Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Поиграем в куклы?))
Рукодельная игра-обмен

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31983
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 20:42     Ответить с цитатой

А мы букеты планируем учительницам феячить. Уже дети артистам дарили самодельные композиции с цветочками...надо в фикспрайс зарулить-там бывают вазочки-горшочки-коробочки подходящие. а то этот бизнес-букет-довольно разорительное место :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:13     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
Надя-Райздрав
Скрытый текст:
Девочки! Спасибо за поддерку! Школа - это просто нечто, нечто :mad:
Пошла в школу, к которой относится д\с. Директор там отказала, но вежливо. Нас помнит, говорит, куда Настю к 32м первоклассникам? Ну, и да. Сказала пойти в районо, к такой-то тетеньке, отзвониться, как мы там, а то переживательно.
Переживательно всем. Только не районо и не нашей школе по прописке. В отделе образования тетечка, к которой отправила директор, оказалась по среднем звену, а тетечка по началке наехала на меня (натурально, наехала): что это я своего ребенка условий лишаю?! Ребяяятааа, я вашу реплику слышу уже по пять раз на дню от самых разных людей! Ну, неужели вы думаете, что 1) скажете мне что-то новое; 2) я - враг своему ребенку?! Позвонила она в речевую школу, а там, надо же, говорят, что да, ребенку будет лучше в массовой школе. Далее эта тетенька из районо выясняет у меня адрес, звонит в школу по микроучастку нашу. Говорит: забирайте личное дело из речевой, идите в свою - там в класс, где 25 человек вас возьмут.
Ну, мы пошли в речевую, документы забрали, со всеми попрощались, много пожеланий хороших послушали - и вот ушли в добрый путь. Но путь был недобрым. В 23й школе секретарь отправила к завучу. Та стала требовать, чтобы ребенка смотрела она, психолог, соцпедагог и еще педагог. Я говорю: не имеете права, психологу одному - да, покажу без проблем, а комиссией заседать - нет уж, Настя и так от комиссии к комиссии. Ок - отправили только к соцпедагогу. Та записала все данные, отправила к секретарю. А секретарь документы не берет, директор по телефону мне отказывает на основании того, что классы переполнены. Т.е. где-то переполнены - это 32 человека, а где-то 25. Вроде надо было сначала выяснять в школе все дела, прежде чем личное дело из другой школы забирать. И районо не указ им. Ну, тааааакой бред.
Два вывода по итогам дня. Первый - между взять ребенка в лучший для нее класс (при всех моих письменных отказах от претензий в плане отсутствий от условий) и переложить ответственность на кого-то другого, практически все выбирают второе. Второе - как же хорошо, что из этой маразматичной школы мы забрали Вадика!

Таня, вот я знаю, что детям должны создавать условия, и да, есть школы, где разных детей берут. А тут ребенок - да, логопедический, но с сохранным интеллектом, с базой, с неплохими математическими способностями - отправляют с ультраплохие условия под предлогом, что "так положено". Я понимаю, что ответственность брать на себя не все могут и хотят. Но что бесит просто, так это то, что этот свой страх, эгоизм, профдеформацию выдают даже не за "мы знаем лучше", а за "вы ничего не понимаете".
Пойду завтра в опеку, будем думать, как быть.
Скрытый текст:
Очень жалею теперь, что из-за этой самой речевой школы, где "все условия и ребенку будет лучше, а еще и близко к дому", мы отказались от мысли продавать пока квартиру и переезжать(( Уверена, что в Москве... не то чтобы нет такого, есть, конечно. Но там и с тьютерами дела лучше обстоят, и больше людей, которые жалобам внемлят.


skazka_tim
Ох, чувствую, вас недобрым словом вспоминают остальные "охотники" :haha: Здорово, что у вас такой богатый "улов". Только вот сегодня видела из желудей венок (ВК-идея), красивый. Но у нас никогда столько не набиралось.

m_e_l_i_s_s_a
Ж\д - классно!

yori
Мне кажется, бирку не стоит класть - к тому же смысла это не имеет, как оказалось. Тут сарафанное радио вполне работает:
- Какая красота! А откуда это?
- Родители подарили.
- А кто?
И сами новые заказчики так находят.
yori
Мы уже с мужем хотим записывать, сколько Вадим обуви пар потерял. Тут вот туфли оставил в раздевалке (физкультура была). Нашел. А в прошлом году новые кеды спортивные - с концами. А они дорогущие, блин. Сказала ему, что кеды заменю на ашановские - ибо нефиг. Так и живем)) А это уже пятый класс!

У нас отопление... ну, дали, будем считать. Чуть теплые батареи. Пару дней подожду, буду жаловать и требовать "повысить градус". Прохладно дома все же((

А мы сегодня ходили в д\с)) Ну, во-первых, по теме отопления, там жарко как всегда, меня аж разморило)) Во-вторых, как же там здорово)) Принесли воспитательнице букет цветов (долго сегодня делала)), она детям по шоколадке вручила. Поиграли с младшей группой, какие все карапузики)) Один мальчик залез ко мне на колени и сидел, пока мы уже не засобирались уходить. Искренне не понимал, почему ему предлагают идти собирать игрушки, ведь ему и так хорошо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Вот я поэтому и не покупала ему ничего дорогого, ибо ненадолго в плане вырастет, а еще и потерял может))

Маша, ты такая молодец. Восхищаюсь тобой! Не сдуваешься! Все у вас получится наилучшим образом, точно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 23:07     Ответить с цитатой

yori
Скрытый текст:
Спасибо! Стараемся - куда деваться-то?) Надеюсь, в опеке подскажут, как лучше поступить. Там тоже уже за нас переживают. По идее, есть есть еще вариант вернутся на год в д\с и "подтянутся" там. Но это на совсем крайний случай, на мой вгляд((

У моего папы были литеры, переплетная машинка и др. - он мне книжки делал, в числе прочего)) Но речь не об этом, а о том, что я рано научилась читать и все спрашивала, а почему у меня на каждой, реально каждой вещи буквы пропечатаны (инициалы). Мама сказала, чтобы не потерялась одежда. Тогда я не поняла, хоть и не обиделась тоже. Понимание пришло вот только, из серии "двадцать лет спустя" :haha:
Помню, на работу в центре психологии приехал 12летний, кажется, сын коллеги. Осенью. В пиджаке. На вопрос, где куртка, ответил: ой, забыл. Т.е. понимаю забыть надеть перчатки, потерять шапку или шарф... и ведь не замерз! После этой истории не удивляюсь ничему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 4:14     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Маша, какую же ты работу УЖЕ проделала!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А на счет потеряшек, я так про своего племянника говорю: если бы у тебя был самосвал, ты бы и его потерял или забыл где нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31983
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
даааа. нескучно у вас. и так-то школа-суровое время, а когда ещё не знаешь, к чему себя и ребёнка адаптировать :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:29     Ответить с цитатой

skazka_tim
Ой, так главное, чтобы пришли к чему-нибудь внятному - и полезному, а не постолько поскольку((
Надя-Райздрав
Точно! И так не знаешь, какие проблемы ждут (с потеряшками теми же), а тут еще и это.
В целом ощущение, что пытаюсь лбом стену пробить. И вроде трещины по стене уже пошли, но голова-то уже тоже гудит невозможно. Очень хочется вернуться на работу и написать статью. Или даже нет, проблемный репортаж: со всеми репликами "героев".

Зато я на волне "вот туда-то съездить, вот то-то прикупить, так-то доделать - и подарок!")) Выручает морально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Согласна, что ни кто не хочет нести ответственность и спихивает на других. Всё зависит от упорства и терпения родителей, кто-то сразу сдаётся, а кто-то идёт до конца. Маша, уверена у тебя всё получится. А статью обязательно надо написать, может даже здесь на сибмаме, наверняка многие сталкивались с такой же проблемой. Мы родители имеем полное право добиваться лучших условий для наших деток.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Про школьные потеряшки :eek: это такая проблема. Постоянно учебники, ручки, карандаши, форма, сменка теряются. Особенно эта проблема была актуальна в начальных классах. Каждую четверть приходилось покупать канцелярию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31983
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 16:47     Ответить с цитатой

У нас Даня регулярно теряет спортивную форму, но из-за того, что у нас волшебная школа с отдельной началкой, пока всё находилось. не сразу, но находилось.

Лист полетеееел...сейчас провела внезапную обзорку, так прямо сердце щемит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
отдельная началка! мечтаааа))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31983
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:45     Ответить с цитатой

yori
ну так! я до сих пор сама себе завидую-найти в центре такую школу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Девочки, может, кто-то сможет/захочет взять на передержку котика, пока я хозяев не найду? Себе не могу взять из-за астмы сынкиной. Или у знакомых поспрашивайте, а? Он явно домашний и потерялся, плачет, голодный. Кормлю его.
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31983
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:05     Ответить с цитатой

ых...у нас уже места нет, к сожалению :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:34     Ответить с цитатой

yori
Я мечтаю об еще одном котика, но муж категорически против(((

Добавлено спустя 59 минут 56 секунд:

Добралась до компьютера и наконец то напишу :haha:
Я Таня, мама двух дочек.
Вероника очень любит фоамиран, но вот молды в нашей деревне не встречаются :-( Если вдруг увидите молды для фоамирана, сразу берите :haha: я деньги за них верну, тк они вроде не дешево стоят.
Сейчас она увлеклась цветами из капрона, но для меня эта область загадка, не знаю что и из чего делают.
Полина любитель собак, героев из мультиков да и всего остального.
Я увлекаюсь плетеными корзинками и чехольчиками к ним, лен и кружева приветствую.
А в целом и писать нечего, мы по части сладкого и наш рукодельный хомяк абсолютно всеяден, что не пригодится сейчас, то обязательно дождется своего часа.
Единственное чего не люблю, так это обережных безликих кукол. Вот почему то к ним у меня большая не любовь.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Честно, маялась с идеей. Как всегда сначала ввязаться, а походу и придумать :oops: Но в бессонную ночь и после ночного разговора с Машей неожиданно пришла идея :haha: И все, на сутки меня семья потеряла, но подарок готов vsegda_gotov Теперь неспешно наполним другими радостями и готовы к встрече )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:37     Ответить с цитатой

skazka_tim
Ого, чем это тебя Маша так вдохновила?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 28 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах