Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Нет желания иметь детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 8:35     Ответить с цитатой

У меня тоже не было острого желания иметь ребенка. Вообще детей хотела, но все откладывала на попозже. Не хотела бегать по больницам, боялась, что денег будет не хватать и т.п. Но во время беременности сознание начало меняться, все проблемы отходить на задний план.
А сейчас, когда малыш появился на свет, понимаю, что это самое ценное в жизни! И жалею, что раньше не родили. Хочется и второго ребенка, и чтобы здоровья хватило выносить и вырастить. Сейчас только поняла, что с годами болячки то накапливаются и будет сложнее забеременеть и выносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Я тоже очень осторожно раньше относилась к этой идее. Но с возрастом как-то пришло осознание того, что ребенок - очень важная часть нашей жизни, которую нельзя просто так пропустить. Сейчас вот долечиваю свою молочницу, затарилась тержинаном, вифероном и мирамистином, и как только закончу курс - снова в бой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 20:22     Ответить с цитатой

Я не хотела детей.. Не то что бы совсем и никогда, просто " когда-нибудь потом" , даже мужу говорила " ты готов к тому что у нас детей не будет?" он говорил что готов, но когда я увидела 2 полосочки на тесте- поняла что моя жизнь изменится навсегда. И я рада что она изменилась) я рада тому что у меня есть дочь, более того хочу еще одну)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 1:27     Ответить с цитатой

Тоже никогда не было желания иметь детей. В браке были долго. Нам обоим к 30 подходило. Мужу тоже было все-равно. Но я ждала, когда же это желание появится. А оно не появлялось. Я даже подумывала вступить в чайлдфри :oops:
А потом стала переживать - "а вдруг желание появится, но будет уже поздно". Поэтому в определенный момент просто пустила ситуацию на самотек -будь, что будет... Самотеком ничего не вышло. А тут уже стало принципиально важно выяснить причину. В процесс конечно втянулась, но во время неудач я наверно больше расстраивалась не тому, что детей нет, а "как же так, не получается-то?!"... "и сколько денег еще потратить придется?" А когда заБ, то первая мысль была - фуф!.. славабогу, мы можем сами! (тк на ЭКО я бы уже точно не пошла)
Наверно только когда начались шевеления в животе, вот тогда с мозгами начались перемены. А уж с появлением ребенка на свет меня вообще накрыло!)) и я поняла, какая это радость, и для чего дети! И теперь мне хочется, чтоб у меня их было мнооого! :haha: Спасибо, Господу Богу, что подарил мне возможность испытать эти чувства и эту радость!
Ни о чем не жалею, разве что, о потраченном в пустую времени на походы не к тем врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах