Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прививайся или плати
Новая инициатива Минздрава РФ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 19:55    Заголовок сообщения: Прививайся или плати Ответить с цитатой

Глава Минздрава Вероника Скворцова запустила пробный шар в адрес антипрививочников. По предложению министра за свои убеждения они должны заплатить в прямом смысле слова.

"Скажем, если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным..."

Подробности:

Прививайся или плати. Новая инициатива Минздрава РФ

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 21:00     Ответить с цитатой

"Я могу уверенно сказать, что так, как мы проверяем качество вакцин, не проверяет ни одна страна мира." ну тут она конечно загнула, это такая же гипербола как Путин -волхв, но не хуже мониторинг чем в остальном мире. У нас одни стандарты.
"У многих ментально сохранилось ощущение, что надо в детстве переболеть инфекциями. Но сейчас это противоречит здравому смыслу. В странах, которые рядом с нами находятся — в той же Европе — вспышки кори достаточно часты, и они сопровождаются очень серьезными осложнениями. Поэтому, конечно, прививать надо." а на ветрянку денег так и не нашли. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:46     Ответить с цитатой

В Минздраве заявили об ухудшении качества российских вакцин.
Качество российских вакцин ухудшается, заявила глава профильного департамента ведомства Елена Максимкина. Хуже всего ситуация с вакциной от коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС), лучше всего — с вакциной от гриппа

Подробнее на РБК:
Скрытый текст:
http://www.rbc.ru/society/14/07/2017/5968a4a99a7947234f9090e0


Они уж пусть сначала между собой договорятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Sagarisa, никакого противоречия, Скворцова тоже говорит не о качестве вакцин, а о качестве проверки вакцин.

Цитата:
Я могу уверенно сказать, что так, как мы проверяем качество вакцин, не проверяет ни одна страна мира.


Т.е. наши производители поставляют на рынок... не самые качественные вакцины, но бдительный Минздрав со своей суперсистемой контроля качества их отлавливает и не допускает до поликлиник.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:42     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Sagarisa, никакого противоречия, Скворцова тоже говорит не о качестве вакцин, а о качестве проверки вакцин.

Противоречий нет, доверия к "самым лучшим проверкам в мире" тоже нет, поскольку коррупция неискоренима, а деньги в фармбизнесе крутятся немалые.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Интересно, а на этапе перевозки и хранения Минздрав тоже трепетно сопровождает вакцины? Как проверить качество на конечной остановке, непосредственно в ампуле в руках медсестры? Ох уж эта беспощадная карательная российская медицина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Sagarisa
Цитата:
Интересно, а на этапе перевозки и хранения Минздрав тоже трепетно сопровождает вакцины? Как проверить качество на конечной остановке, непосредственно в ампуле в руках медсестры?

До аптеки больницы или торговой точки со склада везут одними и теми же грузовиками Катрена или еще двух основных поставщиков на рынке , если вы об этом.
Фарм.кампания отвечает за тепловую цепь до момента передачи дистрибьютору... Не важно Инфанрикс это или АКДС :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Предлагаю дополнить инициативу Минздрава. Если привитый ребенок заболел, то Минздрав ему единоразово выплачивает 100т.р. На лечение, фрукты и лекарства. Вот тогда у родителей будет выбор, а эта инициатива не выбор, а его отсутствие.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

llazy
Ага, об этом. Дистрибьютор несет ответственность как юр.лицо уже или он тоже находится в гос.системе? В случае возникновения вопросов к качеству вакцины конечный потребитель к кому должен обращаться: к аптеке больницы, дистрибьютору, Минздраву или фармкомпании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 2:21     Ответить с цитатой

Ну то, что снизилось количество заболевших после миллионов привитых - это гон.
Уже давно по всем форумам идет информация, что если ребенок привит от коклюша, то диагноз "коклюш" ему не поставят.

И с гриппом тоже какая-то очень сомнительная инфа. Мне кажется, что диагноз "грипп" просто ставят гораздо реже вследствие другого подхода к определению болезни, и прививки тут не при чем
А то, что в Европе вспышки кори, они не связывают случайно с тем, что туда прет народ из Средней Азии и Ближнего Востока? Они, конечно, непривитые, но условия жизни у таких беженцев просто ужасные, и вспышки болезней скорее от этого

Добавлено спустя 5 минут:

Цитата:
Крайне редко встречаются какие-то побочные действия

А если учесть, сколько родителей собирают денег на лечение своих привитых детей, имеющих теперь диагноз ДЦП? И ведь им некогда судиться и доказывать, что виновата прививка, а по-другому в нашей системе никто ничего не признает. Будучи связана с благотворительным движением именно в этой области, я просто в шоке была, когда глубже погрузилась в эту тему.
15 миллионов доз! И это только гриппа. Неудивительно, что они не хотят прикрывать эту кормушку

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

burya писал(а):
Sagarisa, никакого противоречия, Скворцова тоже говорит не о качестве вакцин, а о качестве проверки вакцин.

Цитата:
Я могу уверенно сказать, что так, как мы проверяем качество вакцин, не проверяет ни одна страна мира.


Т.е. наши производители поставляют на рынок... не самые качественные вакцины, но бдительный Минздрав со своей суперсистемой контроля качества их отлавливает и не допускает до поликлиник.

Почему не допускает? Может допускает после тщательной проверки :fingal:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:17     Ответить с цитатой

larsene писал(а):
Ну то, что снизилось количество заболевших после миллионов привитых - это гон.
Уже давно по всем форумам идет информация, что если ребенок привит от коклюша, то диагноз "коклюш" ему не поставят.

да и не привитым его особо не ставят. Младшего отправили на мазок, когда уже месяц кашель не могли остановить, пропив 2 курса АБ. Естественно, мазок отрицательный. Кое-как в городе нашли клинику, где делают анализ на иммуноглобулин к коклюшу. Получилось спустя 3 месяца после начала болезни. По анализу - коклюшем переболели. все это время диагноз в карточке один - ОРВИ
А заболел младший от старшей, которая из школы принесла. Вконтакте смотрела - одноклассница в августе жаловалась, что с мая кашляет. Т.е. в классе как минимум несколько человек переболели коклюшем, без диагноза.

Чтоб статистике не считать о снижении заболеваемости

Зато когда сын после прививки несколько дней нормально ходить не мог, волочил ногу, сказали, что прививки такого быть не может. Кажется, вирусный артрит поставили. Такое вот совпадение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анаsтаsия76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1226
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Читать гон домохозяек смешно

А мне не смешно. Если сами педиатры говорят о том что, им рекомендовано(настоятельно) ставить диагноз ОРВИ , а не грипп.
И да, прививку от гриппа мы не ставим, и если болеет ребенок, то проходит достаточно быстро и без осложнений, в отличие от тех, кто ставил прививку и проболел тяжело и с осложнениями(пример д/с и школы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31485
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 14:22     Ответить с цитатой

да и пусть не платят, половина з/п черных, другая половина людей официально не трудоустроена.

Неужели они правда считают что людей кто точно принял решение своих детей не прививать это остановит?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Sagarisa писал(а):
Предлагаю дополнить инициативу Минздрава. Если привитый ребенок заболел, то Минздрав ему единоразово выплачивает 100т.р. На лечение, фрукты и лекарства. Вот тогда у родителей будет выбор, а эта инициатива не выбор, а его отсутствие.


присоединяюсь, прекрасное дополнение :-) .....надо начать собирать подписи в поддержку, с удовольствием подпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 17:18     Ответить с цитатой

А что не так в этой идее?
Ну умные же вы родители? Все знаете? Форумы читаете, сайты всякие. Тем более "подруга сказала", а ей другая, а той какой-то крутой профессор. Короче такие родители с самым обалденным интернет-мед-образованием! Не ставьте прививки своим любимым детям! Ну если уж конкретно эти заболевания подхватил ваш ребенок - вы ж умные - извольте оплатить лечение государству = согражданам. В смысле нет денег государственных. Есть налоги, идущие в минздрав и далее на лечение больных.

В кои-то веки все ОЧЕНЬ ЛОГИЧНО и СПРАВЕДЛИВО! Если же вы прививку поставили, но ребенок через 5 лет таки заболел. ОК. Государство вас лечит бесплатно. В чем проблема?

Прививки бесплатно, лечение бесплатно. Опустим вопрос качества... Об этом думать надо когда вы в избирательном бюллетене галочку ставите за вождя, линию его поведения и тех, кого он заниматься минздравом назначит...

Тем не менее, факт того, что родители игнорируют прививки, а в результате ребенок может заболеть и погибнуть - это головная боль самих родителей.

Медицина не точная наука. Работает на вероятность. И прививка может снижать вероятность заболеть до 99%. "ДО"!!! В Е Р О Я Т Н О С Т Ь!!!

Это как покупка автомобиля "ПОБОЛЬШЕ КУЗОВ и что бы подушки безопасности вкруг" - снижает вероятность смертельного исхода в дтп. Равно как и снижение, например скорости движения с 60км\час до 40км\час на дороге в городе - снижает количество смертельных дтп с участием пешехода в РАЗЫ. Ну это так... для примера....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (16)  
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
Ну если уж конкретно эти заболевания подхватил ваш ребенок - вы ж умные - извольте оплатить лечение государству.

Ну так-то мы и оплачиваем его, у нас страховая медицина, а не бесплатная. Мы ее налогами оплачиваем.
Логика в том, что если привитый ребенок заболел, то его не государство, а родители лечат сейчас: лекарства, более качественное питание, услуги квалифицированных специалистов (в поликлинику, к сожалению, без вреда для здоровья можно только за справками ходить) - что из этого сейчас возмещается родителям по системе ОМС?
Тут не вопрос прививания рассматривается (не являюсь ни вич-диссидентом, ни антипрививочником), а очередное ограничение свобод и попытка перенаправить еще одну часть денежных средств из карманов работающих граждан в широкие ненасытные чиновничьи сумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1, матери не хотят прививать своих детей потому что предпрививочного обследования никакого, практически, нет. Горло посмотрели мельком и пошел!!! А многие дети изначально с ослабленным иммунитетом (недоношенные, ВУ инфекции перенесшие, родовые травмы, гипоксии и пр.), пришел он и горло у него не красное, а вакцину не перенесет его иммунная система. А кого это волнует? Фарм компания произвела вакцину, минздрав закупил и есть план - все купленное использовать, иначе их по голове не погладят, за хреновое использование бюджетных денег. Да и откаты, все кто надо, получили...надо отрабатывать. :-(
Я в 5 лет дочери ставила прививку от гриппа. После 1-го укола на третий день она у меня слегла на неделю с темп.38-40, не сбивалась ни чем. Ребенок не ел, ни пил (по чайной ложке насильно и запивая лекарства). Скорую вызывала трижды, последняя бригада предположила коклюш. (НО МЫ ЖЕ ПРИВИТЫЕ от коклюша!!!) Сдали анализ на коклюш (медсестра пришла с причиндалами для анализов и сама взяла, потому что деть был не транспортабельный)- мимо. А то, что у ребенка по всем симптомам ГРИПП (темп.38-40, отсутствие насморка и заложенности носа, сухой, лающий, удушающий кашель) все отметали просто напрочь и то, что после прививки прошло 3 дня - на меня смотрели как на умалишенную, типа "даже не думайте об этом". И кровь на ГРИПП даже не взяли. Короче провалялись мы дома три недели, а больничный тоже сейчас хитровыдуманно платят по уходу за ребенком. Но это ладно фиг с ними с деньгами, у меня не про них речь - это государство у нас бедное всем направо и налево долги прощает многомиллиардные, за СССР весь долг уплатило (сейчас еще с них станется странам Балтии будут репарации, которые за "советскую оккупацию" требуют, выплачивать), всем помощь оказывает, а на своих можно и подзаработать!!!.
Ух, отвлеклась! :oops: Когда я у участкового педиатра спросила стоит ли после выздоровления сделать вторую инъекцию, она мне "по секрету" (секрет Полишинеля ;) ) сказала, что сама прививается потому, что их заставляют, а домашних никого не прививает от ГРИППА - толку никакого (вирус ГРИППа очень нестабилен и может мутировать за сезон дважды, прививали от одного штамма, а "на выходе" в конце сезона получили другой, а от него никто не привит). Вот и ставят доктора диагнозы ОРВИ, а на сдачу крови на ГРИПП не направляют.
:-( По остальным прививкам, к вирусам которые устойчивы на протяжении десятилетий и не менялись (корь, краснуха, паротит, полиомиелит и пр.) возражений лично у меня нет. Но... у моей подруги после прививки дочка заболела и с осложнениями (итог - полная глухота), мама была на сносях со вторым ребенком, в результате всех стрессов и прочего - преждевременные роды и у ребенка ДЦП, слава Богу, в легкой степени...Но девчонка ногу одну подволакивает, тоже сколько семья денег потратила на все это. Самое страшное-то со старшей: полная глухота, инвалидности через суд добивались :eek:, нормальные аппараты (японские, немецкие и корейские) стОят на два ушка около 470 000 рублей + надо раз в год их настраивать, а там где они живут (Владивосток), нет таких специалистов, раньше ездили в Москву и Питер (самолет, проживание). Те аппараты, которые предлагают по ОМС - никакие, в них ребенок не слышит совсем. Компенсировать соцстрах родителям может только 25 тысяч.
И мой пример не единичный!!! Почему о таких случаях мы все скромно молчим???? Кто оплатит 15 лет мучений ребенку (сейчас ей 16) и кто семье компенсирует все эти расходы??? Где здесь госпожа Скворцова со своими нововведениями и скрытыми штрафами??? Это все фармацевтическое лобби, это бизнес! Бизнес на нас с Вами, бизнес на костях! И пусть попробуют запустить эту инициативу, да посмотрят на резонанс!
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.



Последний раз редактировалось: КомОл (Пт Сен 22, 2017 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Sagarisa
Погодите.
Страховая медицина - это когда вы идете с проблемой в больницу. Ну или увозят на скорой и в лечение входит ВАШЕ СОГЛАСИЕ, собственно, с этим лечением.

Если врач говорит "Вам нельзя 3 дня вставать" - а вы скачете по коридорам и.. Не знаю.. швы разошлись - вы фактически расторгаете договор мед обслуживания. Больного могут выдворить из стационара за курение в туалете. Т.к. он не следует рекомендациям врача и нарушает больничные правила.

Медицинское сообщество вам ясно говорит: "что бы снизить риски заболеть страшными опасными заболеваниями, необходимо прививаться". А люди, почему-то, вдруг сами становятся опытными докторами, начитавшись форумов и решают не ставить прививки. Так объясните мне почему за подобную глупость государство должно платить, как это происходит сейчас???

Страховые взносы, даже не вы платите, а ваш работодатель. У нас страховые взносы это вообще абсурдная система. Платят все разные суммы с З.П., а лечат всех одинаково.

Вот купил человек автомобиль, заплатили страховку и решил нарушить правила страхового договора и ПДД - в пьяным на скорости 150 - в речку съехал.

Ни страховая, ни автодилер - не будут чинить авто по гарантии или страховке. А вот если человек случайно зацепит столб, будучи в нормально состоянии - КАСКО покроет.

Логично.

Почему с медициной не может быть так?!

Я бы вообще предложил, например, алкоголь продавать по разрешениям. Желаешь употреблять - ради бога! Но только медицинская страховка у тебя будет в 5 раз дороже и лечение цироза печени через 20 лет будет платным.

Справедливость.

Немного не о том, но точно такая же ответственность должна развиваться при оплате налогов. У нас граждане считают, что руководство страны обязало нас самыми низкими налогами в мире - 13%.

Просто потому, что из 43% налоговой нагрузки, работник за себя платит только 13%, остальное - работодатель. Исходя из этого ну процентов 80 населения живет с уверенностью, что работодатель мудак и не желает выводить з.п. в белую. Хотя это тупо приведет к уменьшению суммы, которую человек получает на руки. Отдайте все налоги на доходы - работнику. Пусть получает свою 30-ку и платит из нее 17тыр. Совсем другое будет отношение и правительству и к политике. А в идеале, как в США, налог на товар вместе с НДС - вывести из ценника на товар и добавлять их только на кассе. То-то патриотов поубавится, когда со 100р они сразу НДС оплатят 18%, а еще и налог на прибыль 20%.

Извините за лирику...

Просто подобные вещи - отрезвляют, позволяют относиться более вдумчиво и ответственно к своей жизни, заставляют хотя бы вникнуть в суть вещей, взять в руки не мышку и открыть форум, а умные книги или уж довериться специалистам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах