Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Отопительный сезон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Bayleys
Ну это, когда в вашей одной квартире холодно. А если весь дом мерзнет, то я думаю дело не совсем в радиаторах.

Так тогда и не всего города получается, а отдельного дома) Почему тогда другие должны отопление получать с 1 сентября, грубо говоря.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
несколько лет назад на т/б Новососедово сгорел домик, говорят, именно из-за такого конвектора...

Возможно, не из-за самого конвектора, а из-за нагрузки, которую он даёт на сеть. Проводка не выдержала. У нас в общаге, как все включают нагреватели, так щитки вырубаются постоянно. Ну не рассчитана проводка на такую нагрузку.
Одно утешает - тут пожарная сигнализация везде, и выезжают в общежитие мгновенно. Поэтому тут я меня масляный радиатор круглосуточно пашет, но на обе комнаты не хватает мощности, а включить два - почти стопудово выбьет щиток.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Bayleys писал(а):

Нет, они как современные

:-(
То есть на них не сядешь.

Нет. Но стоять рядом с ними невозможно. На подоконнике если сидеть, тепло ощущается.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Так тогда и не всего города получается, а отдельного дома

А мне кажется, что это в отдельных домах тепло, несмотря ни на что. А у всего города - холодно :).

Bayleys писал(а):
На подоконнике если сидеть, тепло ощущается.

У нас батарея не под подоконником. В углу, возле стенки. И у нас до такой температуры они не греются. Всегда можно сесть, если не голым задом. пардон, то в джинсах - легко.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Dio
Возможно, что в отдельных домах тепло. От чего так, я не знаю. У нас угловая квартира на последнем этаже, с 5 окнами, мы не мерзнем сейчас.
Но вот радиаторы у нас раньше обогревали, как у вас, можно было спокойно прислониться. После замены они кипяток стали.
И батареии под подоконником, даже не знала, что по-другому бывает)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:08     Ответить с цитатой

у нас тоже уговая квартира, но дома оооочень тепло всегда, когда есть отопление или солнце светит. Но сейчас сыро как-то
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Вчера специально засекла. Пришли домой после 18, дома был только старший ребёнок, +19, духота страшенная. Проветрили минимально, стало +18. Пришли все остальные, готовка, мытье посуды, чайники. Согрелись. Утром +18.5 (маленькая щель оставлена в окне не кухне для проветривания). Сегодня все придут поздно, боюсь загадывать, что там будет ))) Обогреватель врубим.
На работе +16
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Чт Сен 14, 2017 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

И батареии под подоконником, даже не знала, что по-другому бывает)

Редко, но бывает :). В комнатах у нас тоже под подоконником, а вот в кухне - сбоку.
А в общаге, кстати, и новые батареи не сильно горячие. Всё-таки это зависит от схемы подключения отопления, а тут уж как задумали при проектировании - так и сделали, по другому не подключишь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:11     Ответить с цитатой

pooha у меня от готовки ощущение, что и теплее и более сыро становится.
Нет, вещи нормально сохнут дома, но как-то не так....
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:13     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
+19, духота страшенная.

Вот, к соображению, низкая температура не означает хороший воздух. Поэтому утеплить окна и устранить утечки тепла через них пока невозможно - будет очень душно, несмотря на прохладу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Nadia123 писал(а):
Bayleys
Ну это, когда в вашей одной квартире холодно. А если весь дом мерзнет, то я думаю дело не совсем в радиаторах.

Так тогда и не всего города получается, а отдельного дома) Почему тогда другие должны отопление получать с 1 сентября, грубо говоря.

Ну сегодня уже не 1 сентября, и погода не жаркая..уже сто раз выше об этом писАлось.
И мерзнет не один наш дом, а большинство.
Что за люди..пусть другие мерзнут-мне же жарко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:16     Ответить с цитатой

На работе, ттт, кондиционер. Включен на обогрев. А вот зимой у нас +16 регулярно в офисе. Обогреватель под столом - наше всё!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:21     Ответить с цитатой

А я не люблю обогреватели,уж очень они сильно кислород сжигают и высушивают воздух.После них надо проветривать,чтоб немного воздуха запустить.У нас дома масляный,но мы им только ванную обогреваем зимой,ибо там стена уличная.А на работе с утра дубак,но после обеда с обогревателями надышим,становится нормально.Но сушь в воздухе!🙁!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Blueyed, да и без обогревателя тоже надо проветривать. Даже когда отопления нет и окна деревянные. Ну душно иначе, хоть умри.
С обогревателем это можно делать более комфортно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Nadia123
В смысле? Ну у меня ноги мерзнут в квартире даже летгм в жару, мне теперь сокрушаться, что меня без тепла оставляют? Хочу отполение круглый год, а то все только о себе думают, им летом жарко дома, а мне холодно ногам.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах