Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Я часто фоном для себя ставлю старые фильмы. И знаете, особенно в фильмах 50-60-х годов совершенно не культивируется любовь взрослых к детям:
"иди погуляй"+подзатыльник, "почему не выучил уроки"+подзатыльник, "молодец"+потрепать за вихры, протянул руку за пирожком- получи больно по руке...

Отсюда и равнодушие взрослых, которые родом из того самого детства, где собака должна лаять "по делу".
А если лает не по делу- утопить, унести в лес, или забить камнями...
...А кошка должна ловить мышей.

Жесть, одним словом.

Требования к долгу перед родиной, пионерией, комсомолом- ДА. А вот внимание к детской личности- нет.

Вспоминаю слова мамы в фильме по рассказам Носова, где 5-летний мальчик украл с поля огурцы.
Мне так жаль было ребёнка, как он плакал, когда мать заставляла его вернуть. А он обливался
слезами и кричал, что сторож его убьёт. И что сказала мать: пусть лучше убьёт, чем у меня будет такой сын...

Вы можете представить, что сказали своему 5-летнему ребёнку ТАКОЕ?

Я к тому, что равнодушные взрослые так воспитаны, что если кого-то бьют- значит, за дело.
Если забрали в милицию- значит, виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Очень интересная информация о фильме "Чучело"в программе "Тайны советского кино" https://www.youtube.com/watch?v=7gPh0GdOJB8&index=57&list=PL08B994EA3423A606

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

И еще вот здесь:
http://1001material.ru/27497.html

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Цитата:
На роль Лены Бессольцевой Ролан Быков отсмотрел около 17 тысяч девочек со всего Союза.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 1:19     Ответить с цитатой

Freia21 писал(а):
Очень символичный,мне кажется,я еще многого не поняла. Вот девочка страшненькая,то танцует в заброшенной церкви,то вдруг плачет,тут же чучело жгет со всеми..И никто эту девочку не называет чучелом, а Лена мне не показалась такой уж некрасивой) Суть в том,что одноклассники стали к ней предвзято относиться из-за дедушки- "заплаточника" :-(


Согласна про странную девочку :oops:
и про дедушку :aga-aga: Эх, работаю в школе, и тоже иногда наблюдаю такие моменты. Пресекаю категорически.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

*Galina222*
Замечала такое, но не во всех фильмах 50-60х. Специально открыла на кинопоиске список фильмов 60х, которые смотрела. Многие фильмы нормальные.
Но, знаете, в фильмах же чаще всего и показываются ненормальные отношения, проблемные. Какой смысл снимать фильм о том, как всё хорошо. Как любят ребенка и из него вырастает прекрасный человек. И все-таки, такие фильмы тоже сняли.
Про то, как любят детей делали шикарные мультфильмы) а в фильмах больше разные взрослые проблемы :aga-aga: и неумение любить ребенка - одна из них.

Natria674
17 тысяч :shock: Это ж сколько времени он искал? Если по 500 девочек в день смотреть (это нереально, но все же), то это 34 дня, просто безвылазно сидеть и отсматривать :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

О, посмотрела, что по 12 часов ежедневно отсматривал. Вот это режиссер :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 23:53     Ответить с цитатой

VicAn
Да, бывает, что режиссеры и идеи фильмов годами и десятилетиями вынашивают, и актеров выбирают из тысяч. Долго работают над фильмом, но и результат - на все времена. Что касается "Чучела" - мне кажется, что Кристина Орбакайте очень подходит на эту роль. Хотя первоначально образ девочки задумывался вообще другой.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Фильм на 10.
Вот финал конечно...
"Прости-и-и-и нас ЧУЧЕЛО!!!" :lol: :lol: :lol:
Но с другим финалом, думаю, ни книга, ни фильм не выпустили бы вообще.
... пусть уж лучше так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 0:31     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Да, согласна) финал смазан)
Мне, почему-то, это напомнило, как у нас в классе был парень "Геркулес". Никто не помнит откуда это пошло. Парень был не маленький, и не большой, средний такой. Но вечно какой-то несуразный. Волосатый. А мода была стричься коротко. Немного смеялись над ним за это. Но можно сказать, что с подачи учителей, т.к. они постоянно прилюдно выговаривали ему за волосы, чтобы подстригся. Очень непедагогично. Не глупый парень-то был. Соображал. Но вот так случилось. Пацаны над ним насмехались, конечно, но без ужасов. Да, было один раз - они пинали его портфель. Я заступилась (да постоянно заступалась). И т.к. они были мои приятели, то прекратили.
Если бы учителя помогли подняться его авторитету, всё бы сложилось иначе.
Да, странноватый он и сейчас. И те парни, которые пинали его портфель, при встрече искренне рады видеть его. А вот что у него на душе... Ведь это годы, ГОДЫ, день за днем, много лет, унижения, насмешки. Даже представить не могу себе, что у него внутри. С каким чувством он шел в школу каждый день :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Цитата:
VicAn
А вот что у него на душе... Ведь это годы, ГОДЫ, день за днем,

Я думаю, когда в ЭТОМ растёшь, не с чем сравнить особо- поэтому не думаю, что Геркулес вынашивает внутри себя что-то ужасное и анализирует свои унижения.

Я всегда была училкиной дочкой ( но не в лучшем смысле- если мама вела у нас, то казни показательные проводила исключительно на мне- вот уж было поводов полно
для одноклассников. Были такие, которые тоже хотели "тыкнуть"- маме можно, и нам можно").

Но я всегда росла с каким-то внутренним чувством достоинства, и это не мешало мне иметь друзей и подруг из разных слоёв- даже больше тусовалась с девчонками,
где "мама-бабтистка, папа- садовод- алкоголик" или "мама-официантка, а папа- художник" :aga-aga: ( потому что в советское время- это разные "культурные" слои, поэтому и акцентирую)

А ещё раньше, в 9 лет, мама оставила меня на год поучиться в 3-м классе на Кавказе у бабушки. Вот уж где всё иначе было, включая "не ходи в брюках- камнями закидают" .
Меня мальчики приняли относительно легко- мальчики всегда с интересом принимают иногородних хорошеньких девочек. А вот девочки- НЕТ.
В итоге, с самой заправской девочкой-чеченкой (она всегда тон классу задавала) на общем фото мы обе с синяками :) .
Потом ничего- сдружились как-то, и плясали вместе украинские танцы с балкарцами- чеченами- осетинами- кабардинцами- корейцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 23:13     Ответить с цитатой



Средний балл 8,8 :in_love: Спасибо за обсуждение :give_heart:

Я еще добавлю пару слов к обсуждению "Чучела" :oops: не успела раньше, работа затянула :oops:

*Galina222*
Цитата:
мальчики всегда с интересом принимают иногородних хорошеньких девочек. А вот девочки- НЕТ.
а если бы были страшненькой, то девочки хорошо бы приняли? :-)
Детство у вас было ух. Вы целый год не видели родителей? А на ваши отношения сейчас это как-то повлияло? Мне всегда было интересно как это, отослать ребенка далеко и надолго. У ребенка не будет психотравмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 0:50     Ответить с цитатой

VicAn
Была бы страшненькой-был бы фильм "ЧУчело"...

На меня за этот год очень сильно все повлияло.Особенно чуждая мне обстановка мусульмании.
Пересматривала фильм и в чем-то находила сходство с моим годом не в Новосибирске:
промозглая слякотная зима, безлюдность, -все чужое в общем.

Без психотравмы не обойдётся в любом случае.Вот я и не поняла по фильму, почему девочка оказалась с беспомощным дедом-интеллигентом...А в конце Лена упрашивает его уехать с ней и "папа с мамой будут рады"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 23:02     Ответить с цитатой

*Galina222*
Мы же вроде выяснили, что девочка симпатичная, а Чучелом ее прозвали из-за деда. Или нет? :oops:

Я тоже об этом думала в течение фильма. Зачем ее отослали к деду :aga-aga:
Я своих отослала бы только, если бы был вопрос жизни и смерти. Я сама без них долго не выдержу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Посмотрела "Сладкий ноябрь". Для меня конец фильма оказался неожиданным. Более подробный отзыв пока не могу оставить, нужно подумать.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Я тоже пересмотрела "Сладкий ноябрь" пару дней назад. Помнила его достаточно хорошо, но всё равно решила посмотреть.
Снято красиво. Киану :in_love:
Не понятна мне главная героиня. Объясните мне что за чудесные дела она решила сделать перед смертью :aga-aga: что за спасения, путем отдачи себя в полное пользование на месяц? Вот что первый раз она во мне отрицательные эмоции вызвала, что во второй раз. Такая самоуверенная. Мол, у меня есть способности ставить людей на путь истинный. И прям этот рекламщик взял так, раз, и изменился. Сказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 23:47     Ответить с цитатой

VicAn
Ну может быть если человек знает, что смертельно болен и скоро умрет, начинает смотреть на мир по-другому: понимает, что у него осталось совсем мало времени и начинает делать многие вещи, которые раньше не делал, перестает бояться многих вещей, старается больше успеть, больше принести пользы людям... Я начало фильма не очень внимательно смотрела, поэтому мне навязчивость главной героини тоже была непонятна. Ну а досмотрев до конца поняла, что таким образом она пытается хоть кому-то пользу принести, изменить чью-то жизнь к лучшему, раз в своей жизни уже ничего изменить нельзя.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 0:39     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
VicAn
Ну может быть если человек знает, что смертельно болен и скоро умрет, начинает смотреть на мир по-другому: понимает, что у него осталось совсем мало времени и начинает делать многие вещи, которые раньше не делал, перестает бояться многих вещей, старается больше успеть, больше принести пользы людям...

С этим всё понятно. Это логично и нормально.
Но бегать за мужиком, предлагая ему себя на месяц, мол, изменю твою жизнь к лучшему, переезжай ко мне. Ну не знаю... По мне это уже душевная болезнь.
И я точно определила в этот раз момент, когда герой Киану изменился. Когда на улице он сказал, что это всё для того, чтобы мужика в постель заполучить. Она такая обиделась. И всё. Он изменился, побежал за ней извиняться и в мгновение ока стал другим человеком. Не верю. Как говорил великий режиссер. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 22:26     Ответить с цитатой

VicAn
Если честно, то я вообще упустила из виду, кто там кого в постель затащил и кто к кому переехал. Наверно, я невнимательно смотрела. Меня сама вот эта ситуация заставила задуматься: как ведет себя человек, когда знает, что скоро умрет, на какие поступки он способен. Да, героиня навязчивая и настырная. И способ помощи у нее весьма своеобразный. Но вокруг множество настырных людей, которые совершают куда более неблаговидные поступки. А она все-таки действовала из хороших побуждений - по крайней мере ей так казалось ( и несмотря на то, что главному герою ее помощь в принципе была не нужна). В общем, концовка фильма заставила меня задуматься. Хотя фильм в целом мне не понравился. Мне вообще голливудские фильмы редко нравятся, особенно современные. Не понравился сценарий, слишком пустой и растянутый на два часа. И игра актеров не впечатлила.
Если бы фильм закончился хэппи-эндом и свадьбой, то поставила бы 3 балла. А за возможность задуматься ставлю 6.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 75 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах