Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Отопительный сезон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
... просто кому-то удобнее жаловаться и бездействовать, а кто-то быстро находит выход из не комфортной для себя ситуации.

1. одна из самых адекватных авторов. не только эта цитата , но и все сообщение в целом ! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90363559#90363559

моими словами : кто-то способен только в виртуалке плакаться и горло драть и только тактильно с клавкой общаться - другие в реале все проблемы быстро разруливают !

короче : вертуальщики (можно и более конкретно и прямо этот ярлык обозначить) - против практиков.

можно легко эту тему : "неудобный график отопления" - перевести в подобное русло : "график движения общественного транспорта". типа почему метро в два часа ночи не работает и трамваи не ездят ? мне очень надо - а машину я покупать не хочу и не могу, и такси дорого ...

2. + аналогичное мощное мировозрение :
Blueyed писал(а):
Все как первый день в Сибири живут что ли... :eek: Да каждый год такой дубак по весне и осени. Каждый год отключают горячую воду, особенно в дни посадок и сбора урожая.
Да, конечно,это бесит неимоверно, но блин,если оно так ИЗ ГОДА В ГОД,что толку истерить?! Значит утепляемся макисмально- все штаны,халаты,носки на себя-обогреватели включаем, ликеро-водочные изделия пьем,пищу калорийную едим, с мужем спим в обнимку под теплым одеялом/одеялами...Я уж больше 40 лет так выживаю, и ничего... Сопли вытерла, водки выпила, салом закусила :oops: :oops: :oops:
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 8:25     Ответить с цитатой

santex-SVAR
Вы тему через 10 страниц читаете, что ли? :oops: ;)
Те, кого обозвали "виртуальщиками" - а я так понимаю, что и меня в том числе :oops: :haha: - уже неоднократно писали здесь, какие меры предпринимали, чтобы дома стало теплее, причем намного теплее.
Специально для Вас перечисляю, что сделала лично я после того, как при температуре за окном -10 у меня дома выше +9 не поднималось, ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ ОТОПЛЕНИИ, С ЗАКЛЕЕННЫМИ ОКНАМИ, И ВКЛЮЧЕННЫМ ОБОГРЕВАТЕЛЕМ!!!
Я: поменяла деревянные окна на пластиковые, поменяла старую деревянную дверь на новую, стальную, с утеплением, сделала дома ремонт с макс. утеплением квартиры, утеплила уличный холодильник, поставила в ванну вентилятор "со шторками", кроме того, я долго бодалась с ЖЭУ, а потом и с ТСЖ, с председателем ТСЖ обошла ряд инстанций, разные приемные разных депутатов, и т.д., и т.п., и сантехники ТСЖ таки промыли радиаторы в нашем подъезде, поменяли (или починили, не помню) конусы, поставили в подвале систему регуляции подачи тепла, которая включается по звонку с тел. председателя ТСЖ...
Теперь у меня дома даже в самые сильные морозы температура С ОТОПЛЕНИЕМ не опускается ниже +24- +26 (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву). А вот в межсезонье, в пасмурную погоду, когда на улице УЖЕ холодно, а отопления ЕЩЕ нет... Вот тогда - да, грустно... Может, хватит уже считать что все, кто хочет отопления - наивные, как вы тут писали в одном из сообщений? :oops: И тут не виртуальщики против практиков. Тут те, у кого холодно, против тех, у кого жарко... И те, у кого холодно, только пытаются доказать, что такое МОЖЕТ БЫТЬ! Что мы не врем, не истерим, а просто пытаетмся донести, что тепло сейчас не всем, и не везде...
Цитата:
Классные сантехники!.. А у брата 64го, а у меня 57го, а у мамы, о, ужас, 47, и... тадаммммм! У нас у всех современные радиаторы

Насчет их класности не знаю, но знаю точно, что именно так соседке почему-то и сказали, что дом для других радиаторов, кроме "чугунных гармошек", не предназначен... А какие уж радиаторы соседка брала - не знаю...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69287
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:08     Ответить с цитатой

А у нас и воду горячую отключилииии☹
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Дюша
:holding:
Сожалею... Если бы у нас сейчас воду отключили, совсем холодно стало бы...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А у нас и воду горячую отключилииии☹

Мы два дня без нее жили :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69287
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана спасибо!
У меня надежда, что это предвестник скорого включения отопоения😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 12:21     Ответить с цитатой

А я вчера грелкой постель нагрела перед сном. Вообще отлично :D Так и буду жить. Потом, правда, муж пришёл с холодными коленками об меня греться :mad:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 15:38     Ответить с цитатой

А еще бывают просто мерзлявые люди. У них там что-то вегетососудистое...так они все время мерзнут и даже в жару спят под пуховыми одеялами с головой.
Уж не говоря о межсезонье... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 19:44     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А я вчера грелкой постель нагрела перед сном.

Как английские аристократы. Читала недавно Дживса и Вустера, так там целый рассказ был про то, как молодёжь протыкала друг другу (и другим попутно) постельные грелки. То есть это была обыденная деталь обихода.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Сильно радуюсь коротенькому бабьему лету... На даче не было необходимости включать обогреватель, а квартира так вообще нагрелась до +29! :-) Теперь жить намного лучше, надеюсь, что стены существенно не остынут до подачи отопления...
Правда, ночью сегодня замерзла под 1 пледом, пришлось среди ночи спешно натягивать на себя второй... Под двумя пледами спала, как младенец... :haha:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А еще бывают просто мерзлявые люди. У них там что-то вегетососудистое...так они все время мерзнут и даже в жару спят под пуховыми одеялами с головой.
Уж не говоря о межсезонье... :aga-aga:

Ага.и так полгорода в сентябре..
У нас вчера, сегодня наконец немного квартира прогрелась..до 22 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 19:03     Ответить с цитатой

А у нас сегодня в саду отопление дали :eek: дети мокрющие :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 19:21     Ответить с цитатой

У нас тоже дали отопление - и в саду, и в школе, и дома! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 19:53     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
У нас тоже дали отопление - и в саду, и в школе, и дома! :in_love:
какой район?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:57     Ответить с цитатой

А у нас воду горячую отключили. И младший с температурой.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах