Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Отдых в Белокурихе - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пумочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 679
Откуда: Калининский р-н, Голден Парк (Снегири)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:27     Ответить с цитатой

VerunchiK
Да-да, точно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Напишу отзыв по санаторию Россия.
Отдыхали с 30 июня по 15 июля.
Сразу укажу основной минус этого периода - каждый год в это время бассейн и термы
закрывают на профилактику (ремонт).
Мы сходили 30, 1 и 2 и баста! Бассейн на улице
не подогревается (вроде будут делать подогрев, надо уточнять), вода в нем +15-18.
Еще один минус - платная стоянка (и об этом нигде не написано, поэтому могут сказать, могут не сказать, но денег попросят, можно не давать - имеем право).
А вообще положительного гораздо больше было: все для отдыхающего - территория просто огромная: волейбол, теннис, футбол, прокат на месте, площадка с тренажерами на улице, детская площадка, лес-лес-лес.
Питание: (вот супы у них невкусные), остальное и вкусно, и даже если что-то ребенку или взрослому не угодили - меняют заказанное блюдо на другое (это я про зал заказного меню). Основная жалоба посетителей шведской линии - толкучка и надо просить, если, например, каши не досталось.
Проживание: у нас возникло две проблемки -
1. цеплялся за одежду острый уголок на замке двери, сказала, на следующий день подточили.
2. нам не понравились их ортопедические подушки с памятью, нам моментально принесли нормальные пухо-перовые классические подушки.
К горничным претензий вообще не было. Где они таких хороших набрали?))) Неужели воспитали сами? Молодцы.
Вообще персонал весь на высоте.
Единственное не понравилась смотрительница внутреннего бассейна - нельзя на дорожках с глубиной 2 м плавать детям до 14 лет. Я спросила: а если плавать не умеет, но 14 лет исполнилось, то пускай хлебает? Не логично.
Врачи тоже мне понравились, да и вообще весь мед персонал очень благожелательный, аккуратный и грамотный, регулярно проводятся тренинги "как отдыхающему угодить и сделать его лояльным". Сказать, что на процедурах экономят не могу, все по полной - успевай бегать, если сам хочешь.

Далее по лечению:
1. Основное это радон. Я уже писала в этой теме, что отработанная советскими врачами методика это 8-10 ванн через день. Другой методики на сегодняшний день не отрабатывалось, исследований не было ни в РФ, нигде в мире. Но, по словам местных же врачей, которые не очень хорошо относятся к самодеятельности в медицине - они вынуждены, подстраиваться под спрос. Говорят так: "Ну, не едут к нам на 19-21 день. Приходится на 12-14 дней компановать, все-таки от 5-6 ванн толку никакого." Но рекомендаций таких (компановать три через день) не существует.
2. Еще отсутствует сухой радон ввиде игаляций (это нужно при хронических ЛОР-заболеваниях и орошений (для пациентов с дерматологией).

3. Еще про КВЧ-терапию напишу, раз я с этим тесно работаю, не могу не сказать, дело-то шикарное. В России есть в физиокабинете такой аппарат, но применяется он крайне бестолково, т.е. эффекта терапевтического от него не будет, лучше там такую процедуру не проходить, а свободное время посвятить свежему воздуху - пользы будет больше.

Остальное все есть. Все в соответствии с рекомендациями, все как надо.
В следующий раз поеду не в июле)))
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Подниму тему :-)
На ноябрьских каникулах выбираем куда рвануть - горный Алтай или Белокуриха.
В Горном были много раз, а в Белокурихе только проездом разок погуляли.
Но больше, чем на 9-10 дней не получится вырваться...
Вот и думаю, даст ли толк лечение за короткий срок такой?
А по деньгам не дёшево совсем.

А если квартиру снимать, то выше отзыв прочла - испугалась... Тоже не хочу у плиты провести "отдых".

И может кто то недавно ездил - какие бюджетные санатории есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Lavsan
Радон в идеале 10 ванн через день, я писала выше.
Будет или не будет толк от другой схемы по радона никто не предскажет.
Однозначно будет толк от массажа и физио каких-нибудь. Но все индивидуально же.

Добавлено спустя 52 секунды:

Алтайский замок побюджетнее вроде.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо. Почитаю про радон.

У мужа спина проблемная, протрузия. Поэтому я на массаж больше настраиваюсь...и какое то подводное вытягивание краем уха слышала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Lavsan
Ещё советую квч-пунктуру там поделать дней 10 как раз и надо. Вот это будет супер!
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 17:01     Ответить с цитатой

девочки, кто-то был в санатории КАтунь и Сибирь? можно отзывы по ним.что-то в Роднике и России ценник подняли, расчитывали мне их и Катунь с Сибирью вполовину разница в цене. вот думаю , есть ли смысл переплачивать или в этих тоже хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 17:07     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
мы в столовой за одним столом сидели с дамой, которая в катунь в прошлом году отдыхала - сказала, что кормят лучше, чем в россии), лечение не хуже, бассейн по-скромнее и номера как бы подуставшие, но не убитые. Ей понравилось.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7201
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 18:14     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
Мне ОЧЕНЬ понравился "Катунь" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 19:23     Ответить с цитатой

@Лисёнок@

Да, цены просто... Огонь :haha: :haha: обжигают...
На большую семью выходит на море выгоднее слетать, чем в Белокуриху съездить :-(

А еще три санатория мне ответили, что курсовки на осенние каникулы не продают уже :eek:


Пошла смотреть Катунь и Сибирь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Лилиch
СКВОРЕЦ
спасибо!!!!!!!!!!
Lavsan
на море, да, дешевле слетать. но нам важно лечение. в Белокурихе оно очень хорошее.
в НСО прям сильно не то. по лечению не сравнить. да и наличие бассейна с ребенком и нормальный шведский стол тоже огромный плюс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пумочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 679
Откуда: Калининский р-н, Голден Парк (Снегири)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Lavsan
Подводное вытяжение тоже делают в радоне. Причем начинают, по моему, после 3 ванн радоновых без вытяжения. Желательно с перерывами, идеально через день, как вам уже писали, но делают и с передышками раз в 3-4 дня. Почему не сразу вытяжение начинают, потому что количество минут в радоне увеличивают постепенно, чтобы организм привыкал, а вытяжение начинают с 10-12 минут, насколько помню. У мужа тоже протрузия, ездили в этом году на две недели в Россию.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

А еще, если надумаете, возьмите с собой корсет, без него не далают. Хотя в России в аптеке его можно было взять в прокат :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Пумочка
Лечение помогло? Ощутимо?

Дело в том, что максимум 10 дней у нас есть... Больше никак не выкроить. А с учётом дороги - выйдет ещё меньше дней на лечение...

Вот и не знаю, стоит ли за "полулечение" такие деньги платить. Или уже летом полноценно 2 недели пролечиться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, пожалуйста, в ноябре есть заезды дней на 3-5? Начало ноября. Где посмотреть информацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 215
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Avrora 1 писал(а):
Девочки! Подскажите, пожалуйста, в ноябре есть заезды дней на 3-5? Начало ноября. Где посмотреть информацию?

У каждого санатория: Россия, Белокуриха, Катунь, Сибирь и т.д. есть телефоны на 8-800..
вот по ним всегда можно узнать актуальную информацию.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

@Лисёнок@ писал(а):
девочки, кто-то был в санатории КАтунь и Сибирь? можно отзывы по ним.что-то в Роднике и России ценник подняли, расчитывали мне их и Катунь с Сибирью вполовину разница в цене. вот думаю , есть ли смысл переплачивать или в этих тоже хорошо.

Давно, лет 6- 7 назад, были и в Катуни и в Сибири. Понравилось очень.
Питание показалось лучше, чем в России. Процедур меньше показалось, но зато кабинеты расположены компактно. Анимации детской и взрослой тоже меньше.
Но эти санатории меньше в два раза, к концу отдыха уже все перезнакомились и сдружились, поэтому остались очень теплые воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 21 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах