Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ад для троих
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama_ani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 2:19     Ответить с цитатой

легко рассуждать нам со стороны, но разрешите высказаться... сколько боли и сколько отчаянья в вашей жизни, понять вас может конечно только тот кто сам это переживает, но в какой то мере могу представить ваши мытарства, поэтому очень хочется оказать хоть малейшую поддержку. наверное для того чтобы обрести смысл жизни и надежду надо перестать бичевать себя. мы все временные жители на этой земле но если мы есть исчезнуть в никуда мы не можем. есть разные виды боли, больно когда мы порежемся, больно когда перелом, больно рожать и все это физиологически объяснимо, но самая сильная боль которую не объяснить с точки зрения физиологии и науки - это боль души. вроде все на месте, руки, ноги, голова а состояние с жизнью мало совместимо. а раз есть эта боль то видимо можно ее считать доказательством того что душа есть. человек отличается от немецкой овчарки тем что кроме души в нем есть дух и не может быть правдой что ваши страдания ради страданий, если вам выпала такая доля постарайтесь мужественно вынести ее и увидеть в своем дитя человека которому нужна ваша забота и помощь, кто знает что ждет нас и может ваши тяжкие испытания будут щедро вознаграждены. прочитав ваши сообщения видно что хуже вам на вряд ли может быть, и если вы откажитесь от этого ребенка и родите здорового сможете ли вы жить счастливо? тот то первый все равно есть такой какой он есть и ему нужна ваша любовь и уход. не мучайте себя и постарайтесь смириться друго выхода то у вас нет, и вероятно тогда вы найдете ответы на все вопросы и появиться надежда на жизнь, на справедливость и может счастье. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария08072008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 2:08     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Мария08072008 (Вс Апр 17, 2011 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Если я правильно поняла, тема создана в 2006 году.. прошло 3 года.. девочке сколько., 8? Как она чувствует себя сейчас? Что вы предприняли, что бы она "стала как все"?... Я так понимаю, что родители ребенка уже для себя приняли девочку (не могут же они 3 года решать: отдать или оставить).. Может что-то изменилось? Может вам помощь нужна? Расскажите побольше о ребенке.. Какая она? Что в ней хорошего (ведь вы видите в ней хорошее), как она выражает свою любовь к вам? (простите, что не совсем по теме, но мне показалось рассуждения уже не актуальны..все таки теме 3 года)
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Незнаю, может не по теме напишу. Но в нашей семье произошли события которые заставили меня смотреть на людей по другому.
У Брата родился второй ребенок, сильно недоношенный слабый, малюсенький. Сам недышал, не ел, пневмания и еще куча всякой дряни. Долго и муторно лежал то в одной больнице, то в другой. Когда принесли домой было очень странно на него смотреть, большая голова ималенькое худое тельче, прозрачные веки. отсутствие бровей. ресниц. Так вот подвожу к главному: гарантий никто не давал, что будет с ним, выживет ли вообще, будет ли ходить, сможет учится в школе. В глазах родственников читалась жалость в перемешку с каким-то отвращением к нему, будто бы крест на нем поставили, бабушки со вздохами, папа забил, мама вымотана морально и физически на столько что она еле ходит. Я смотрела на них и поражалась: ну как так можно. он же жив, он же поборол свою пневмонию, он же задышал сам. Он может и будет.

Наша популяция конечно в большенстве своем жестока и безжалостна к слабым, больным и убогим. Но кто дает нам паво, таким нормальным решать судьбы которые нам не принадлежат? Это человек в первую очередь, а потом он уже нормальный. не нормальный и тд. Может начать с того что отнестись к живому существу как к человеку, а потом уже как к умственно неполноценной. Самое простое решение сбежать. закрыться спрятаться. Если нет сил и не хочется, конечно я думаю вас никто не осудит из тех людей кто с этим не сталкивался, кто сталкивался поймут и вообще ничего не скажут. Но вероятно нужно дать шанс не только ребенку, но и себе, зачем-то же она родилась именно у вас.

пысы знаю что тема давнишняя, я скорее для себя написала, нежели для автора.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Да,было бы интересно узнать,где эта семья,и какие изменения произошли?Хочется верить-в лучшую сторону...Наша жизнь-постоянная работа,и смена деятельности.Нужно принять все как есть.Мы были в Белокурихе недавно,видела семью,где единственный ребенок,девочка школьного возраста-даун.Все бы ничего,но,я заметила что именно НАШЕ общество не готово принять таких детей!Ей-богу,все в нас самих.И законы у нас в России тоже для здоровых и детьми не озабоченных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 17:06     Ответить с цитатой

А я уверена.что в этой семье все хорошо. Они справились...ребенок подрос. Коррекционная педагогика не стоит на месте-сейчас уже есть возможность помогать детям с самыми разными диагнозами. И папа справился и нашел в себе мужество жить в семье и любить ее! :love_sibmama:
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Интересно, а автор читает еще эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Да уж, выбор у каждого свой в этом случае... Может быть кто-нибудь видел фильм про модель Водянову, про её семью, её прошлую жизнь... У неё сестра больная есть, и когда Водянова ещё не была мировой моделью, она матери помогала растить эту сестру. А мать одна их воспитывала :aga-aga:
Так что в таких случаях нужно меньше думать - горе от ума только - а больше делать. Семье Водяновой по заслугам было воздано :give_heart: , нюни они не распускали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Что мы можем тут сказать все. :-(

Даже не знаем какая степень отсталости у ребенка. Что ни говори, это имеет значение.

Даже солнечные детишки-дауны, это хорошо по сравнению с тяжелым слабоумием, когда человек - вообще как растение, а хуже если как животное или агрессивное животное.

Приведу пример моей сестры двоюродной. Родилась более или менее нормальной, так были мелкие проблемки, потом стали замечать агрессию, иногда щипалась, кусалась, мы еще играли вместе в возрасте 5 лет ее было не отличить о обычных ребятишек. дальше хуже, в школу только пошли - проблемы прогрессировали, перевели на домашнее, дальше еще хуже. Школу не закончила, перестали из дома выпускать - опасно было. В итоге полная - деградация - даже дома стало опасно держать, ПРИШЛОСЬ отдать в интернат. Так как она опасна и для себя и для матери стала. Вот что тут сделать можно было? Кто ответит?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 0:41     Ответить с цитатой

Интересен итог, прошло 11 лет, девочке уже не 5, а 16.... в семье? или в доме инвалидов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот что тут сделать можно было? Кто ответит?

ничего не сделать. к сожалению.
болезни бывают разные, некоторые приводят к неконтролируемой некупируемой агрессии, вне зависимости от вложенных в лечение сил
и тут только интернат, больше никак :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9578
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Гость
Не верьте особо врачам. Сама ходит, к горшку поручили,- уже хорошо. Может, она отстает в развитии совсем немного и можно найти причину либо перерастет? У меня ребёнок был очень активный, и врачи предлагали ставить ему уколы, чтобы сделать более заторможенным :eek: :eek: :eek: . Послала их в сад, ребёнок вырос нормальным,уравновешенным и талантливым. Мне кажется,у каждого человека свой путь развития, а врачи пытаются втиснуть все в свои стандарты.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ого,а тема какая старая,не сразу увидела
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Тема старая, но интересная.
Вот взрослый человек пишет так красивенько, "ад для троих". А на деле хочет спрыгнуть, да еще чтобы его оправдали и покивали сочувственно.
Откуда такое у взрослых людей?
Вот это ты родил, из тебя вылезло, ты это принес в мир, не дядя Вася.
А кто расхлебывать-то должен?
Прекратить этот ад, трусливо бросить, сбежать, кинуть, чтобы ребенок мучительно умирал?
С этим надо что-то делать, это не допустимо, родил - плати всю жизнь на достойное содержание, или сам ухаживай, это твоё. Алименты пожизненно пусть платит, раз такой мученик адов :eek:
А то - отряхнулся и пошел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:53     Ответить с цитатой

juditt
+1ⁿ000ⁿ000000000
Таки думаю, что тс именно отрЯхнулчя и пошел

Как-то слышала спич от мужчинки о том, кауие бабы сво и его сиротинку обидели
4! Жены и у ысех родились инвалилф
И чкотины алименты просят
Был уверен, что ща резво найдется 5я жалетб и любить нещвсного. А то и родить ему.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:25     Ответить с цитатой

вот я именно поэтому смартфон не покупаю, хожу с кнопочным. Мне со всех сторон ватсап,ватсап, та не вижу ни хрена уже, какой ватсап!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 31 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах