Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамуська-симпапуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Девченки не бойтесь я сама боюсь!!! :aga-aga: В первый раз всегда страшно, хотя и во второй многие так же боятся, но я согласна, надо настраиваться на то, что все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 0:13     Ответить с цитатой

У меня срок почти 36нед, паника и дикий страх были раньше.сейчас почему то я о родах вообще перестала думать.Как будто перепрыгнула этот этап и больше сейчас переживаю , как я буду управляться с малышом ( кормить, купать и т.д.)т.к. опыта совсем еще нет.Ну а родить ,хочешь не хочешь, боишься или нет, но все равно придется,беременным из роддома еще никто не выходил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 8:40     Ответить с цитатой

Девочки, я в 1 триместре совсем не боялась. А сейчас что-то так сташно, как об этом подумаю. Вчера с дуру посмотрела видео родов, была под таким сильным впечатлением. Подумала - я не смогу - умру!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daria.nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 2816
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск - Курган
Карта № 010587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Настрой, настрой и еще раз настрой, девчонки! :ok: И не надо всякие страшилки читать и смотреть про чужие роды!

:girl: Все у нас хорошо будет! :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Ирназарова Ольга

Я тоже смотрела видео родов и наоборот почему то успокоилась. Может потому что представляла себе весь процесс намного страшнее .Думаю через недельку уже станет ясно , насколько нужно было бояться:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:22     Ответить с цитатой

у меня хоть и вторые роды будут, но все равно страшно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:48     Ответить с цитатой

боязнь пройдет ближе к сроку
) ну по крайне мере у меня так было. да и вообще если в первый раз - чего боятся? ты же не знаешь как у тебя это будет, может родишь и не почуствуешь) а 2раз уже знаешь че каво,тогда уже боязно мне кажется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:08     Ответить с цитатой

тоже страшно. пожалуй именно страх перед неизвестностью.
мне тут даже сон на днях снился как я малыша своего рожаю, что как моя мама старшего брата моего - без таблеток, без анестезии, без уколов. как будто напротив меня зеркало, и я смотрю а там малыш уже по плечи вылез, я кричу, зову доктора, чтоб тот ловил :lol:
при этом сон был настолько спокойный, что я настроилась даже, что надеюсь рожу легче, чем хожу беременной (со всеми прелестями токсикоза). :tiptop:

у меня сейчас другие лезут вопросы в голову, связанные со страхом ничего не успеть до родов...что купленного будет мало..боюсь, что муж будет в командировке во время родов и во время выписки из роддома....и самый пожалуй смешной страх - то что признаки токсикоза и позывы в туалет каждые полчаса после родов не прекратятся :lol:

а касаемо ухода за малышом, думаю, он мне сам все подскажет ;)
да и когда с ним разговариваю, глажу животик, больше думаю о том чудесном моменте, когда прикоснусь к нему, когда смогу поцеловать его, когда знаю, что разревусь от всех эмоций счастья :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Не устаю повторять, что страх - наш друг.
Он помогает нам решить определенные задачи. И, как это не парадоксально звучит - делает нас сильнее.
Надо только уметь им распорядиться.
Где-то соломки подстелить. Где-то еще как-то поработать над собой.
Цитата:
да и когда с ним разговариваю, глажу животик, больше думаю о том чудесном моменте, когда прикоснусь к нему, когда смогу поцеловать его, когда знаю, что разревусь от всех эмоций счастья :lalka:
СУПЕР :yes: Вот на этом и надо сосредоточиться! :)
А тех, кто еще боится - приглашаю подготовиться к родам и превратить свой страх в союзника. Поделюсь с Вами своим опытом. Мне это удалось уже трижды ;)
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 3598
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:49     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: Фея (Ср Сен 18, 2013 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Irinka-barnaul, да нет, бывает и такое ;) И это ха-ра-шо! Так держать!
Что касается "любой" боли, то... Не такая уж она запредельная. Я бы даже сказала совсем не запредельная :) По-крайней мере ею можно управлять :yes:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 3598
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Мария Земцова
Стараемся, я вобще к беременности отношусь как к великой радости :)
Токсикоз или спина отваливается, мне без разницы - главное внутри меня моя малышка, и это такое счастье, когда она пинается :)
А вот научиться управлять болью не мешало бы конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:58     Ответить с цитатой

девочки когда пойдете на роды, там уже будет все равно и страх уйдет и не вспомните про него. У меня когда отошли воды (была дома) больше муж перепугался чем я. Когда приехала в роддом, то уже было все равно т.к. процесс был запущен. Повторюсь, что ни кто еще из роддома не уходил беременной. А когда сына увидела, то ни про что уже не вспоминала. Спасибо акушерам.
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 19:08     Ответить с цитатой

лучше заранее пересмотреть все возможные видео о родах. я на ютубе все что можно просмотрела - даже те что старше 18 - с эпизиотомией крупным планом и все в таком духе. переживите это заранее. и главное поймите что уже никуда от этого не дется. а когда начнутся схватки - самое успокаивающее - что каждая схватка она прближает вас к последней и скоро это закончится. главное пережить это. а после уже все такаяч ерунда.
меня второй раз тлько схватки пугают.
Самое приятное будет утргом - просыпаешся и никакой изжоги, никаких отеков и наконец-то можно нормально эпиляцию бикини сделать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 87
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 1:12     Ответить с цитатой

До беременности и в начале думала, что буду бояться, в середине тоже порой паника охватывала порой, а сейчас почему-то не страшно. Мысли всякие разные посещают, конечно, а чувства страха как такового и нет, как будто его что-то блокирует. И хорошо, заранее бояться рано, а потом уже поздно будет бояться :D Тревожно немного перед неизвестностью только. Видео и рассказы я только самые щадящие и позитивные проглядела, решила что не буду себя нарочно запугивать. А иногда снится, что все уже позади и все прошло легко :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах