Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Иногда, наверное, еще у него бирки с махрового падают, а он их поднимает и вешает на ближайший кустик, а это часто пинк оказывается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Flori
да, :haha: вполне может быть и так. А ещё....я тут подумала, что конечно наговаривать то проще всего :oops: Но никто не отменял сложную генетику адениумов. И прочувствовать я это смогу лишь тогда, когда начнут распускаться сеянцы из моих семян. :aga-aga:
Ведь например, Аленький Цветочек, который теперь живет у Даши, он тоже был семечком ручного опыления, которое я купила на форуме АЦ у одной дамы. Родителя у него два темно бордового махруна. Оба трипла! А вырос алый яркий сингл :-) Я тут тоже махрунов наопыляла, но это вовсе не значит, что все сеянцы потом будут махровыми :haha: Против матушки природы не попрешь :sun: Как распустятся потом у меня одни пинки , так я точно с ума сойду :haha: :lol: :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 16:07     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Не распустятся одни пинки, так не бывает. :give_heart:
А генетика у адениумов мой МОСК с ума сводит. Я своим техническим умом не понимаю этого :-? Перекрестное опыление двух родителей одного сорта дает потомство с наследственными признаками этих родителей, так я считала раньше и так видела у других растений, как любитель конечно, не как ботаник :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 21:50     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

ждем твой цветочек 57, может красота там неописуемая, поэтому фото в студию :give_heart:

Оксан, еще хочу спросить про твой с плотными листиками и с медленным ростиком, он бутончики растит? Не распустился еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Flori
Надя, вот он :yes:



Вижу, что горло будет темное

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А это индивидуум мой тугодум :haha: тянет бутон. И чем больше он становится, тем больше смахивает на сингла. Простого красного сингла :mad:
4 ,5 года ожидания :cool:

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 23:17     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
сеянчик 57 будет красивый, не просто белый, может понравится тебе :give_heart:

А этот тугодум будет очень темным, цвет красивый, очень долго растет, может все-таки махровый, жалко на сингл такой цвет тратить.

у меня есть тоже сеянчик с очень плотными листьями, он всходил 2 недели, очень толстенький с детства, листья очень аккуратненькие у него и он маленький по сравнению со всеми. Вот думаю, может он брат твоему, младшенький. Похож? первые два фото сейчас, Под лампами листики больше стали и сердечком. Последняя летом в июне в сравнении с остальными среднестатическими

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 21:44     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Оксан, наверное раскрылся твой красавец, не забудь показать ;)

Еще хотела спросить, ты какую-нибудь обработку от всякого делаешь после лета, после лоджии? У меня дело к стеллажу наконец двигается, думаю надо чем-нибудь обработать для профилактики? И задумалась, а что значит для профилактики? Если разово, то толку не будет, если что-то там есть? А если нету, то зачем тогда брызгать? Зазря тоже не хочется. :eek: Визуально вроде ничего не обнаружила, а вдруг пропущу, потом зимой в сухости разведутся, уже фиг поборешь, если их много будет? Думаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Flori
Надя, привет! Выпала немного из жизни - юбилей у мамочки справляли. А вчера я как раз занималась протравкой от клеща. Но ко мне то он конкретно приехал :aga-aga:
Сеянец пока не раскрылся. И правда, такой интересный, и жалко , что сингл. Вижу полосочки посередине лепестков ( отогнула край лепесточка) . :-) Тугодум мой тянет потихоньку свой бутончик. Вот честно не знаю, что с ним делать буду :-( Столько лет ждала, и ...пущу на подвой наверно. Вариантов нет. Для того, чтобы остаться в моей коллекции нужно очень постараться :haha: Потому, как место очень ограничено, и всех просто милых я оставить не смогу :aga-aga: Кстати, помнишь, что их было двое? Тех, кому я дала шанс. Так вот, вчера заметила , что второй тоже бутоны выпустил. А уж вытянет или нет - посмотрим ;)
Теперь насчет протравки...
Конечно у всех тех, кто летом жил на балконе, на даче, в парнике , е6сть огромный риск того, что клещ паутинный выберет их , как жертву. Все это прекрасно на открытом воздухе переползает, перелетает с ветром. А потом начинается ужас((( Но если ты пока не заметила ничего - не трави в холостую. Потом если понадобится протравка - у него иммунитет к твоему яду уже будет. Можешь просто для профилактики увлажнять воздух - разводи в пульверизаторе обычную перекись водорода 3% из расчета 1 ст. л. на 1 л воды, и опрыскивай 1-2 раза в день листву :aga-aga: Кто-то вообще только перекисью и спасается от клещика.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Твой сеянчик хорошенький :in_love: И да, ты права, листиками он похож на моего :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Фото мелких рожек :in_love:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Девочки присоединяюсь к вам!
Вот и я попала под чары этой красоты :in_love:
Сегодня начну читать темку..времени не было катастрофически..а уже нужна ваша помощь :oops:
Сегодня мне привезут 3х маленьких адешек))) я купила грунт для кактусов и вермикулит...больше ничего...что то еще нужно подмешивать? Или этого достаточно? И какую пропорцию делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Aravana80
:obnim: добро пожаловать к нам :4U:
Что за адешки? какой возраст? ;)
Вермикулит не советую. Перлит, кокос, цеолит и земля для кактусов можно все в равных частях. Горшок по корневой, а не на вырост. Хороший дренаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:33     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
:give_heart: спасибо
Как заберу выложу фото...
Они по 80 руб..микс...как цвести будут неизвестно
Еще позже должны мне привезти постарше за 150 и 200 руб...там цвета которые я выбирала
КО 11 и 68 так они назывались
Как думаете обменяют у меня вермикулит на перлит если верну в магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Aravana80
если чек остался - обязаны деньги вернуть ;) Ну и обмен сделают .
Коль ты взяла сеянцы имей в виду, что они не цветут, как указано на картинке. И если человек, который тебе их продал не сказал про это, то это очень не красиво с его стороны :aga-aga: Ибо это вранье . Зацвести они могут как угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:54     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Про перекись интересно, мои то тоже жили на балконе, я б побрызгала :aga-aga: а от неё наверное капли белые останутся на листиках?
Сколько рожек :heav: маленькие совсем, это новые опыления удавшиеся? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:35     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Ничего от воды с перекисью не остается, никаких следов ;) Рожки то - да, это новые. Я уже и анонсировать боюсь, ибо потери две из старых рожек есть. Буду посуевернее. Говорить буду после созревания. А то зима впереди, и не все выносят. Не бывает 100% результата. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Оксана, подскажи пожалуйста, эту бодылину лучше весной обрезать?
Фото летнее, он сейчас почти облетел весь)) Но рост прежний))
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 112 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах