Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Отопительный сезон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Журавлёва Оксана
Сытый голодного не разумеет.... :aga-aga:
Так и наша мэрия считает: подумаешь печь поставят, обогреватель включат, а коммунальщики деньги за отоплегие собирают и радуются жизни.

Да, нет, что вы... просто кому-то удобнее жаловаться и бездействовать, а кто-то быстро находит выход из не комфортной для себя ситуации. Я за свою жизнь переезжала больше 15 раз (сейчас лень пересчитывать, сколько именно). Вы правда думаете, что елси у меня сейчас в квартире тепло, то никогда не было холодно в других? Зато у меня было в разные годы 5 видов обогревателей. По цене от 300р и таких, которые места вообще не занимают (пластина такая, толщиной 2мм, до всяких разных дорогих. И когда было холоднее, чем хотелось, проблема решалась моментально. Сейчас жизнь стала более продвинутой, можно решать вопросы обогрева еще проще. И не надо ради этого заставлять оплачивать обогрев улицы остальным 80% населения, у которых проблемы нет. А тому, кому холодно, ему все равно платить, хоть за более дорогое отопление хоть за обогреватель. Только в первом случае никакой автономности и полная зависимость от других лиц

Dio писал(а):
Bayleys писал(а):

Нет, они как современные

:-(
То есть на них не сядешь.

Кто ж вам обычные то чугунные батареи мешает установить? если побольше надо. Вот только ни ваши ни новые не подразумевают такой нагрузки, чтобы на них сидели.

Dio писал(а):

Bayleys писал(а):
На подоконнике если сидеть, тепло ощущается.

У нас батарея не под подоконником. В углу, возле стенки. И у нас до такой температуры они не греются. Всегда можно сесть, если не голым задом. пардон, то в джинсах - легко.

А вот и ответ, почему у вас холодно. Либо система завоздушена либо у вас на входе в здание выставлена низкая температура в целях экономии денег. Если подача тепла "стандартная" была бы, вы бы на батарею не сели

Dio писал(а):
На работе, ттт, кондиционер. Включен на обогрев. А вот зимой у нас +16 регулярно в офисе. Обогреватель под столом - наше всё!

А у нас каждое утро на работе начинается с того, что мы распахиваем одну ствоорку окна в кабинете 20кв м и проветриваем минут 15. Потом в течение дня приблизительно треть времени окно стоит в режиме форточки. Остальное время почти все на микро. В одежде с коротким рукавом почти комфортно, с длинным слегка жарковато. Центр.

Журавлёва Оксана писал(а):
Bayleys
У меня соседка снизу такой радиатор поставила, взамен старого чугунной "гармошки". Появился очень неприятный побочный эффект - постоянный и очень ощутимый на слух шум от проходящей по системе отопления воды. Даже у меня было слышно, не критично, но слышно, а она так даже спать не могла... Она обращалась и в ТСЖ, и в другие инстанции, везде ей ответили, что данная система разводки не приспособлена для такой модели радиатора, и все, пришлось ей покупать ту же чугунную "гармошку", т.е. человек 2 раза потратил деньги на установку радиатора, но лучше от этого не стало...
И система разводки у меня в доме верхняя, когда соседка на 9 этаже задыхается от жары, я мерзну дома... И уж поверьте, систему разводки в угоду одной мне никто менять не будет... :-( Проще будет отопление с 1 сентября включать, чем систему эту менять... :oops: :haha:

Шумит ли батарея зависит не от разводки, а от металла, из которого она изготовлена и его толщины. Ваша соседка наверяка выбрала самый дешевый, это как с установкой жестяной ванны :aga-aga:

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Дом 2009 года сдачи, заселились после отделки в 2010, радиаторы тоже в 2010 году ставили.

А у нас дом - 60-х годов постройки, соответственно, ни для каких других, кроме чугунных радиаторов не предназначен, о чем соседке и сказали во всех инстанциях...

Классные сантехники!.. А у брата 64го, а у меня 57го, а у мамы, о, ужас, 47, и... тадаммммм! У нас у всех современные радиаторы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Adelvase, на предыдущем месте работы был очень жаркий офис. И тем более это было странно, что в одном здании помещения были разные. У нас были тропики, мы ходили в
летних топах зимой, и всё равно было дико жарко. Открыть окно было нельзя - сииильно дуло. поэтому каждый час кучковались на диване и проветривали, начальник ругался? как ни зайдёт - мы сидим, как курицы на насесте. У нас +30 было, наверное.
Что только с батареями ни делали - затыкали, накрывали, перекрывать не получалось, потому что тогда мёрзли в офисе под нами. Ну натурально инеем покрывались.
А вот здесь помещение в общежитии, и в нём холодно, и батареи тоже не очень тёплые. Так изначально сделала раздача тепла в общаге.
А дома у нас не завоздушено, а именно так, как писали где-то в теме: в подвале датчик, который регулирует подачу тепла. Ну и, возможно, мы находимся где-то в центре по отношению к началу циркуляции. То есть к нам доходит уже слегка подстывшая в чужих трубах вода. Раскалённых батарей у нас не бывает. Бывают горячеватые. И наши батареи слона выдержат, не то, что нас.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Цитата:
В детском саду № 488 «Лебёдушка» в Советском районе Новосибирска детей укладывают спать в одежде — отопление тут ещё не включили.

Новость с нгс. Для тех, кто тут с пеной у рта доказывает, что отопление рано, в садах/школах жара, дома тоже. :aga-aga:
А оно вот как бывает и не везде жара , как оказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8831
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Nadia123
Так вы всю новость прочитайте, а не только заголовок. Вообще-то тепло в школы и сады по заявкам раньше времени может подаваться, а этот сад так заявку и не подал :aga-aga:
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Bayleys
Я прочитала все новости, связанные с подачей тепла. И с людьми общаюсь не только на форумах, чтобы делать выводы о холоде в квартирах, садах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8831
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Nadia123
Так и зачем вы тогда заголовок этой статьи принесли? Если ее прочитали и там все расписано, что и какая обстановка в саду
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:03     Ответить с цитатой

То, что обещают подключать дома с 20.09, для нашего дома означает подключение в начале октября , если повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:05     Ответить с цитатой

В дочерином садике тоже ещё не включили батареи.
Дети одеты просто теплее обычного. Моя в джинсовом сарафане, под ним х/б водолазка и нетолстые х/б колготки. Спит в маечке и под байковым одеялом. Спрашиваю, не холодно ли спать, может тёплую пижаму принести? Отвечает, что не холодно, под одеялом тепло.
Здание садика старое, советских времён. Группа на 1 этаже.
Я прихожу её забирать - в раздевалке не так душно, как обычно, но мне жарко


Последний раз редактировалось: Ёlka (Чт Сен 14, 2017 21:10), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Bayleys
Этот сад не подал, другие подали, но тоже без отопления..
Про этот сад на нгс написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:14     Ответить с цитатой

В нашем садике, когда стояли старые деревянные окна, то все щели запенили снаружи. Створки не открывались поэтому, на проветривание открывались только форточки вверху (их не запенили). При тех окнах всегда в группе тепло было.
Постепенно меняют окна на пластиковые (причём мы, родители, никаких денег на это не сдаём), вот этим летом в нашей группе поставили. Так что по-прежнему в группе тепло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Просто замерзающие пытаются доказать нескольким жарким, что отопление уже пора включать. Потому , что замерзающих гораздо больше, чем тех, кому жарко. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
замерзающих гораздо больше, чем тех, кому жарко

Как вы это посчитали? Если на примере своих знакомых, то вот у меня противоположные данные.
Ну и от "нескольких жарких" никак не зависит срок подключения отопления, поэтому зачем им (нам) что-то доказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
А у нас дом - 60-х годов постройки, соответственно, ни для каких других, кроме чугунных радиаторов не предназначен, о чем соседке и сказали во всех инстанциях...

Странно как-то..у нас тоже 60-х годов дом. Радиаторы почти во всех квартирах современные стоят. Остальные потихонечку меняют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
В детском саду № 488 «Лебёдушка» в Советском районе Новосибирска детей укладывают спать в одежде — отопление тут ещё не включили.

Новость с нгс. Для тех, кто тут с пеной у рта доказывает, что отопление рано, в садах/школах жара, дома тоже. :aga-aga:
А оно вот как бывает и не везде жара , как оказывается.

и в этой же новости:
Цитата:
В детском саду № 488 подтвердили, что тепло в здание пока не дали — заявку сад не подавал. Одна из воспитателей разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ опровергла информацию, что в спальнях температура упала до 15 градусов. «У нас 18 градусов, где-то 19 в группах, как домашняя температура. 15 нет градусов, она может быть, если с утра девочки проветривали. Но когда начинается рабочий день — 18 градусов», — сообщили в детском саду.

По СанПину положено, кстати, 19-20 градусов в спальне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Сегодня была на собрании в школе у ребенка, в классе холод такой, что у меня замерз нос. При этом я сидела в теплой кофте и застегнутой теплой куртке. Жалко стало наших бедных ребятишек, хотя сын говорит, что днем не замерз (но простуда на губе вылезла :aga-aga: )
Дома, кстати, относительно тепло, ходим в майках и шортах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах