Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 0:24     Ответить с цитатой

Gloriya
Ласка по крайней мере какие-то профильные программы разрабатывала, и у них были группы адаптации для детей с СДВГ раньше, сейчас не знаю. Но я туда обращалась с другими жалобами.

Кортексин "общеукрепляющий" препарат для мозга, у него сложное ноотропное действие , нет такого эффекта как у фенибута, нет эйфории, эмоционального подъема, он просто улучшает трофику, при травмах и у малышей. На взрослого здорового человека не действует, например.
Большой недостаток - надо колоть. В случае с СДВГ практически бесполезен.
Alika s
А вот микрополяризация иногда ухудшает течение СДВГ, если почитать научные источники.
Попопробовать можно, но прекратить вовремя если будет хуже.
Тералиджен слабенький нейролептик, самый начальный. У неулептила больше шансов.
Тенотен не эффективен. Точки приложения нет при СДВГ.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Alika s
Бак прошли в шаг вперед в июне
Речь стала проявляться чуток и все, от сдвг не помогло
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 20:06     Ответить с цитатой

lenchik100
БАК не может помочь с СДВГ, не те точки приложения метода.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 23:31     Ответить с цитатой

lenchik100
Мне сказали,что повторный курс через 1-1,5 мес.еще сделать

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

llazy
не знаю как на самом деле,но в описании БАК указано, что используется в том числе для сдвг. Хотелось бы так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IN2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 471
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Девочки,

кто-нибудь покупает своим СДВГшкам аминокислоты
пищевые добавки, являющиеся альтернативой медикаментов: L-тирозин, DL-фенилаланин, L-теанин, ацетил-L-карнитин и экстракт виноградных косточек?
Замечали положительную динамику?
Где заказываете?

Вычитала про этот метод здесь
Скрытый текст:
https://med.wikireading.ru/26587

Невролог, ведущая нас сказала на это без энтузиазма "ну попробуйте".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22998
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 7:26     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
Мошка777
Ну как? Вы сходили к психиатру? Вам очень надо. Они не такие страшные)) . Нас вообще спросили писать диагноз или не писать.. но так как мне надоело объяснять поведение, я сказала вписать. и это не страшно. Страшно не помочь ребенку.
Мы пошли во второй класс. Поведение шкалит, но это после лета, вдруг школа, занятия, да ещё и погода шепчет.. Слежу за дочей и жду.. готовлюсь и надеюсь, что пронесет.. :shuffle:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 11:03     Ответить с цитатой

приветик, принимайте новеньких :aga-aga: диагноз правда не подтвержден, пока гипперактивность ставят
назначили кортексин, как ваши детки на него реагируют?
назначили уздг сосудов гм , не понимаю чем оно принципиально отличается от узи сосудов гм?? и расскажите что такое бак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Barguzinka
Я где то читала что диагноз психиатр может поставить с письменного согласия обоих родителей
И все
Типа я против и не будет ничего

Я против
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите хорошего психолога для наших сдвгшек , основная проблема эмоциональные вспышки гнева, агрессии , особенно в школе ( 8 лет 2 класс) либо где много детей/людей, дома один впринципе все терпимо .
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 6:15     Ответить с цитатой

oxci
Здравствууйте.
Я водила сына в центр "Апрель" к Наталье Владимировне. Ходили все лето. Я считаю, что моему ребенку она помогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Давно не писала.
За год мы сходили ко всяким врачам на обследования. Результат - ребёнок здоров, есть некоторые нарушения внимания. Но скорее всего это связано с его характером.
В садике появилась уже в мае клинический психолог, я попросила её позаниматься моим ребёнком хоть немного. Резюме - ребенок типичный холерик, а это лечению не подлежит. Надо сказать, что наблюдала она его день-два - в группе, на прогулке, у себя в кабинете давала задание и общалась долго. Как-то я больше ей склонна верить, чем докторам, которые видят ребенка 5 минут, большую часть из этих 5 минут глядя в компьютер для написания симптомов, диагноза и лечения.
К чему это я всё? Ну как обычно - одним врачом не надо ограничиваться. Лучше посмотреться у нескольких специалистов. Что детям, что взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Куськин
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 4386
В дневниках: 22
Откуда: Страна снегов ТаштаголШерегеш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Девочки, здр-те) Нужна моральная помощь маме ребёнка с сдвг, пошедшего в 1-й класс.Сегодня звонила учительница, говорит -ребёнок совершенно неадекватный, на перемене носится, орет, валяется по полу, кидается на старших учеников из 3 и 4 класса. На уроке занимается своими делами...
Недавно закончили курс массажа и физио на воротниковую зону и контекстн.Пьём пантокальцин,курс на 2 месяца. Может это на него такая реакция. В саду на него никогда не жаловались, воспитатель была золотая, всегда находила подход. А тут прямо сил нет.Совершенно не хочет ни читать , ни писать( хотя и пишет и читает с 6 лет)
Что делать, к психологу идти, или к неврологу, может лекарство так влияет...
У кого как привыкание к школе проходило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Куськин
У моего сына проходило очень тяжело. Мне с бабушкой приходилось по очереди дежурить в школе. Весь год ходили к неврологу, психологу. Лечились. Во втором классе стало легче (тьфу-тьфу). Говорят, с возрастом становится легче. Крепитесь. Многие прошли через подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Куськин писал(а):
Девочки, здр-те) Нужна моральная помощь маме ребёнка с сдвг, пошедшего в 1-й класс.Сегодня звонила учительница, говорит -ребёнок совершенно неадекватный, на перемене носится, орет, валяется по полу, кидается на старших учеников из 3 и 4 класса. На уроке занимается своими делами...
Недавно закончили курс массажа и физио на воротниковую зону и контекстн.Пьём пантокальцин,курс на 2 месяца. Может это на него такая реакция. В саду на него никогда не жаловались, воспитатель была золотая, всегда находила подход. А тут прямо сил нет.Совершенно не хочет ни читать , ни писать( хотя и пишет и читает с 6 лет)
Что делать, к психологу идти, или к неврологу, может лекарство так влияет...
У кого как привыкание к школе проходило?

Если про привыкание (а не про лекарство), то у нас сегодня первая жалоба от учительницы. Вчера они ходили в театр, так наш всю дорогу баловался и не слушался вообще учителя. Сегодня сильно укусил девочку из класса. Причину объяснить не может. На уроках тоже занимается чем хочет. Сегодня еще и с товарищем бегали типа в туалет, на самом деле поиграть. Наш еще и залупастый немного - может пнуть кого-нибудь, это у него шутки такие. Недавно за это получил от мальчишки знатный пинок по ноге. Не знаю - послужит это ему уроком или нет. Хотя мы на словах все уши прожужжали, что так нельзя.

Но у нас если верить неврологу, СДВГ самой малой степени, если верить психологу - то особенности темперамента. Принимает больше месяца тенотен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Куськин
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 4386
В дневниках: 22
Откуда: Страна снегов ТаштаголШерегеш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Ястребинка
Просто Нина
Спасибо, что ответили))
Наш папа считает. что это мое плохое воспитание(и диагноз я придумала :eek: ), неврологи поставили сдвг еще в 3 года, разговаривать начал в 4, после усиленного лечения.Лечимся курсами, 2 раза в год. Чем старше сынок становится, тем сложнее контролировать, постоянные истерики, никого не слышит, носится как шальной. Максимально занят в спортивных секциях(плавание и горные лыжи, там тренера старой закалки, держат его в узде, сильно не побегаешь), а вот в школе и на улице творит, что хочет. То же нарывается на всех, почему то не доходит, что может получить от больших пацанов. Учителя вообще как то игнорит и никакого уважения( когда уходит говорит ей досвидули или пакеда :oops: ), хотя она уже женщина в возрасте около 50)) До этого ходили на доп. занятия перед школой к другой учительницу, учителя сын обожал, и занимался с охотой.
Я так понимаю теперь только ждать, когда повзрослеет и объяснять, объяснять, объяснять правила поведения...... У меня уже сил нет с ним бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 10 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах