Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Отопительный сезон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Вот кому и для чего вы что-то здесь доказываете? Поймите уже, бесполезно это, к сожалению. Тут каждый второй, у кого дома тепло, едва ли не экспертом - теплотехником себя считать начинает :aga-aga: Изобретая законы сохранения тепла и удивляясь, почему же некоторые квартиру не хотят утеплить (в многоквартирном-то доме).
Ну и флаг им в руки :4u: :-)
Отопительный сезон должен начаться 20 сентября, так что ещё неделю ждать нам горячих батарей в квартирах.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:07     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Мы воду спускаем по несколько минут, чтобы она стала теплой, потому что расхода в стояке нет.

Когда расхода нет, то это можно приравнять к отсутствию горячей воды. Собственно, у нас дом был осенью холодным до тех пор, пока не изменили схему подключения дома и не убедили жильцов перестать включать на лето водонагреватели (то есть, обеспечить активный водоразбор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Кому жарко - ставьте вентили на батареи, и, когда отопление все же включат, перекрывайте их!!!!!

Это, наверное, ужасно издевательства прозвучит. Но, когда у нас включены батареи - я их перекрываю - греет стояк, то у нас ужасно жарко и сухо в квартире.
Мы и зиму живем только со стояками. И все равно воздух сухой. Увлажнитель работает целый день - толку 0.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Все как первый день в Сибири живут что ли... :eek: Да каждый год такой дубак по весне и осени. Каждый год отключают горячую воду, особенно в дни посадок и сбора урожая.
Да, конечно,это бесит неимоверно, но блин,если оно так ИЗ ГОДА В ГОД,что толку истерить?! Значит утепляемся макисмально- все штаны,халаты,носки на себя-обогреватели включаем, ликеро-водочные изделия пьем,пищу калорийную едим, с мужем спим в обнимку под теплым одеялом/одеялами...Я уж больше 40 лет так выживаю, и ничего... Сопли вытерла, водки выпила, салом закусила :oops: :oops: :oops:

У детей как то все по-другому. Им легче и не так холодно,как взрослым, ну и прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34058
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Blueyed
Золотые слова
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Да, конечно,это бесит неимоверно, но блин,если оно так ИЗ ГОДА В ГОД,что толку истерить?! Значит утепляемся макисмально- все штаны,халаты,носки на себя-обогреватели включаем, ликеро-водочные изделия пьем,пищу калорийную едим, с мужем спим в обнимку под теплым одеялом/одеялами...Я уж больше 40 лет так выживаю, и ничего... Сопли вытерла, водки выпила, салом закусила :oops: :oops: :oops:

У детей как то все по-другому. Им легче и не так холодно,как взрослым, ну и прекрасно.

Бросайте вы это дело! Сколько можно мучиться ;)
Мы тоже так выживали. Но у нас дом был холодный. Выживать приходилось всю зиму. Поменяли квартиру на частный дом.
Сейчас раз в 2-3 дня топим печку. Дома сухо, тепло. Белье сохнет за пол-суток. Толстое - подольше. В день, когда печку топим - быстрее.
Но если бы вы знали, какой это кайф: всегда иметь возможность организовать тот "тепловой режим", который тебе нужен :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Тамири, ну весь город же в частные дома не переедет.Или даже половина города :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Но если бы вы знали, какой это кайф: всегда иметь возможность организовать тот "тепловой режим", который тебе нужен :aga-aga:

Если бы к этому не прилагались все "прелести" частного дома - то, пожалуй, можно было бы и помечтать. Но не переехать, потому что персональный городской дом влетит в такую копеечку, которой у меня точно нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Поехать, поставить сруб в центре города :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Тамири, ну весь город же в частные дома не переедет.Или даже половина города :aga-aga:

Дык... не все и мучаются. Вы ж здесь читаете: половина примерно чувствует себя комфортно.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Dio писал(а):
Тамири писал(а):

Но если бы вы знали, какой это кайф: всегда иметь возможность организовать тот "тепловой режим", который тебе нужен :aga-aga:

Если бы к этому не прилагались все "прелести" частного дома - то, пожалуй, можно было бы и помечтать. Но не переехать, потому что персональный городской дом влетит в такую копеечку, которой у меня точно нет.

А какие прелести кроме снега? Я что-то не в курсе... :oops:

В городской черте... Если в Академе, так их там просто нет. А если у вас "деловая жизнь" проистекает в Академе, то для жилья равнозначны по удаленности что Новосибирск, что центр Бердска. ПО цене уже приемлемо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Да, конечно,это бесит неимоверно, но блин,если оно так ИЗ ГОДА В ГОД,что толку истерить

о том и речь ведем, что каждый год холода в сентябре наступают будто бы внезапно.
Почему заранее коммунальщикам не начать готовиться к запуску. Что обязательно надо ждать, пока полгорода замерзнет?
а вообще, да, так и будет , потому что всем все равно..Лучше выпить, укрыться ста одеялами, при этом, заплатив приличную сумму за отопление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Nadia123
Ну, подготовиться то можно. А вот топить - нет. Если будут еще теплые дни, что делать с раскочегаренной системой? Глушить? Так на это тоже надо не один день. Пока заглушишь - опять начнутся холода.
Котельная районного масштаба - это не Будерус на 20 кВТ. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Почему заранее коммунальщикам не начать готовиться к запуску. Что обязательно надо ждать, пока полгорода замерзнет?


В смысле заранее? ))) Для включения отопления среднесуточная температура не должна превышать 8 градусов в течение 5 суток. До сегодняшнего дня на улице было достаточно тепло, никаких оснований для подачи отопления не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Darya
Да и через пару дней опять тепло ожидается. Действительно, как раз к 20 сентября, наверное, нужные температуры и установятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Snegnaya
Я уже никому ничего не доказываю, просто описываю, что на южной стороне кирпичного дома действительно может быть холодно, это уже мне пытаются доказать, что такого не может быть просто потому, что такого быть не может! :aga-aga: :haha:
Blueyed
А если я не пью и муж работает в ночь? Что делать?
Тамири
Я не очень-то хочу в частный дом, потому как в центре города такого жилья уже не осталось, а ехать на окраину не имею ни возможности, ни желания...
Darya
К моменту среднесуточных +8 пять дней у меня дома наступает конкретный такой дубак...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах