Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто что знает про роддом № 5?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birdie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.07
Сообщения: 73
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:56     Ответить с цитатой

От воспоминая 5 роддома меня начинает судорожно колотить! Сволочи там одни, а не гинекологи! хотя уже как 5 лет прошло, может уже и не сволочи :eek:
Положили меня за 3 дня по рекомендации врача.Два дня ходила к заведущей упрашивала чтобы сделали кесарево. Ответ один - родишь сама , плод маленький! Дак ещё и в грубой форме.А у меня миопия минус 4,75.Боялась потерять зрения :(
Схватки начались в 9 часу вечера...Повели на клизму, область бикини была выбрита, опять стали своим станком( мой одноразовый не понравился)брить.Повезли на верх в родовую, а там 3 ПРАКТИКАНТА (2девушки и парень)! А тут началось самое интересное..Сказали "держись за спинку кровати и тужся стоя раз у тебя зрение плохое".Когда я натужилась до того что, у меня начала виднеться головка сказали залазить на стул.Затем врач с практикантами долго расматривали что да как. Я начала тужиться .. Заходит заведущая и говорить мол , что стоите на 2 шва разрешьте.. Я даже и не успела потужиться нормально и бабац разрезали.. :x
А вес у моей девочки оказался 2,560 кг. Выписали нас здоровыми хотя на головке с левой стороны была вмятина :( Стали бегать по врачами , оказалась шейные позвонки смещены и родовая травма. А если бы приняли нормально роды, то таких последствий не было!
P.S. написали жалобу в министерство здравоохранения на 5 роддом. Пришёл ответ и большие извенение... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.06
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:10     Ответить с цитатой

5 роддом помойка настоящая :eek:
Отношение к роженицам соответствующее. Я там рожала 18 :shock: часов! Это при том, что воды отошли сразу. Потом прибежал какой-то дядька-врач, разогнал всех акушерок, обругал их, что неправильно меня растуживали, что теперь эпизиотомию придеться делать. С ним я родила за полчаса. Слава Богу ребеночек здоровенький родился, хотя небольшое смещение шейных позвонков было. Спасибо Медведеву, вправил.
Больше я в 5-ый ни за какие коврижки не пойду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 15:39     Ответить с цитатой

Лежала в 5-м роддоме сначала в дородовом - чисто, ухожено, хороший медперсонал, отношение супер. Мне очень понравилось, поэтому решила там рожать. Дура, советовали же умные и знающие люди не соваться туда вообще, а в 1-ый идти. Так нет же, не послушала, о чем уже сто раз пожалела. Делали плановое кесарево, операция прошла хорошо, потому как по договоренности. А вот "договоренность" с послеродовым ("Мать и дитя") как-то не пришло в голову сделать. Я в шоке, вообще не ожидала, что может быть такой контраст. Помойка, отношение соответствующее (не говорю это о всем медперсонале - есть очень хорошие и отзывчивые акушерочки, но именно они). А вот врачи... мама моя... Педиатры вообще нулёвые (одна только по-моему нормальная, кажется Наталья Сергеевна зовут), от других не добьешься вообще никакой информации о состоянии своего ребенка, а на свои вопросы получаешь сильно размывчатые и туманные ответы. Мне 3 разных педиатра абсолютно разную информацию давали о моем ребенке. Не знаю, хоть уже и какое-то время прошло, но у меня только негатив остался в памяти об этом роддоме (а ведь обычно плохое забывается, а хорошее должно оставаться).

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Birdie, Eline а смещение шейных позвонков, по-моему, для них это чуть ли не норма. Кстати, в детскую горбольницу очень большой процент деток после 5-го роддома поступает (или сразу из роддома или после выписки домой), и очень много из них в "ошейниках".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.06
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Мы в больницу сразу с роддома поехали, но это потому что желтушка была из-за конфликта по группам крови.
Медсестрам из детского отделения вообще лучше в гестапо работать. Доча лежала под ултрафиолет.лампами почти все время в детском. Мне не давали ее кормить, даже молоко не хотели сцеженное брать, типа я в грязных бутылках таскаю, а стирильных у них нет. Бутылки я добывала каждый раз с боем.Кормили ее смесью из соски и это при том, что 5-ый роддом "роддом доброжелательного отношения к матери и ребенку" и они исключительно за грудное вскармливание и никаких сосок.
Кто был в 5-ом роддоме, знает, что детские закрываются на ключ. Однажды я нацедила молочка, стучусь в детское отд., никто не открывает, стучусь еще, смотрю, дверь открыта, я захожу, оглядываюсь и слышу голос медсетры (цитирую) "За*бали, бл*ть, ходят и ходят, покурить невозможно". :shock: И тут я стою со своим молочком, медсетра думала, что дверь закрыта.Забрала она у меня молоко, даже не извинилась.
Сколько слез я там пролила, никому не пожелаю!!! :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Девушки, расскажите, как в этом году дела в 5м роддоме?

Особенно интересует опыт с плановым КС. Во сколько недель кладут в дородовое, во сколько кесарят?
Можно ли попросить ЭА, а не общий?
Сколько стоит косметич. шов?

Свидания разрешены, хотя бы через решётку?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.06
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 0:43     Ответить с цитатой

Через решетку разрешены. Зоопарк. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*natik*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Кто что знает про роддом № 5? Ответить с цитатой

Ну не знаю, народ! Не лежали, не рожали вы в шестом :)...
Где действительно ты кусок мяса, где тебя с каталки снимают и предлагают идти самой, а когда валишься в обморок предполагают, уж не припадочная ли ты.

Не заметила я в пятом ни помойки, ни такой грубятины как вы рассказываете :).

Подумаешь, практиканты! У меня, кажется их было пятеро :). Спросили, возражаю ли я, я возражать не стала :).

У Соньки брюш болел, так я бегала в детское к медсестрам очень часто, они ей массаж делали и без матов, без хамства...

Еда, конечно, барахло, так это везде так. А в остальном я очень всем довольна.

Интересно, а где это вы видели в роддомах свидания не через решетку???? Это если только очень хорошо заплатишь.
_________________
мария 30.01.2004
софия 6.05.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаТанечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 57
В дневниках: 23
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 18:12     Ответить с цитатой

В первом решеток нет :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*natik*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:33    Заголовок сообщения: Кто что знает про роддом № 5? Ответить с цитатой

Цитата:
В первом решеток нет

Здорово! Если решимся на третьего, так только туда :)
_________________
мария 30.01.2004
софия 6.05.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 21:21     Ответить с цитатой

здравствуйте! мне только предстоят роды, скорее всего в 5 роддоме, т.к. я наблюдаюсь в консультации от 5 рроддома (на киренского) и узи в 5 р/д. нда, очень разные мнения.. мне советуют во второй идти.. думаю, что делать :)
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Katrusya
Я скажу что раз на раз не приходится, я лежала с двумя девченками в одной палате, одна родила раньше меня вторая позже, обе плевались что им плохо роды приняли, ну с одной я даже соглашусь а вторая сама виновата, к 25 годам о родах так ничего и не узнала.
У меня роды в 5-м прошли просто замечательно. Никаких претензий у меня нет. Единственное что для меня было странно, это то что новорожденных не смотрели узкие специалисты, когда рожала сына в Новосибирске его смотрел и невролог и окулист. но может для Красноярских роддомов это нормальная практика?!...
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев
Милочке 18 лет 6 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 11 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Дроздова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 20:33     Ответить с цитатой

Я от пятого роддома тоже не в восторге! :eek:

Не скажу что там уж совсем плохо, но отношение к людям и квалификация персонала отсавляет желать лучшего!
Взять только медсестер: капельницу пока ставили все руки поистыкали, в итоге воткнули в запятье (хотя в процедурном кабинете женской консультации всегда нормально кровь из вены брали). С поста все медсестры вечером ушли куда то, я естественно с
капельницой заснула пока между схватками перерыв был. Она у меня естественно выпала. Я пока пошла кого нибудь искать чтобы помогли на место поставить все кровью им там улила, так меня потом еще и отругали, сказали что типо сама не могла на место воткнуть, мы только полы помыли , а ты ходишь тут пачкаешь все..........
Свиданок вообще не было, ни через решетку ни через как, карантин типо.......
И в послеродовом было не лучше. Так что если второго рожать то только в каком нибудь платном роддоме.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 18:29     Ответить с цитатой

Первый нормальный роддом и даже без денег нормальный
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочка Маришка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Ну не знаю,девочки,это кому как повезет.У меня вообще только хорошие впечатления остались от этого роддома.И роды они приняли нормально,и отношение хорошее было.А то,что они не сидят с вами все схватки,то это нормальное явление-даже аз деньги никто сидеть не будет 8-10 часов рядом с вами.И в послеродовом персонал нормальный-и ребенка забирали в детское,если совсем плохо было(мне),чтоб хоть поспать немного.А про то,что там персонал плохой,то в общей массе они нормальный люди,а тех которые хамят везде достаточно и деньги от этого не гарантия!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Владимировна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 22:01     Ответить с цитатой

Мне делали экстренное кесарево в пятом роддоме!28 июня 2008 года!Врач Курсков Дмитрий!Все очень аккуратно и шов косметический,и нитки рассасывающиеся! ;) и отношение замечательное!Я только рада,и у дочки смещений нет ни каких!и травм тоже нет!Да свидания там через решетку :aga-aga: но это для того чтобы посторонние не проходили!сделали их после того как там давненько ребетенка украли :eek: Родовые супер шары души пластик в окнах!В обчем мы с доней довольны!Главное не паниковать!!!и хвост пучком!!! :holding: :holding: :holding:
кстати забыла!!!ВСЁ делали абсолютно бесплатно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах