Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Репетиторы в Барнауле
*13 ошибок в стиле, которые беспощадно старят
полезные советы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 23:46    Заголовок сообщения: *13 ошибок в стиле, которые беспощадно старят Ответить с цитатой

С годами приобретаются привычки, от которых очень трудно отказаться. Но время не стоит на месте, и некогда любимый вами бьюти-трюк может начать работать против вас.

Итак, визуально вы прибавляете себе возраст, если:

1. Нарушаете пропорции





Когда вы следуете модным тенденциям, всегда необходимо помнить о пропорциях. Если вы надеваете брюки свободного кроя, то лучше подобрать облегающий топ, и наоборот — оверсайз-рубашку сочетайте с джинсами скинни. И самое главное: все вещи должны быть по размеру. Маленькая вещь создаст ненужные складки, а слишком большая будет смотреться неряшливо и скроет достоинства.


2. Подбираете аксессуары в одной гамме



Сумка, обувь и пояс одинакового цвета выглядят очень устаревшей модной тенденцией (особенно если на аксессуаре присутствует модный принт). Для создания роскошного образа достаточно добавить один модный предмет, а все остальное подобрать в нейтральных тонах.


3. Забываете про ремень



Мешковатая одежда превращет фигуру в нечто бесформенное и тяжелое, добавляя лишние годы и килограммы, которых нет. Заведите привычку стремиться в любом образе к силуэту «песочные часы», и ваш образ всегда будет неотразимым.


4. Любите стиль ретро




Мода циклична, но не нужно застревать в одном стиле десятилетиями. Даже такая универсальная вещь, как джинсы, может прибавить возраст, если не следить за актуальностью моделей. Например, джинсы клеш имеют устаревший вид и только прибавят вам пару лишних лет. Оставьте эту модель для тех, кому нет 20, и подберите джинсы, которые будут подчеркивать достоинства вашей фигуры.


5. Продолжаете покупать подростковую одежду




С возрастом обязательно должен меняться стиль. Не стоит продолжать носить то, что вам так шло в 16 или 20 лет. Джинсы со стразами и футболки с мультяшками не сделают образ моложе, а только усилят возрастной контраст. В самых простых джинсах и футболке без принтов вы будете выглядеть молодо и круто.


6. Носите устаревшую оправу




Очки давно стали стильным и полезным аксессуаром, который может как скорректировать черты лица в вашу пользу, так и испортить весь образ. Дизайнеры предлагают множество современных альтернатив классическим моделям, поэтому подобрать стильную оправу, которая украсит именно вас, не составит труда.


7. У вас длинные прямые волосы




Длинные прямые волосы подчеркивают возрастные изменения лица. Отдайте предпочтение стильным коротким стрижкам. Если вы не готовы к кардинальным переменам, то также подойдут многослойные стрижки, которые сделают ваше лицо круглее и моложе.


8. Отдаете предпочтение персиковому лаку для ногтей




Ничто так не выдает возраст, как руки. Лиловые, персиковые и перламутровые розовые цвета очень невыгодно оттеняют вашу кожу, прибавляя возраст рукам. Для создания ухоженных и молодых рук лучше отдать предпочтение глянцевому белому, разбеленному розовому (и всем тем оттенкам, которые будут визуально осветлять кожу) и придерживаться овальной формы и средней длины ногтей.


9. Неправильно наносите румяна





Все много раз слышали, что румяна нужно наносить на яблочки щек. Но это правило действует только для очень молодых девушек. С возрастом овал лица начинает «плыть», и подобное нанесение румян только подчеркнет это. Лучше наносить румяна на верхнюю часть скулы, растушевывая линию практически горизонтально — такой способ создаст эффект лифтинга.


10. Используете бронзер на все лицо




Бронзер на носу, лбу и на подбородке подчеркивает поры и прибавляет возраст. Наносите бронзер в форме цифры 3, начиная с середины лба через висок по скуле, затем двигаясь по линии челюсти к подбородку. Так вы подчеркнете достоинства своего лица и будете выглядеть отдохнувшей.


11. Не краситесь




Большое значение при определении возраста человека имеют губы, глаза и брови: губы, как правило, становятся тоньше, а брови с возрастом теряют цвет. Создав эффект натуральности при помощи макияжа, вы сотрете с лица все возрастные изменения. Не забывайте пользоваться косметикой, но не экспериментируйте с неестественными цветами.


12. Отдаете предпочтение темным оттенкам помады




Темная губная помада делает губы меньше, тем самым визуально прибавляя несколько лет. Если вы никак не можете отказаться от этого модного тренда, то отдайте предпочтение сочным ягодным оттенкам, а помады с холодным подтоном подарите младшей сестре.


13. Мало улыбаетесь




Исследования показали, что улыбка помогает выглядеть моложе в глазах незнакомцев. Это прекрасный повод улыбаться чаще!

Код:
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/13-neprostitelnyh-oshibok-stilya-kotorye-pribavlyayut-paru-let-1567565/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю где спросить. Можно здесь? Цвет сумки обязательно должен быть таким же, как цвет обуви?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Сална
Нет, это категорически не в тренде уже много лет)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Эх, блин, я вообще не заморачиваюсь по этому поводу. После таких статей чувствую себя ...эээ...немного не женщиной, но это не долго
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Кошка в доме
стырила из н-ской темки:
Скрытый текст:


Зато кудрявые. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Сална
:mrgreen: Ну.
Я вот почитала нских про нОску носкОв с туфлями или сандаликами - думаю, ну вас, таких модных, нафиг.

Цитата:
Цвет сумки обязательно должен быть таким же, как цвет обуви?


Цитата:
Нет, это категорически не в тренде уже много лет)

Буду категорически не в тренде (и даже не заморочусь ни на минуту, главное, что мне нравится)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Понимаешь, неудержимо тянет меня к темно-зеленой сумке, прям по рукам себя бью. А зеленое как-то не приживается у меня в гардеробе, т.е. его просто нет. Полупальто темно-синее (кашемир), ботиночки черные, а головной убор, хоть ты тресни, хочу горчичного цвета. :haha:
Юбку еще надо красную, для полноты образа. Чтоб уже наповал. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Знаешь, лишь бы ты себе нравилась. Это единственный критерий в этом сумасшедшем мире
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Аннита
активные внешние ссылки запрещены
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@T@C@
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 2603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 15:56     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Сална
сейчас вообще индивидуальность в моде. Мы ж для чего одеваемся, чтоб не холодно было, например)) если есть сильное желание быть в тренде, тогда надо соответствовать и кайфовать😋
А если пофиг, то не соответствовать и радоваться зеленой сумке.
Кстати, с горчичным головным убором зеленый вообще огонь! Особенно, если ближе к болотному оттенок.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Я бы в список выше добавила еще, что старит чрезмерная полнота и излишняя худоба.
Черный многих старит, кому по цветотипу не идет. Особенно если это цвет волос. Прям лет на 10 можно сразу состарить человека. Подсветить морщинки, которых раньше не видно было и темные круги под глазами будут заметны.
Также старит желтый/рыжий цвет, если не идет. И баклажановые оттенки для теплых колоритов. В общем, цвет волос прям сильно влияет, тк находится непосредственно у лица.
Часто мы смотрим на других, цвет нравится, красиво. Но это не значит, что нас он освежит.
С правильным цветом можно минимум макияжа, однотонное синее платье миди с поясом и лодочки бежевые. И это 99% красотка! Хоть на работу, хоть в ресторан))
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Согласна, что полнота прибавляет возраст. Но вот незадача, у меня прямые волосы и я не крашусь, но меня это совершенно не старит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах