Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Работодатель вовсе не обязан это делать, он может только пойти навстречу желанию работника. Тут и встает вопрос у бухгалтерии - а стОит ли оно того, если можно отказать

Работодатель как раз ОБЯЗАН!

ч. 4 ст. 136 ТК РФ

Цитата:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Цитата:
Также на работу по совместительству не могут устроиться сотрудники, которые по основному месту работы трудоустроены на должностях руководителей унитарных (муниципальных) предприятий либо являются единственными учредителями/акционерами ООО/АО.

вот мне не очень понятно, а если чел работает на основном месте работы, и открывает ООО, являясь единственным учредителем и директором там же - тогда все ок? :eek:
по-моему , требуется еще освежить знания в трудовом законодательстве :eek:


Такое ограничение только у директоров ГУПов и МУПов, а также у госслужащих. У остальных - препятствий нет. Единственное, что некоторые организации просят у работников дать типо расписки, что работник не является участником (директором) в другом Обществе, занимающимся той же деятельностью, т.е. здесь уход от конфликта интересов. Но насколько легитимна такая расписка :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Oksana-mama
В случае перевода своего счета в другой банк - да, конечно.
Но я думала речь идет о праве перечисления з/п на счет третьего лица
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
В случае перевода своего счета в другой банк - да, конечно.
Но я думала речь идет о праве перечисления з/п на счет третьего лица

У меня вопрос именно в третьем лице

Если я правильно поняла, то все же это право работника и обязанность работодателя

Сейчас уже чисто теоретически рассуждаю
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Oksana-mama
я думаю - если у организации заключен зарплатный проект с банком по перечислению зарплаты на карты - как правило в больших организация - имеют поолное право отказать - одному сотруднику перечислять на другие реквизиты - и их это не волнует какие проблемы у него пусть разбирается и решает
я работа на штате 300 человек - всем оформляли карты банка на зарплату - остальное не волновало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Oksana-mama
перевод з/п на третье лицо - согласие обоих сторон, выраженное в тексте трудового договора. Если любая из сторон не согласна, у второй нет права требовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
я работа на штате 300 человек - всем оформляли карты банка на зарплату - остальное не волновало

Вы нарушали трудовое законодательство :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Любящая и любимая писал(а):
перевод з/п на третье лицо - согласие обоих сторон, выраженное в тексте трудового договора. Если любая из сторон не согласна, у второй нет права требовать

Рассмотрим гипотетическую ситуацию

Сотрудник потерял документы. И банковскую карту и паспорт
Без паспорта не может оформить новую карту. Паспорт быстро не восстанавливают. Наличных на предприятии нет

Как быть? Сотрудник будет работать без ЗП пока ему не восстановят паспорт, чтобы оформить новую карту?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Oksana-mama
тут можно дисскусировать бесконечно
да будет пока все не восстановит - зарпату организация начисляет - налоги платит, а выплачивает когда появляются документы - и по идее зарплата висит как депонированная (зарезервированная за сотрудником - по неким причинам не выданная и тут не вина работодателя, что он ее выдать не может, а работника тк не имеет возможно ее получить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
тут не вина работодателя, что он ее выдать не может, а работника тк не имеет возможно ее получить

На мой взгляд (уверена, что и труд инспекция придержится той же точки зрения, и суд) - вина работодателя
Еще и пени затем за несвоевременную уплаты начислят
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамара*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 1401
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Перечисление зарплаты на карту работнику, а именно на какой счет, решает сам работник, а не работодатель.

Неправомерно, когда организация имеет зарплатный проект и заставляет всех своих работников подключаться именно к этому зарплатному проекту.

Работник сам решает, на какой счет перечислять ему заработную плату. А так как заработная плата перечисляется каждые две недели, то работник вправе каждые две недели менять банковскую организацию, главное, чтобы он успел, не менее чем за 5 дней, вас об этом известить в письменной форме с указанием новых банковских реквизитов и счета, на который необходимо перевести зарплату.

Бухгалтерия, в свою очередь, обязана перечислить заработную плату работника именно на тот счет, который указал работник в своем заявлении. Это условие обязательно должно быть отражено в трудовом договоре работника и он должен знать о своем праве при смене банковской организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Тамара* писал(а):
Бухгалтерия, в свою очередь, обязана перечислить заработную плату работника именно на тот счет, который указал работник в своем заявлении. Это условие обязательно должно быть отражено в трудовом договоре работника и он должен знать о своем праве при смене банковской организации.

Даже если в трудовом договоре прописано противоположное, то это не имеет никакой юридической силы, т.к. это противоречит ТК РФ

Просто у нас работодатель считает, что если ему это неудобно, значит этому не быть. А то, что что-то неудобно работнику - фиолетово

Другое дело что часть работников не знает свои права, а кто-то не хочет отстаивать свои права=интересы

А так я целиком и полностью с Вами согласна Тамара*
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Всем привет.
Ответ нашла на свой вопрос :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Чт Сен 21, 2017 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:16     Ответить с цитатой

И ещё вопрос

Мне к/а дал с/ф старого образца. Без этой строчки 8

Мы на УСНО. С/ф без НДСа.
Не прикапываться с же к поставщику? Пусть так остается?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я б не прикапывалась. Зачем она нужна.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Oksana-mama
Я б не прикапывалась. Зачем она нужна.

Спасибо
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Мама_ Анечка писал(а):
тут не вина работодателя, что он ее выдать не может, а работника тк не имеет возможно ее получить

На мой взгляд (уверена, что и труд инспекция придержится той же точки зрения, и суд) - вина работодателя
Еще и пени затем за несвоевременную уплаты начислят

Так без паспорта ж и наличными работодатель не может выдавать. :aga-aga:
При этом, если карточка просто утеряна (а не закрыт счет, привязанный к карте) работодатель на неё перечисляет как обычно и на этом его обязанность заканчивается, а зарплата "висит" на счёте работника пока он её не снимет) Мне так видится, нет здесь никакой вины работодателя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 47 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах