Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Vassabi
Спасибо большое за ответ. Сам вроде есть пока. Рвоты вроде не было. Помет не скажу какой. Будем наблюдать и лечить нашу пташку в любом случае.
А ветеринаров, которые птиц лечат, не посоветуете? Есть такие в Новосибирске?
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Марианна@
не знаю таких, увы
помёт - нужно фото, на майбёрдсе попросят, в зависимости от цвета и консистенции будет лечение... не тяните, птицы болеют быстро((((
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Vassabi
Да, то что быстро я уже прочитала. Сейчас дочь из школы вернется и будет фотать
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Марианна@
в бэсте, Андрей Багатов, или Грязина надо искать, но он возможно и не лечит уже, работал раньше в клинике при НГАУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 12:57     Ответить с цитатой

После обращений к местным врачам, советую всё же проконсультироваться на майбёрдсе по поводу назначений - можно ли препарат данному виду птицу, правильно ли рассчитана дозировка, тот ли препарат назначен
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Vassabi
Андрюху с института знаю, он таких птиц поднимал.. у него сокол жил, сов, коршунов лечил, про попугаев молчу. У него дома и леопард жил, но отправлен в теплые края, питоны огромные. За экзотику, а попугаи у ветеринаров к ним относятся, я в нем уверена, лучшего того же майбердса, который читаю больше 10 лет, но вот писать там мне н6е интересно, точнее после того как стая моя в пожаре 10 лет назад пропала, так не пишу там ничего :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Дочка выложила фото помета на майбердз. Сказали- отравление. После вчерашней смекты и угля активированного немного повеселел. Сидит на жердочке. Но лампу пока не убираю.
Может глупый вопрос - скажите как лучше клетку продезинфицировать? Чтоб если есть какая зараза - по кругу не ходила? Есть кварцевая лампа. Может ей?
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
это он в Бэсте?
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Написала в Бэст. Ответили, что Багатов птиц не смотрит. птиц принимает Николаенко-Гисова Анна Анатольевна по записи на фрунзе 57. Как то так
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Марианна@
я бы помыла тщательно с мылом хозяйственным, потом пролила бы очень горячей водой, потом можно пройтись по всей клетке хлоргесидином (обрызгать или вехоткой), оставить на время, опять всё тщательно промыть горячей водой
Главное сменить жёрдочки, т.к. металл и пластик легко промыть, а в дереве может жить зараза

Корм перед тем как дать перебираете? Наверняка упрекнули что Рио даёте. Но на своём опыте скажу - другие корма в нашем городе не лучше. Тот же Престиж бельгийский такой же на вид, как и Рио, только более скудный состав, а выгребать плохого зерна так же. Падован тоже не ахти. Плохое зерно - просо без оболочки (пшено), серого цвета зерна, погрызеные, ломаные, грязные и т.д. Если Рио для средних, там почти все семечки подсолнуха на выброс, кусочки морковки часто страшные, рябина подгнившая бывает.
Я смешиваю для волнистых и для средних (кореллам), неразлучке так же можно.
Количество подсолнечника нужно минимум (пока вообще не давать), он жирный.
Кормите кашами - утром давайте, в обед и вечером, свежие конечно. Можно сварить 1 раз на 2 дня, потом подогревать на водяной бане. На кашу ветом хорошо. (если не назначили чего другого, бывает ветом смысла нет давать, если, к примеру, идёт антибиотик).
Сухой корм тоже пусть будет. Кашу можно давать перед сухим свежим кормом утром, оставлять минут на 30, убирать, потом свежую. Максимум я оставляю кашу на 1 час если дома не жарко. Не ест кашу, не страшно. Предложите в след. раз другую. Гречку вовсе достаточно заварить кипятком, дать постоять минут 20, слить воду лишнюю.
Ещё купите овёс, просто чистый овёс. Чуть позже, дня через 3 начните его давать - перебрав от плохих зёрен, промыв и залив кипятком, подержать минут 15-20, давать без воды. Чайную ложку. Каши 1-2 ч.л. (сколько съест, столько съест)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Марианна@ писал(а):
Марфа Казимировна
Написала в Бэст. Ответили, что Багатов птиц не смотрит. птиц принимает Николаенко-Гисова Анна Анатольевна по записи на фрунзе 57. Как то так

ну вот, это очень грустно, про неё нет отзывов...
как-то я больше майбёрдсу доверяю, чем пойти непонятно к кому (пока не слышала о реальных случаях вылечивания птицы у наших спецов.)
На майбёрдсе мне очень нравится как отвечает Зося (она модератор в болезнях), чётко, по существу. Моих птиц удалось вылечить на её рекомендациях (по инету, без анализов..... )

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Марфа Казимировна
сочувствую.. это ужасно
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Vassabi
Спасибо большое за консультацию. Передам все дочке - пусть кашки варит своему любимцу.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Лечитесь и выздоравливайте!
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Хэлп.попугаиха наша с утра на дне клетки сидит, еле шевелится. Очень вялая. Лапа одна очень плохо выглядит. (((( она в целом не любитель летать, гуляла на лоджии дня два назад когда солнышко было.

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:

Ниче не поняла. Сейчас пошла думаю отфотаю ее да на майбердс пойду, а она как давай от меня по клетке щемиться. Не стала ее пока ловить... лапой крепко цепляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Katerina__
не простудили ли птицу? солнышко хорошо, но сквозняк? ветер?
да и температура какая была хоть и на солнце

Под лампу клетку поставьте, чтоб птицу погреть, накрыв клетку чем нить типа покрывала или простыни, с возможностью чтобы птица могла отойти от лампы в сторонку.
Наблюдайте внимательно. Возможно что у неё ещё остались силы убегать, но реальное положение дел может оказаться хуже.
Как выше писала, к сожалению, не помогу с лечением.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Vassabi
Спасибо. Когда она гуляла там тепло было, лоджия утеплена, хотя в целом в квартире прохладно конечно. Я думаю она неудачно упала перед тем как я ее первый раз увидела. Я ж ее даже на руки взяла, она как кисель была. Сейчам бодряком сидит, чирикает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 40 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах