Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
ОЦ - гимназия № 6 "Горностай" (том 2)
Основное здание: ул. Вяземская, 4; Младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 89
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 9:25     Ответить с цитатой

ELENA99.77 писал(а):
https://m.vk.com/wall-70419166_49144
. А мне вот не жалко заплатить небольшую сумму денег на развитие школы, в которой училась я сама, учился мой брат и теперь учится мой сын
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Tamochka
А основной массе родителей жалко, и я в их числе. :aga-aga:
Когда откровенно вымогают, шантажируя родителей, это вызывает отторжение.
Хотите лучшее расписание для детей? Но вы же не платите взносы в школу, делайте выводы.
Просим отремонтировать женский туалет, не первый год просим.
А в ответ: какие туалеты? Мыслите глобально.
Ремонт класса каждый год за счет родителей. Замена замков, смесителей, дверей в класс тоже за счет родителей.
А в фонды мы должны сдавать на шторы в актовом зале и на какую-то печь для обжига.
У нас что в школе учат на гончаров?
Меня не напрягает сдавать деньги на тетради, покупать форму, даже жилеты распиаренного Самм.
Регулярно сдаем деньги на нужды класса, никто не возмущается.
Но платить за воздух нет никакого желания. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Сарита
я с вами согласна. Нам все время говорли что это расходуются на сувенирную продукцию ручки, пакеты. На комп. классы. хотя ребенок постоянно жалуется что они не занимаются на компьютере. У них ноутбуки стояли и их редко к ним допускали. Мы ни разу не получили ручку, блокнот :-( Про библиотеку пополняют, тоже сомнительно нам выдают учебники явно поношены мин. как лет 5. Тетради покупаем сами, а по анг. еще и учебники.Ремонт в классе и мебель для класса родители сами покупают. Куда идут деньги сдающие каждый месяц? а это по 500 руб с ребенка. Или в этом году уже больше. Я нечего не подписывала. Не было меня на собрании, по ув.причине. А детей учится более 1000 человек. :o
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Сарита писал(а):
А основной массе родителей жалко, и я в их числе.

Откуда у вас такая статистика? В нашем четвертом классе большинство платит взносы в фонды ( сужу по ведомости). Наша семья платит, т.к. видим, что делается много полезного для школы.


Aнечka
Про учебники и компьютерные классы откровенно удивили. Учебники для началки на 4 года закупаются, потом списываются - нам так говорили. В прошлом году в 3-ем классе были новые учебники, в этом году мы третьи пользователи учебников, книги 2014 года выпуска.
У старшей учебники 2014, 2016,2017г.в. Только одну книжку 2009 нашла, но состояние приличное. Что в этом плохого?

В компьютерном классе на информатике раз в неделю обе занимаются.

И учеников в школе не 1000, а больше 2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:27     Ответить с цитатой

JuST писал(а):
Сарита писал(а):
А основной массе родителей жалко, и я в их числе.

Откуда у вас такая статистика?

На общих собраниях озвучивалось, что собираемость фондов составляет 40%...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 22:55     Ответить с цитатой

JuST
Статистика с нашей параллели. :aga-aga:
Я платила взносы первый класс. Сейчас раздумываю стоит ли платить.
Пока наш класс очень сомневается в целесообразности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 10:39     Ответить с цитатой

JuST писал(а):
Сарита писал(а):
А основной массе родителей жалко, и я в их числе.

Откуда у вас такая статистика? В нашем четвертом классе большинство платит взносы в фонды ( сужу по ведомости). Наша семья платит, т.к. видим, что делается много полезного для школы.

У нас в классе большинство платит (и мы в том числе), но чем дальше, тем "жальче", потому что не видим, что делается. Я вообще люблю конкретику, вот силами и средствами родителей ремонт в классе делали, жалюзи заменили, мебель заказали - это я вижу, детям хорошо. А по школе вижу, что в туалетах ни туалетной бумаги, ни бумажных полотенец, ни мыла нет, с потолка в коридоре штукатурка на головы полгода сыпалась у нашего класса и т.п. И все бы ничего, может в старшей школе лучше или там на олимпиадников деньги ушли, всякое бывает. Но вот то, что нам на собрании говорят одно (денег не хватает, сдавайте активней, участвуйте материально), а прессе другое (деньги есть, рабочие тетради и пр. - инициатива родителей) подрывает доверие и к фондам, и к администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 17:27     Ответить с цитатой

soslonom
мы из старшей школы. все тоже самое :haha:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexia
Студент
Студент

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1629
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Уважаемые родители в клубе -продленке Фишка осталось два места, желающие добро пожаловать!!! :in_love:
По всем вопросам в лс или по тел. 292 04 00 - Марина или 8913 000 51 09 - Александра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анталишка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.10
Сообщения: 7574
В дневниках: 96
Откуда: Бердск, местами Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Рабочие тетради запретили. Родители не имеют права их покупать даже, если всем родительским коллективом это хотят. Контурные карты являются рабочими тетрадями. Так что тоже под запретом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 8:11     Ответить с цитатой

Анталишка писал(а):
Рабочие тетради запретили. Родители не имеют права их покупать даже, если всем родительским коллективом это хотят.

Это на каком уровне запрет, школьном-муниципальном-федеральном? Мы про такое ничего не слышали, наоборот, в дневнике-ру предлагают нам купить доп.тетрадь по английскому, централизованно напечатают для 3-4 классов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4930
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Про контурные карты вообще убили :haha: Я училась в советской школе, рабочих тетрадей тогда не было, за исключением прописей в первом классе. Но вот контурные карты по географии всегда покупали сами. И никто не возмущался.
Так можно дойти до того, что циркули-линейки и прочую мелкотню школа должна выдавать.
А цветную бумагу, пластилины для технологии?
Это же тоже учебно-методический материал. ;)
Нет, я далеко не ратую за покупку всех рабочих тетрадей, которые издаются. Без половины из них можно прекрасно обойтись. Но требовать со школы контурные карты мне в голову бы не пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анталишка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.10
Сообщения: 7574
В дневниках: 96
Откуда: Бердск, местами Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 10:14     Ответить с цитатой

okuznechik
Тем не менее, запрет идет не по принципу "разрешим то, что было в нашем детстве и запретим остальное". Контурные карты относятся к одноразовым печатным пособиям. Нельзя.

Если бы родители решали вопрос цивилизованно. И начинали бы с разговоров на школьном уровне, а не с писем в приемную президента... Уже что есть, то есть.

Да, теперь в школе смешки - можно ли математикам требовать с детей циркули, угольники и транспортиры.

И апофеоз. Все помнят, что на черчение нужно два карандаша разной мягкости? Один лопаточкой заточен, другой остренький.
Учитель черчения ставит низкую оценку за работу - не соблюдена ширина линий, линии неровные и т.д. Ученик достаёт кнопочный карандаш с микростержнем и возмущённо спрашивает, как, по мнению учителя, он должен этим начертить то, что она хочет. Учитель поясняет, что этим - никак. И у него должно быть два разных карандаша. Со словами "как же меня достали поборы в школе" ученик разрывает свою работу, хлопает дверью и уходит. Это не анекдот.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

okuznechik
Прописи, кстати, выдавались. А вот дневник наблюдений за живой природой покупался. И контурные карты по географии и по истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4930
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Да уж, смех сквозь слезы.
Я понимаю, что все из-за агрессивно активных родителей. Их бы активность, да в доброе русло.
Все у нас из крайности в крайность. Грустно.
И все же Вы не ответили на вопрос, откуда информация о запрете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Анталишка писал(а):
И апофеоз. Все помнят, что на черчение нужно два карандаша разной мягкости? Один лопаточкой заточен, другой остренький.
Учитель черчения ставит низкую оценку за работу - не соблюдена ширина линий, линии неровные и т.д. Ученик достаёт кнопочный карандаш с микростержнем и возмущённо спрашивает, как, по мнению учителя, он должен этим начертить то, что она хочет. Учитель поясняет, что этим - никак. И у него должно быть два разных карандаша. Со словами "как же меня достали поборы в школе" ученик разрывает свою работу, хлопает дверью и уходит. Это не анекдот.

Это история из каких годов? Вроде уже давно в федеральном базисном учебном плане отсутствует предмет Черчение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 93 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах