Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Интересные цены в Барнауле
Автошколы в Барнауле. Контакты и Отзывы
Помощь в выборе. Наполняем тему!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина Кучпент
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Добрый день! Дорогие жители сибмамы, нужна информация. :love_sibmama:

Если есть среди нас недавно пересдававшие "город" с машиной ГИБДД, поделитесь опытом, плиз.

Ситуация следующая: необходима пересдача "города" на автомате. Планирую пересдавать в ГИБДД, ибо с моей автошколой БИП очередь - месяц.
Всё, что мне удалось узнать в ГИБДД: пересдача проходит с автодрома на Власихинской 147, приходить туда надо к 9 часам, но предварительно записавшись на сайте госуслуг.

Что интересует меня:

1. К какому времени реально нужно туда прийти занять очередь, чтобы пойти сдавать хотя бы в первой 10-ке? По-любому, очередь там будет "мама не горюй" :aga-aga:

2. На просторах инета на одном из автофорумов нашла тел. якобы начальника этого автодрома. И инфу, что, можно договориться о платных занятиях по езде на той машине, на которой сдают экзамен. (Вроде, там Мицубише Лансер на автомате).
Это, вообще, реально?

Сдать хотелось бы, конечно, по-честному. Самой. )
Если кто обладает любой полезной информацией об организации по пересдаче города в ГИБДД (адреса, пароли, явки) :haha: , буду благодарна (можно в ЛС).

Просьба к модераторам: если написала не в той теме, перенаправьте, плиз, на нужную ветку.
_________________
Я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем не правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 8:09     Ответить с цитатой

Кристина Кучпент
Я в субботу там сдавала второй раз. Сдала))) чуть позже напишу, что и как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11545
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Aonidka
напишите плиз. Очень интересует! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина Кучпент
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Aonidka писал(а):
Кристина Кучпент
Я в субботу там сдавала второй раз. Сдала))) чуть позже напишу, что и как.

Очень-очень надо! :oops:
_________________
Я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем не правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 15:36     Ответить с цитатой

После того как не сдала с автошколой город, решила не ждать повторной сдачи с ней и пошла сдавать в ГИБДД, записалась через госуслуги и поехала к назначенному времени с запасом в час( так делать не надо). Там мне сказали, что повезло что они ещё не уехали))). Приезжают обычно к 10, чтобы попасть в первые ряды. Стоит 500р. Подаёте все документы с автошколы, справку и обязательно талончик с госуслуг. Сдача начинается где-то в час, все это время народ ждёт на улице или в душной каморке.
Подъезжает автобус, все в него загружаются и едут за машиной. Очередность пишется на талончике при регистрации, все её соблюдают.
Первый раз кружили в районе Лазурной, Шумакова, потом по Попова круг по Сулима и на Озерную.
В этот раз сразу по Попова, Антона Петрова, кольца и на Поток.
Машина Митсубиси Лансер, нормальная. Руль мягко поворачивается, педали тоже мягкий ход.
По моим ощущениям, инспектора более лояльны, чем при сдаче в автошколе. Второй раз(который сдала) сдавала тому же, что и в автошколе.
Спрашивайте, если что ещё интересует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11545
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:54     Ответить с цитатой

девчата! Кто и как учил билеты? Какие программки использовали, если не секрет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Верна писал(а):
девчата! Кто и как учил билеты? Какие программки использовали, если не секрет? :-)

я на дроме в разделе все билеты решала, как в разнобой, так и по темам, которые в автошколе проходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MalinaS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.17
Сообщения: 67
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Верна писал(а):
девчата! Кто и как учил билеты? Какие программки использовали, если не секрет? :-)

Я на смартфон две программки (они ничем толком не отличаются там в основном,поэтому скачивайте любую) решала по билетам,потом в разноброс,потом в режиме экзамена (со временем и прочем),взяла за привычку в любую свободную минуту решать и потом они от зубов отскакивали уже на полном автомате. В соц.сетях в разделе игры тоже есть подобные приложения,если вам с компьютера удобнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11545
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Твое Счастье
MalinaS
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 6:14     Ответить с цитатой

Выпускники каких автошкол Барнаула чаще всего проваливают экзамены

Код:
http://altapress.ru/auto/story/v-kakih-avtoshkolah-barnaula-vipuskniki-chashche-vsego-provalivayut-ekzameni-208606
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина Кучпент
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 21:33     Ответить с цитатой

16го сентября я сдала экзамен по городу (правда, со второго раза). Теперь имею моральное право оставить отзыв о своей автошколе :haha:
Училась в а/ш БИП. Что могу сказать... Впечатление осталось двоякое.
Во-первых, теория преподаётся на высшем уровне. Преподавателем была Гилёва Наталья Борисовна. Ей респект и море благодарностей.
Во-вторых, всё довольно хорошо организовано. Работа менеджеров, информирование, сроки и т.д.
Что касается вождения, то тут впечатление неоднозначно. С одной стороны - учили. Но, как я уже поняла потом, заинтересованности в результате моей учёбы у инструктора не было. И практический материал был выдан посредственно. Это я поняла позже.
Дело в том, что с первого раза город мне сдать не удалось. :aga-aga:
Я несколько раз за неделю пыталась взять докатку со своей а/ш, но мне отказывали. Пришлось искать другого инструктора. И я взяла 2 занятия по рекомендации с инструктором из а/ш Авангард. И вот тут я почувствовала разницу и поняла, каким должен быть ИНСТРУКТОР.
За 2 занятия он мне выдал столько полезного практического материала и для сдачи экзамена и для жизни, сколько не смог за 1,5 мес. занятий мой инструктор из БИПа.
Я реально стала себя гораздо увереннее на дороге чувствовать.
Как результат - довольно лёгкая в моральном плане сдача экзамена через неделю в ГИБДД (пересдачи с а/ш ждать не стала, т.к. срок был - месяц).

Поэтому, моё мнение: если идти в БИП, то только по рекомендации к какому-то определённому инструктору, в котором вы уверены.

Что касается пересдачи, то мне было ГОРАЗДО проще сдать город в ГИБДД.

Во-первых, там всё намного быстрее - по 15-20 мин. никого не выкатывают (как с а/ш). 5мин - и следующий. Соответственно, не успеваешь особо переволноваться.

Во-вторых, инсперкторы на позитиве - болтают с водителями, шутят, подбадривают (типа, "о, хорошо в поворот вошла"). Это, согласитесь, тоже играет роль. :-)

Я сдавала на автомате, паренёк со мной из одной группы тоже пересдавал - на механике. Оба сдали в ГИБДД в тот день, и впечатления у нас одинаковые, хотя инспекторы были разные.

Машина на автомате - Лансер - нормальная. Обычный автомат. Единственное, что нужно учитавыть, что объём двигателя там маленький, соответственно, скорость набирает не очень быстро. При перестроении педалькой газа надо работать интенсивно, чтобы помеху никому не создать.

Ну и последнее - НИКТО НИКОКГО НЕ ВАЛИТ. В первых раз (с а/ш) я накосячила сама. И все, кто не сдал на моих глазах - реально не сдали, косячили по-жёсткому (многие уже в 3й-4й раз пересдавали).
Как это ни банально, просто нужно постараться успокоиться и сконцентрироваться.

Всем удачи! Будут вопросы - пишите. Чем смогу - помогу. :-)
_________________
Я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем не правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста автошколу и инструктора? Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 13:40     Ответить с цитатой

T@tk@03 писал(а):
Девочки, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста автошколу и инструктора? Заранее спасибо!!!

здесь вся тема про отзывы автошкол и интрукторов, надо просто почитать, ибо у каждого свое мнение на каждую а/школу, которые выше и написаны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Как изменится алгоритм сдачи экзамена в автошколе?

С 14 октября изменятся процедуры проведения экзаменов в госавтоинспекции. Соответствующие изменения внесены в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности.




В частности, госпошлину за проведение экзаменов и выдачу водительских удостоверений (ВУ) необходимо оплачивать до подачи заявления. Такой порядок соответствует Налоговому кодексу.

Документы, необходимые для сдачи экзаменов и получения ВУ, можно подавать в многофункциональные центры. Получать и обменивать водительские права можно там же.

"С учетом опыта проведения практических экзаменов изменен ряд испытательных упражнений и условий их выполнения", говорится на сайте ГИБДД. Например, упражнение "скоростное маневрирование" для мотоциклов стало обязательным. В связи с этим к существующей схеме упражнения добавлен второй вариант его выполнения, который может быть адаптирован к любой площадке. В первом варианте для выполнения маневра требуется участок длиной 80 метров, но он имеется не везде.

Если во время экзамена будет много снега, границы упражнений обозначат дополнительными стойками и конусами. Также площадки обработают противогололедными средствами.

Добавились новые основания прекратить экзамен и выставить отрицательную оценку. К примеру, в случае падения с мотоцикла экзамен будет считаться не пройденным.

В Госавтоинспекции отметили, что реализация принятого приказа будет способствовать улучшению качества и доступности предоставляемых госуслуг по линии службы.

Татьяна Кузьмина, алтапресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 2:28     Ответить с цитатой

olga6164
Олечка, вы меня просто спасли и изменили жизнь, большое спасибо за помощь с контактами Автоинструктора - пишу большой буквы, потому что он действительно профессионал. После обучения в автошколе с VIP на Лазурной думала что вождение вообще не мое, ну не работает моя голова в том направлении. Стыдно было, все по жизни умею, сама много всего освоила, а за рулем чувствую себя "тормозом"...
Но все же решила еще взять уроки и поездить пока не почувствую уверенность.
Нашла в этой теме отзывы по дополнительному обучению автоинструктором и контакты Андрея Валентиновича автошкола Престиж
Скрытый текст:
т 89130915137

И только потом я поняла разницу в обучении, мне достаточно было первые 3 часа проездить с ним, чтобы все понять, и почувствовать уверенность в себе, понять что это не я "тормоз", а меня учили так другие инструктора. Он просто показал, разъяснил все переезды, развороты, перекрестки так чтобы я поняла. Вселил уверенность в меня. Андрей Валентинович действительно Педагог. Я подготовилась с ним и сдала на права с автошколой город со второго раза. Сравнивая с другими учениками у меня была вполне уверенная езда, несмотря на естественное волнение. Спасибо Вам обоим, буду благодарна Вашей семье всегда.

Ну а теперь отзыв об VIP автошкола филиал на Лазурной.

Теория идет хорошо, но как с моим дефицитом времени, могла бы туда не ходила, теорию можно выучить по програмкам, установила пару на телефон приложений, прошла их в режиме обучения, потом тестирование по темам, потом в режиме сдача экзаменов прогнала билеты. Посмотрела ролики обучающие на ютубе. За неделю активного обучения выучила теорию сама, то что слушала в автошколе у меня в голову не ложилось, но преподавали хорошо.
Вождение:
Инструктор Алексей - говорит едь спокойно и не напрягайся, а как я могу ехать если правила еще не изучали, спрашиваю про знаки и тп, говорит я Вам на вождении теорию преподавать не буду. Но я считаю, что задача инструктора обучить не только трогаться и передачи переключать, но видеть знаки объяснить и теорию на дороге, на живых примерах, на конкретных ситуациях у нас в городе. Он просто отказывался, очень много сидел в телефоне.
Александр, тот что постарше - вроде бы мне объяснял как и что, но так же говорил я Вам теорию здесь объяснять не буду. А как мне ездить если я проезд перекрестков прошла в школе на 20м занятии вождения? Много претензий, и не ответов на конкретные вопросы, а ну возможно, ну если Вас так учили, вообщем с каким-то напрягом все время. Педагог никакой. доводил до слез несколько раз высказываниями сколько жизней он спас и на какой срок я накатала.
Игорь - ездила раз, толком не объяснял, тоже как-то непонятно, под конец сказал едьте по прямой спокойно, пока машину мне не разбили.
Итог - 28 вождений с ними- время потерянное из жизни.
Теперь я понимаю, что ввиду загруженного графика работы, могла вообще не ходить на теорию, выучить сама, а время лучше с инструктором поездить побольше.
Случайно спросила у парня на работе где учился на права, оказалось за 2 года до меня на Лазурной в этой же автошколе с этими же инструкторами. И так же ничему не научили.
А вообще, у этой автошколы организация работы хорошая и директора стараются, акции придумывают разные, на сдачу города приехал директор поговорил с курсантами, успокоил, настроил, и все было в порядке,напряжение спало, вот так бы инструктора работали, но инструкторам все по барабану, по крайней мере тем что я ездила.
Может в других филиалах инструктора получше, сдают же люди как-то. Может и я такой дотошный уникум, меня не устраивают половинчатые решения, мне надо или ездить хорошо или никак, полуезда не для меня.
Кстати, в моей группе обучалось 8 человек на механике, 1 парнишка сдал с первого раза все, я со второго раза вождение и то это заслуга не школы, остальные или вообще не вышли на сдачу или еще пытаются сдать.

Спасибо всем кто писал здесь отзывы, написала сама, может кому-то поможет. Они мне очень помогли, жалко что прочитала поздно, если бы перед началом обучения, все могло быть проще, а я перед началом обучения глянула отзывы на флампе и сдуру поверила в них, потом оказалоось что там "заказные".


Последний раз редактировалось: ELECTRA_22 (Сб Окт 14, 2017 9:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 74 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах