Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Ложечку за папу, ложечку за маму...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Ага, на эту тему даже реклму сняли: "А птичка-синичка похлопала крылышками".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AkunaMatata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 521
В дневниках: 8
Откуда: NSK, октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 20:01     Ответить с цитатой

думаю, у большинства проблема с едой при переходе от грудного вскармливания...кажды подстраивается под свое чадо разными способами...
В итоге все будет хорошо, через это нужно пройти :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:16     Ответить с цитатой

у нас тоже начал плохо есть ни с того ни с сего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пупсятинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Пока что я для себя решила, что не буду впихивать еду в дочу - у нас за столом никаких песен, плясок, уговоров "за маму, за папу" и т.д. нет. Но нам пока еще годик, и мы на ГВ, поэтому я всегда спокойна, не поела за столом - титей точно наестся. Как дальше будет - посмотрим. Но всеми силами буду стараться не есть под телевизор. По себе замечала - когда так ешь, то не замечаешь не вкуса еды, ни сколько съел, ни что съел, все происходит механически, и удовольствия от еды никакого, так - желудок набил чем-то. У меня из-за этого проблемы с лишним весом одно время были... Поэтому доче хочу сразу прививать культуру питания. Ну как я ее понимаю.
Мы на педприкорме, и сейчас доча сидит всегда с нами за столом: днем мы вдвоем кушаем, вечером все вместе, едим одно и то же, ну а чего ей нельзя - то находится на стуле рядом с папой (доче это не видно). Она сама решает что ей есть и сколько. Иногда бывает попросится за стол, я ей ложечку подношу (если она сама с тарелки не берет), она изучит содержимое и поворачивается на меня - типа "мама, опять каша, я это не хочу, я пошла". И все, идет на пол играть, и даже не подходит ко мне. Значит не хочет. А иногда сама подползает на начинает причмокивать (это с папой так), значит "я проголодалась папа, давай кушать".
_________________
Счастливый крепыш: беби-йога, детский фитнес (от 1 до 5 лет), плавание.
Наша тема - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=699181
Тел. 8-953-780-5535
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Да все правильно. Согласна. А что делать , если ребенок вообще ничего не хочет есть. А нам уже 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 12:17     Ответить с цитатой

У нас не было проблем, ели всегда хорошо все, и грудь и каши и нормальную пищу взрослую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Бурцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.17
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Доктор Комаровский говорит, что если ребёнок мало ест, но при этом у него шило в попе, то это нормально. Если мало ест и при этом вялый или ведёт себя не как обычно, тогда нужна консультация доктора.
По поводу количества съеденного, Комаровский говорит так, что некоторые дети съедят килограмм завтрака, из них 900 гр окажется в горшке. А некоторые дети съедят 100-150 гр завтрака, но зато он у них полностью усвоится. Так какие дети более счастливы, те, которые с горшка не слазят? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах