Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО
что это значит в браке?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А что значит как нужно тебе? Если тебе как то конкретно нужно, то это скорее уже манипуляция нежели разговор по душам. Я не говорю о "вытирать за собой со стола"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 0:52     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
эльсинор писал(а):
Если бы после разговоров по душам, да по пунктам, что то бы менялось...А не шаг в вперед и 2 назад...

читала читала тему, но вот эта фраза прям задела... если после разговоров по душам ничего не меняется, то НЗнадо не просто раздельно пожить (дабы отдохнуть от трудного существования), а убегать. когда ты любящему и любимому человеку раскрываешь душу и свою внутреннюю боль, то он просто обязан отреагировать, а это подразумевает изменения.

Обязан...Обязан быть как я хочу? Не всегда случается. Да он и сам рад, но сущность не убьешь.
Люди разные. Навсегда уйти не так просто от близкого человека, даже не понимающего тебя.
Некоторые люди долго думают.
Я из их числа. Думают как жить дальше. Да и психологическая защита о принятии решений.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Я говорю не про бьет и угроза жизни. Где убегаешь и это единственное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 1:59     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Ну конечно :-)
Это так, нотка оптимизма! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 7:40     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Лелечка)))
А что значит как нужно тебе? Если тебе как то конкретно нужно, то это скорее уже манипуляция нежели разговор по душам. Я не говорю о "вытирать за собой со стола"

Человек ожидает определенной реакции, что уж говорить. Вот даже вы- ждете реакции - человек, по вашему, должен начать меняться. Ему же душу открывают.
А он не может, к примеру. Или может, но не так, как от него ждут.
Мы все время забываем, что у другого человека есть свои эмоции, свои проблемы, своя боль.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 9:08     Ответить с цитатой

эльсинор
Лелечка)))
Под реакцией подразумеваются определенные действия, а не изменения в самой личности. Логично что человек из флегматика в сангвиника не превратится, во всяком случае быстро. Я говорю о каких то раздражающих моментах. Может пример не очень хороший, но его тут приводили, ну раздражает что крошки на столе... у меня такой момент из бытовых - это зубочистка оставленная на столе. Ну вот не могу прям. Поговорила с мужем, да бывает забывает, но уже крайне редко. Вроде мелочь, а на самом деле... и мне очень приятно что он услышал, я уже тоже стараюсь реагировать на его подобные просьбы, а кто то сказал бы дура какая то, неужели сложно самой убрать... а мне вот реально сложно, вот прям неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Мама Кисок писал(а):
Лелечка)))
А что значит как нужно тебе? Если тебе как то конкретно нужно, то это скорее уже манипуляция нежели разговор по душам. Я не говорю о "вытирать за собой со стола"

Человек ожидает определенной реакции, что уж говорить. Вот даже вы- ждете реакции - человек, по вашему, должен начать меняться. Ему же душу открывают.
А он не может, к примеру. Или может, но не так, как от него ждут.
Мы все время забываем, что у другого человека есть свои эмоции, свои проблемы, своя боль.


Вот именно - свое понимание. И может быть он что-то начал делать после разговора, а нам просто не заметно, т.к. мы ждали "такие" шаги, а он делает "другие", которые мы просто не замечем. А может он хочет их сделать, но пока обдумывает и только поэтому не реагирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Severaynka383
Студент
Студент

На сайте с 14.05.11
Сообщения: 2281
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск октябрьский р-н
Карта № 026046
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 21:30     Ответить с цитатой

с этого все начинается,вернее-заканчивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 14:15     Ответить с цитатой

можете закидать меня тапками, но иногда мне хочется пожить отдельно от мужа, просто побыть одной. Правда мне достаточно всего пару дней на все про все. При всем при этом я совершенно не собираюсь с ним разводиться.
Но я по жизни одиночка. И иногда я начинаю задыхаться от постоянного общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Мармеладка
у меня такое желание тоже иногда возникает, но как только все куда-то разбредаются из дома и я остаюсь одна, то сразу же начинаю скучать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Мармеладка
А что мешает воплотить в жизнь это "хочется пожить отдельно от мужа"?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Сална
да по сути ничего не мешает. Иногда мы так и делаем. Но крайний раз это было 1,5 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Мармеладка
Раз Вы пишете "мы", значит решение бывает принято сообща. А вот когда тебя ни с того, ни с сего огорошивают фразой "хочу пожить отдельно, подумать", это вызывает шок - с чего вдруг и почему? Но тоже, наверное, со временем проходит, если уже имеется опыт такого "пожить отдельно", без инициативы развода.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 18:04     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: Мармеладка (Пт Окт 13, 2017 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Мармеладка
Если не секрет, как вы это реализуете - уходите на съемное жилье или есть свое свободное? Если бы у нас было свое свободное жилье, мы бы, наверное, тоже периодически друг от друга отдыхали. :-) Я бы точно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 18:23     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: Мармеладка (Пт Окт 13, 2017 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах