Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
мама-мышка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 681
В дневниках: 759
Откуда: Калининград, сквер Шопена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Прожила в Новосибирске 20 лет. Уехала этим летом с чувством, что мне помилование объявили и отпустили из пожизненной ссылки. Город не стал родным, климат, архитектура, само настроение города - не мое. Вот близкие люди - дело другое; по ним я скучала в отпусках и теперь безумно скучаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 21:41     Ответить с цитатой

мама-мышка
А почему Калининград?)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 0:59     Ответить с цитатой

мама-мышка
так вы изначально, в Новосибирск откуда-то приехали? И он не стал своим.
Я в дцатом поколении новосибирка :haha: , скучаю. Город родной.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Новосибирск безумно люблю, но из-за деток решились на переезд. И не пожалели. Спрашивайте всё расскажу.
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 14:29     Ответить с цитатой

мама-мышка писал(а):
Прожила в Новосибирске 20 лет. Уехала этим летом с чувством, что мне помилование объявили и отпустили из пожизненной ссылки. Город не стал родным, климат, архитектура, само настроение города - не мое. Вот близкие люди - дело другое; по ним я скучала в отпусках и теперь безумно скучаю.

Если все так плохо, зачем было тут аж 20 лет мучиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Adelvase
если мучились значит были причины. Это так просто, взяли поехал куда захотелось. А тут может муж военный или какой контракт, да мало ли причин.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Adelvase
если мучились значит были причины. Это так просто, взяли поехал куда захотелось. А тут может муж военный или какой контракт, да мало ли причин.


Согласна. Мы вот тоже сейчас тихо ненавидим город, в котором живем по службе мужа. Но 20 лет я бы не смогла терпеть. Нам осталось немного, греет то, что в любой момент уже можно его покинуть. Но тогда сильно финансовая сторона пострадает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Если бы так просто было раз и уехать. Собрал чемоданы и уехал. Столько всего, что держит...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Роксалана
Так, зачем гадать и версии за человека давать?..

maschustik
Меня сейчас многое держит, "захоти" я уехать, но если б было вот такое отношение к городу, что находишься в пожизненной ссылке, то, видимо, ухудшая какие-то другие аспекты жизненные уехала бы. 20 лет жить с такими отношением... жизнь то одна. Конечно, если речь о семье военных, которые совсем не могут распоряжаться своим местом жительства, то мой вопрос не актуален
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Adelvase
Кмк, семья военных не может (не имеет права... :oops:) воспринимать что-то как ссылку (= как наказание), поскольку они находятся на службе, они выбрали путь Служения (сорри за патетику).
Это я фильм "Офицеры" вспоминаю, про Настоящих военных...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 14:48     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Adelvase
Кмк, семья военных не может (не имеет права... :oops:) воспринимать что-то как ссылку (= как наказание), поскольку они находятся на службе, они выбрали путь Служения (сорри за патетику).
Это я фильм "Офицеры" вспоминаю, про Настоящих военных...
военный может и не должен воспринимать, а жена и дети ничем не обязаны и никому ничего не должны.

Если не военные, других обстоятельств не бывает в жизни? Как наиболее частый пример - муж или дети категорически отказываются переезжать. Куда свое я засунуть? Держит узкоспециализированная работа или больные родственники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 15:27     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Adelvase
Кмк, семья военных не может (не имеет права... :oops:) воспринимать что-то как ссылку (= как наказание), поскольку они находятся на службе, они выбрали путь Служения (сорри за патетику).
Это я фильм "Офицеры" вспоминаю, про Настоящих военных...



Ага фильм "Офицеры". Как жена там хотела разводиться с ним, помните? . Да в фильме все красиво. Но когда ты живешь как цыган (слова моего дедушки) ни в одном из городов более 6 лет не прожил, все по другому видишь. И да, дети не находятся на службе, жена тоже не на службе, она в каждом городе к новому коллективу на ШТАТСКОЙ работе должна привыкать. Должна еще и найти эту штатскую работу. Например будучи с высшим образованием, работать где-нибудь на очистных сооружениях, так как по ее специальности вообще работы пока нет. Настоящесть военных не в том, что их жены с радостью воспринимают такую жизнь.. далеко не в том, вполне себе могут и как ссылку воспринимать, пусть и на благо страны, но ссылку.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
helga64 писал(а):
Adelvase
Кмк, семья военных не может (не имеет права... :oops:) воспринимать что-то как ссылку (= как наказание), поскольку они находятся на службе, они выбрали путь Служения (сорри за патетику).
Это я фильм "Офицеры" вспоминаю, про Настоящих военных...
военный может и не должен воспринимать, а жена и дети ничем не обязаны и никому ничего не должны.

Если не военные, других обстоятельств не бывает в жизни? Как наиболее частый пример - муж или дети категорически отказываются переезжать. Куда свое я засунуть? Держит узкоспециализированная работа или больные родственники.

Муж, имхо, должен уступить, если его жена жизнь в определенном месте, как каторгу воспринимает :aga-aga: дети?.. ну за 20 лет они появились наверняка, но ведь в какой-то момент уже было "как каторга", раз человек говорит, что 20 лет, и тогда детей скорее всего еще не было, или слишком малы были. Родители -это серьезно, конечно, перевозить их сложно /по себе знаю/ но когда совсем невмоготу, то тоже можно организовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Adelvase

Ой, у нас уже совсем офф топ :oops: . Если военный муж уступит жене и переедет = бросит службу, то не будет у них ни квартиры от армии, ни пенсии военной. С военным дипломом на гражданке хорошо устроиться очень сложно, не берут никуда, кроме всяких коллекторов и "помощников" менеджера. То есть, нужно переучиваться и начинать все с нуля. Мы это проходили, в итоге муж восстановился в армии. Сейчас выслуга уже есть для пенсии, но он все равно боится уходить, т.к. пенсия небольшая вопреки расхожему мнению, а устроиться на работу в 40 лет без опыта на гражданке сами понимаете...Контракт дослужит, а там посмотрим.
Но в таких местах, как Новосибирск, да и вообще в более менее цивилизованных городах служить считается счастьем. Мы сейчас к любому врачу практически кроме терапевта и педиатра ездим в Барнаул за 120км. А попасть в государственную больницу с ребенком на обследование - вообще целый квест. 2-3 месяца, не меньше. Про образование и развитие молчу. Пожив здесь 3 года, я отмела для пмж, например, Анапу, т.к. красота красотою, а доступность медицины очень важна.
_________________


Последний раз редактировалось: Besedka (Пн Ноя 06, 2017 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Besedka
все правильно пишите, не все так просто, как может показаться. Знакомые тоже лет 20 мотались по городам и весям, уж они пожили в ненавистных городах, зато теперь живут в Питере, в своей, просторной квартире. Вот вроде и жилье есть и город на переносят в котором жили, а все не решались с переездом, все что то останавливало.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах