Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Интересные цены в Барнауле
у подростка астматика обнаружили туберкулез(((
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 21:55    Заголовок сообщения: у подростка астматика обнаружили туберкулез((( Ответить с цитатой

Привет всем. Оказались в патовой ситуации. Не готовы к ней. Семья благополучная, родственники туберкулезом не болели. Сын пойдет в 11 класс, престижная школа, перспективы на вуз... С детства астма, аллергические проявления на коже. Научились с этими заболеваниями жить, есть сезонные обострения ( осень-весна).
Сделали диаскин тест ( типа Манту), увеличенная папула. Педиатр направил на консультацию к фтизиатру в краевой противотуберкулезный диспансер. Поехали, а снимки
( флюшку, кот. делали в феврале 2017 не взяли, результат флюшки в норме в феврале был). Фтизиатр сказала, что справку не выдаст, о том, что здоров, что в подростковом возрасте часто происходит инфицирование и направила на компьютерную томографию грудной клетки, там же в диспансере. По результатам кот. выявили очаги туберкулеза в одном из легких. :o :eek: :eek: :eek:

Фтизиатр сразу сказала, что нужно немедленно ложиться в детскую туб больницу, на Лесосечной, 26 ( это в районе Южного в лесу).
В шоковом состоянии сразу поехали в больницу и положили сына туда. Контингент детей в больнице не очень...Так скажем, из простых, социально не всегда благополучных семей. Сын там чувствует себя, " как с Луны"... :eek: У многих детей родители с открытой формой туберкулеза, по этой причине и произошло заражение... Доктор в больнице объяснил, что из-за астмы и аллергии иммунитет у сына постоянно снижен и это послужило причиной заболевания при контакте с тубносителем ( не известно где...)

Так как тема скользкая и стараются на эту тему не распространяться по известным причинам, пишу анонимно на форуме. Мне нужна информация от тех, кто с подобными ситуациями сталкивался.
Возможно родственники ( дети лечились в этой больнице), знакомые...Надеюсь, что хоть кто-то ответит, спросить в жизни опасаюсь, так как не хочу огласки...
Особенно расстраивает, что в этой больнице нет возможности платных палат, где бы сын один лежал...Положили с подростком у кого состояние еще хуже, чем у сына, но сказали, что, так как диагноз у сына в целом аналогичный, то ничего страшного... :mad: Короче говоря :cry: :cry: :cry: :obstenu: :obstenu: :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Палма
Держитесь.
А астмолог что говорит, у вас кто доктор? Может, она что-то конкретное в этой ситуации посоветует?
А с главврачом индивидуально этот вопрос решить не пробовали? Наш опыт показывает, что нет такой проблемы, которую нельзя решить за отдельную плату (я имею в виду проблему, связанную с лечением, размещением и тд)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Может, в Новосибирске другая ситуация с больницами? Как вариант - узнать про Нск, можно и н-ском форуме задать свой вопрос.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 1:42     Ответить с цитатой

Палма
А не пробовали поговорить и лечить дома?У нас в Новосибе ложат уже не на начальной стадии заболевания,а,когда уже запущено,либо кантингент такой к которому нет доверия,что реально будет лечится.

У меня знакомая,вполне благополучная,тоже не пойми где зарозилась.Но так как семья благополучная она сама лечилась дома.пол года лечения,2 года стояла на учете.Сейчас живет как ни в чем не бывало.Самые трудные были первые пол года,принимала лекарства в бешаных количествах,сама...страшно смотреть на нее было,сильно подавляли ее эти лекарства,но желание жить и не болеть победило.


Я к чему все это,к тому что лечится не обязательно нужно в клинике!!!!(Ну конечно если случай не запущен,но по вашим словам все только на стадии развития,обычно хватает пол года лечения.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 5:29     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Палма
Держитесь.
А астмолог что говорит, у вас кто доктор? Может, она что-то конкретное в этой ситуации посоветует?
А с главврачом индивидуально этот вопрос решить не пробовали? Наш опыт показывает, что нет такой проблемы, которую нельзя решить за отдельную плату (я имею в виду проблему, связанную с лечением, размещением и тд)
Cпасибо. Главврач сейчас в отпуске.У астмолога все время у разных консультировались, нет тесного контакта с одним...Попытаюсь, как вы говорите сделать

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

пушыстик писал(а):
Палма
А не пробовали поговорить и лечить дома?У нас в Новосибе ложат уже не на начальной стадии заболевания,а,когда уже запущено,либо кантингент такой к которому нет доверия,что реально будет лечится.

У меня знакомая,вполне благополучная,тоже не пойми где зарозилась.Но так как семья благополучная она сама лечилась дома.пол года лечения,2 года стояла на учете.Сейчас живет как ни в чем не бывало.Самые трудные были первые пол года,принимала лекарства в бешаных количествах,сама...страшно смотреть на нее было,сильно подавляли ее эти лекарства,но желание жить и не болеть победило.


Я к чему все это,к тому что лечится не обязательно нужно в клинике!!!!(Ну конечно если случай не запущен,но по вашим словам все только на стадии развития,обычно хватает пол года лечения.)
в нашем случае, говорят, что подросток и только больница...Что из-за аллергии надо лекарства подбирать и т.д Пока не решен вопрос, какими лекарствами лечить будут. Поняла вас, спасибо, будем разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Палма
Отпуск - это ерунда. Если в городе - взять номер сотового и договориться о платной консультации, не обязательно и в больнице. Встретиться и поговорить, на индивидуальном уровне.
А по поводу астмолога - если у ребенка многолетняя астма, я бы записалась на прием к нашей обожаемой Беловой Ольге Юрьевне (без ребенка, с учетом его лежания в больнице, просто со всеми документами) и посоветовалась с ней что и как, уверена, что она бы что-то дельное подсказала.

Цитата:
Сын пойдет в 11 класс, престижная школа, перспективы на вуз...

Думаю, это еще вас и его сильно тревожит. Все это хрень, выздоровеет и никуда его перспективы от него не денутся, а сейчас мальчика нужно успокоить и объяснить, что даже в случае длительного больничного все хорошее у него впереди
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Палма
Отпуск - это ерунда. Если в городе - взять номер сотового и договориться о платной консультации, не обязательно и в больнице. Встретиться и поговорить, на индивидуальном уровне.
А по поводу астмолога - если у ребенка многолетняя астма, я бы записалась на прием к нашей обожаемой Беловой Ольге Юрьевне (без ребенка, с учетом его лежания в больнице, просто со всеми документами) и посоветовалась с ней что и как, уверена, что она бы что-то дельное подсказала.

Цитата:
Сын пойдет в 11 класс, престижная школа, перспективы на вуз...

Думаю, это еще вас и его сильно тревожит. Все это хрень, выздоровеет и никуда его перспективы от него не денутся, а сейчас мальчика нужно успокоить и объяснить, что даже в случае длительного больничного все хорошее у него впереди
Обращались к ней в центр "Кроха", но сейчас позвонила, не берут трубку. Напишите, пож., как с ней связаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Написала лс
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Палма
приветствую.
Я бы на вашем месте прежде всего доказала что это именно туб, так как у нас ТАК любят ставить диагнозы, что атас, а именно сдала мокроту, а еще лучше смывы из легких (это конечно, надо бронхоскопию диагностическую делать, что неприятно).
И вот если там тоже подтвердится что туб инфекция, тогда уже лечила бы.
Просто например у меня в легких на кт видны черные пятна, первым диагнозом который поставили под? был инфильтрационный туберкулез. (в остальном все как у вас, только мне 35 лет а не подросток). После сдачи анализов диагноз не подтвердился (именно смывы в бронхоскопии), следующим диагнозом стал рак под ? Надо ли говорить, что и это диагноз оказался ошибочным.
Диаскин-тест у меня и у реб. постоянно выше нормы за счет астмы и аллергенов в организме.

Ну а если в диагнозе уверенность есть на 100%, то тогда уже только лечить.
Поддерживаю по поводу Беловой О.Ю. (нежно любимая мною) :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Палма
приветствую.
Я бы на вашем месте прежде всего доказала что это именно туб, так как у нас ТАК любят ставить диагнозы, что атас, а именно сдала мокроту, а еще лучше смывы из легких (это конечно, надо бронхоскопию диагностическую делать, что неприятно).
И вот если там тоже подтвердится что туб инфекция, тогда уже лечила бы.
Просто например у меня в легких на кт видны черные пятна, первым диагнозом который поставили под? был инфильтрационный туберкулез. (в остальном все как у вас, только мне 35 лет а не подросток). После сдачи анализов диагноз не подтвердился (именно смывы в бронхоскопии), следующим диагнозом стал рак под ? Надо ли говорить, что и это диагноз оказался ошибочным.
Диаскин-тест у меня и у реб. постоянно выше нормы за счет астмы и аллергенов в организме.

Ну а если в диагнозе уверенность есть на 100%, то тогда уже только лечить.
Поддерживаю по поводу Беловой О.Ю. (нежно любимая мною) :aga-aga:
На бронхоскопию Вас направил врач?Нам ее не предлагали...Ни в тубдиспансере, ни в больнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария1109
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 9
Откуда: п.Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Шпикачка
Плюс миллиард, я почему то уверена, что у мальчика не так все сложно, и туберкулез, скорее всего не подтвердится. За Белову руками и ногами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах