Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Клуб любителей мембраны и актив (21)
Обсуждения и отзывы по мембранам, ассортименту и уходу за одеждой

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 20:22     Ответить с цитатой

MissNLO

Нет. Какой берем тот и носит.
Всю прошлую зиму носила 4, сейчас приедет домой померю его чтобы понимание иметь.

DaisyNck

Примерить не могу. ПК в Калуге. :D
Нашла на Авито.

Видимо по итогам примерки попрошу у продавца замеры и приму наконец решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 21:00     Ответить с цитатой

MissNLO
Мы наоборот носим Всю зиму один размер, не меняем. В том году носили 5 комбез и костюм. В этом году 6 комбез и 6 костюм. В том году 6 был большим и смотрелся некрасиво. 7 комбез на нас нереально большим смотрится :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Кумир миллионов
С ботинками померяй и все будет понятно. Хочешь ко мне приедь померяй 6 :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Marry1981

Далеко до вас, а я без машины.
По такой погоде не особо тянет гулять по городу.

Скрытый текст:
Но в лес гоняю исправно. Нет логики. :D


Ребенок не дома сейчас, вернется буду примерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Девочки нужен кому-нибудь Павер комбез бомбической оранжевой расцветки рр 6, новый? у меня перехап конкретный по комбезам.. в этом сезоне 5 шт :eek:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Совсем офтоп, но по опыту - здесь самые практичные и опытные мамы)
Хелп :lifchik: :lifchik:
Дочь до 7 лет никогда не носила хлопчатобумажных колгот. Ну как-то не было у нас необходимости, в сад носили мембрану с термобельем, зимой сразу надевали шерстяные типа норвега. Пошли в школу. В шерстяных колготах отправлять ее целый день ходить - жарко. Я перед первым сентября затарилась в мазеркее хб колготками черного и синего цвета, аж две пачки хапанула. Они спадают!! дочь только и ходит подтягивает (с детской непосредственностью, в любом публичном месте задирая юбку :oops: ). С шерстяными такого никогда не наблюдала.
Вопросы: это мне так с мазеркеей не повезло? Какие берете колготы в школу девочкам? Что думаете насчет того, чтобы отравлять в шерстяных на целый день?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

и вдогонку. становится холодно. что носите под юбку форменную на улицу? у меня два варианта. плюнуть на эстетику и надевать ей под юбку утепленные брюки (еще можно заправлять, но это вообще кошмар по-моему) или купить что-то типа рейтуз как были у нас детстве (опять же, не знаю, делают ли сейчас такое и какого качества).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Illi Tader
Второй год покупаю колготы дочери на распродажах в Calzedonia - прекрасно сидят, не слазят))) и хб, и капрон беру.
Поверх колгот - по всякому :oops: и шерстяные рейтузы Шалуны одевает иногда и софт практически в обтяг, а поверх юбку :oops: Иногда ходит в брюках. Одевается уже сама) выбирает с утра по настроению) Зимой обычные полукомбезы, юбку заправляем внутрь (юбка не мнется).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 10:26     Ответить с цитатой

AMYPER писал(а):
Illi Tader
Зимой обычные полукомбезы, юбку заправляем внутрь (юбка не мнется).

полукомбезы получается должны быть свободные? у нас Пуавр, он сидит прямо по фигуре, и заправить туда юбку - это неудобно, будет ком в районе талии. А свободный будет болтаться в любой другой ситуации и хуже сидеть в принципе :aga-aga:

Добавлено спустя 59 секунд:

за Калцедонию спасибо, я детские капроновые там покупала, а про хб забыла, что там тоже можно посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Illi Tader
У нас на эту зиму тоже Пуавр))) не знаю еще, как ходить будем.
Наверное, в основном в брючках) у нас в школе зимой можно девочкам брюки носить.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Вспомнила, прошлой зимой еще одевали пальто Хуппу до колен, а поверх колгот шерстяные рейтузы Шалуны. Не холодно было, но после школы уже по сугробам не полазишь, а степенно вышагиваешь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 10:42     Ответить с цитатой

AMYPER писал(а):
Illi Tader
Наверное, в основном в брючках) у нас в школе зимой можно девочкам брюки носить.

о, про это я тоже готова поговорить. думала купить брюки шерстяные, у нас тоже можно и сейчас плотные хб она иногда надевает. но в мороз ведь под брюки нужно опять же колготы, а в школе жарко. получается пришла в школу - снимаешь брюки, снимаешь колготы, надеваешь обратно брюки. да и в шерстяных брюках, в которых тепло на улице, жарко в натопленной школе :obstenu:
понимаю, что я задуряюсь, что все как-то ходят. но я настолько привыкла, что у меня ребенок одет практично и удобно, что эти все танцы с формой прямо бесят(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Illi Tader
пуавр на колготы, а юбку с собой - не вариант? У меня мальчик, правда ) Поэтому чисто теоретически рассуждаю) Младшей ещё далеко до школы)

Добавлено спустя 52 секунды:

а колготы в маркс энд спенсер хорошие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Illi Tader
Приноровитесь))) не все так страшно.
Мы брюки на голые ноги одеваем, без колгот. Вроде не мерзнет.
Анета
Была такая практика - носить с собой юбку - не прижилась :aga-aga: Нет места отдельного в школе для переодеваний, все в одном коридоре... моей прям стыдно было перед мальчиками и чужими родителями стягивать штаны и оставаться на некоторое время в одних колготках, без юбки) хотя в 1 , да и во 2 еще многие так делали) Да и не нравилось ей заморачиваться - еще и юбку с собой таскать и переодеваться. Они там друг перед другом - кто быстрее оденется/разденется :haha: Поэтому прижился вариант - стянул штаны и ты уже готов :victory:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Illi Tader
Скрытый текст:
Вы не в 159 случайно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Illi Tader
пуавр на колготы, а юбку с собой - не вариант?

у нас повседневная форма - сарафаны и платья. юбка только парадная

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

AMYPER
Скрытый текст:
нет, но неподалеку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Illi Tader
Скрытый текст:
Ага, я вспомнила, в теме какой школы вас видела))) У вас там посвободнее, пространства больше для переодовений, а у нас еще и теснота, друг у друга на головах :eek: Хорошо еще в 1 классе разрешали в самом классе переодеваться. Но, как показала практика, детям главное - без лишних заморочек. По-быстрому))) Несколько вариантов попробуете и выберете оптимальный для вас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
AMYPER писал(а):
Illi Tader
Наверное, в основном в брючках) у нас в школе зимой можно девочкам брюки носить.

о, про это я тоже готова поговорить. думала купить брюки шерстяные, у нас тоже можно и сейчас плотные хб она иногда надевает. но в мороз ведь под брюки нужно опять же колготы, а в школе жарко. получается пришла в школу - снимаешь брюки, снимаешь колготы, надеваешь обратно брюки. да и в шерстяных брюках, в которых тепло на улице, жарко в натопленной школе :obstenu:
понимаю, что я задуряюсь, что все как-то ходят. но я настолько привыкла, что у меня ребенок одет практично и удобно, что эти все танцы с формой прямо бесят(


В первом классе носили хлопок, где попались колготы нужного серого цвета там и брала - дочки сыночки... ничего не спадывало... но с детской непосредственностью у меня тоже проблемы и до сих пор, но моя не подтягивает, у нее наоборот — возмущают ребенка плотно сидящие в промежности колготы, трусы, брюки - все что угодно будет поправлять и приспускать вниз, мало заботясь о том как это выглядит :haha:

Мы уже в 4 кдлассе. Сейчас схема такая - если есть физра - идет в капронках чтобы поверх одеть форму и не снимать колгот. Если нет физры то возможны варианты, зависит от темпы на улице и отопления в школе...

Но основные колготы в школу - капронки. Поверх рейма софт, под юбку. Пришла сняла штаны, переобулась. В школе жарко, поэтому шерстяные или «кашемировые» (из кальцедонии) колготы носим либо в лютый мороз, либо осенью пока не дали отопление... весной мало совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Illi Tader писал(а):
Анета писал(а):
Illi Tader
пуавр на колготы, а юбку с собой - не вариант?

у нас повседневная форма - сарафаны и платья. юбка только парадная


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Ну тогда капронки под сарафан реймабрючки и вперед! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 13:33     Ответить с цитатой

мамаАси
ждала ваш коммент, спасибо :give_heart:
сделала вывод, что видимо с мазеркеей не повезло, попробую купить другие хбшные любые. но мысль про капрон и рейму софт мне нравится. только в морозы все равно что-то придется придумывать. а капроновые где берете? любые? я раньше только на выход своей капрон брала в калцедонии, но ведь наверное есть и более дешевые варианты. и не рвутся ли капроновые колготы об парты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 44 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах