Толкушка у меня обыкновенная - деревянная. Пробовала с дырочками, но к пластиковой все прилипает, а железная карябает кастрюлю, пришлось возвращаться к старому, испытанному способу. :aga-aga:
В общаге мы вообще бутылкой из под пепси толкли. :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:41     Ответить с цитатой

e_z
Моя бабушка всегда делала со сметаной, деревенской естественно. Сметана почти как масло была - очень жирная, желтая-желтая. Сейчас такое уже не едим, про здоровье больше думаем. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Victoria-R
А мы то за неимением деревенской обычную магазинную сметану добавляли. :mrgreen:
Со сметаной так воздушно не получается как с молоком. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:59     Ответить с цитатой

e_z
Да, а на деревенской сметане вообще такое плотненькое получалось. :aga-aga: Плюс яйца еще клали домашние, минимум 2. :aga-aga: Все равно было вкусно, но по нынешнему моему питанию слишком не полезно. :-(
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3979
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Может у кого-то пропустила и есть похожий рецепт. У нас тоже есть семейный рецепт толчоночки "по-королевски" :in_love: Варим мы картошечку уже в молоке, режем четвертушками, солим, +2 зубка чеснока, грибок сухой, белый добавляем, лаврушку и черный перчик. Отвар сливаем вылавливаем лаврушку, грибы, чеснок и картофель мнем именно толкушкой с дырочками, добавляем слив. масло.Густоту отваром разбавляем.Довзбить остается миксером с 2-мя венчиками. И на тарелочки с домашней тушёночкой..мм! :in_love:
_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Успела :haha:
Раньше делала немного по-другому, но тут решила использовать советы :in_love:
В кипящую солёную воду + подсушить + добавить не молоко, а сливки, подогретые с маслом = вкуснота получилась :in_love: гораздо нежнее, нежели обычно, воздушное просто, и, кстати, на утро осталось вкусняшкой, а не неопределённой массой, как у меня было раньше :oops: толочь предпочитаю обычной железной, с дырочками :-)
Вот, что получилось благодаря советам :knik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам, поделившимся своими маленькими домашними секретами приготовления, казалось бы, обычного картофельного пюре. А теперь давайте приготовим к этому пюре...

РЫБУ ПОД МАРИНАДОМ

Готовить будем с 25 сентября по 1 октября.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах