Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
До какого срока ребенок меняет положение?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Мария Земцова
Расскажите мне тоже очень интересно

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

kamusek
нет, доченька ваша не врединка, давайте лучше думать что они у нас особенные, ведь это и на самом деле так :give_heart: я думаю, сидеть вверх головой даже удобно, и маму лучше слышно)
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Милые дамы, я с удовольствием! Только позвольте сначала я скажу о своих ощущениях.
Мне всегда трудно говорить на тему метафизики, потому как я чего-то вдруг начинаю чувствовать себя обвиняющей такой тёткой.
Особенно это непросто когда речь идет о женщине ожидающей появления на свет чудесного карапуза.
Поэтому примите эту информацию к размышлению.
Если она покажется вам чуждой, ну что ж... Значит это не про Вас. Но если зацепит - тогда можно и углубиться.
Это отрывок из книги Лууле Виилмы. Вот он:
....Когда ребенок не боится прийти в этот мир как человек,он движется по родовым путям головой вперед.
Когда родители очень материальны и ждут просто рождения тела ребенка,то дитя разворачивается ягодицами вперед.
Родители могут про духовность ничего не знать,не подозревать о ее существовании,тогда за 2-3 дня до родов ультразвук показывает ягодичное предлежание.Прибегают и спрашивают,что делать? Я советую начать с ребенком разговаривать и просить помощи у него.Ребенок знает,как ему легче прийти в этот мир.И тем,что вы разговариваете с ребенком,вы уже признали,что он мыслящий человек.Ребенок слышит вас.Вы начинаете общаться со своим малышом как с человеком.Что этому человеку еще нужно? Ничего. И он поворачивается,сам поворачивается.Ребенка нужно считать человеком с того момента,как вы начинаете понимать,что беременны. Если вы еще просите прощения за то, что раньше не догадались об этом,то вы очищаете и прошлое.Ребенок все понимает...Это у вас проблемы с пониманием....."
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:22     Ответить с цитатой

По моему метафизика очень похожа на психологию. Советую сходить на расстановки по Хеллингеру, говорят очень помогает. А еще лучше до беременности к психологу (хорошему) походить. А во время на арт терапию можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:24     Ответить с цитатой

ой, сколько же легальных "способов отъема денег у населения " :copy:
Учитывая, что по статистике лишь 4 % деток находятся в тазовом предлежании из всей популяции беременных, то как же высок процент духовности в нашем обществе :lol: :lol: :lol:

Василиса НИ
Вот и я так тоже своей маленькой дамочке говорю- и всем тоже- ну нравится ляльке на попе сидеть, а не вниз головой:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:52     Ответить с цитатой

kamusek
:serdce: я очень рада за вас и желаю вам самых легких, приятных родов и наконец уже долгожданной встречи с доченькой!
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Василиса НИ
у меня по этому поводу КС предстоит, так что собираюсь с моральными силами....СПАСИБО:))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Мария Земцова
Так как беременность была планированная, то я с дочуней разговаривала с самого-самого. :-)
Но... не захотела она первернуться - ей так удобнее, видать, было, :mapa_girl: что ж ей вверх ногами ходить-то :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Я согласна, что возможно есть психологические причины тазового предлежания, но уж точно не в духовности дело. И разговаривать, просить, обращаться с малышом это каждая мама знает :umnik:

Про свою любовь к доченьки могу только сказать "и целого мира мало" :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

kamusek
вы в какой роддом и к какому врачу? у вас толька из-за тазового КС?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

я после КС на следующи день скакала как коза) так уж хотелось к дочери быстрее
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 1:27     Ответить с цитатой

Василиса НИ
в 6-ку собираюсь. в показаниях, конечно, не только тазовое, но еще и возраст, и профессия. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:39     Ответить с цитатой

kamusek
заинтриговали....и что же такая профессия? :oops:
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Красавицы, умницы и просто хорошие женщины! :)
Хочу вам всем сказать, что то, как решил расположиться малыш в маме и то, какое свое местечко он первым явит в этот мир не так-то и важно. Важно то, что все будет хорошо. :yes:
На это настраивайтесь и к этому стремитесь. :give_heart: Как говорят умные люди "есть некоторая данность, которую нужно принять". Примите свою кроху в таком положении. Позвольте сделать этот выбор.
И пусть первая встреча будет радостной! :give_heart: :holding:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Да даже не знаю про духовность что можно сказать. Мне кажется мамочка начинает общаться со своим малышом (возможно мысленно) когда эта кроха еще не прощупывается с внешней стороны. ;)
А уж когда начинает вошкаться так тут столько эмоций и счастья. Моя малява как к ней обращусь начинает усиленно прыгать. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:26     Ответить с цитатой

до 35 недель может может точно перевернуться и распутаться от пуповины и наоборот запутаться, вот у меня в 32 недели все идеально было , а родились с обвитием, а вообще не переживайте как бы не лег ваш ребенок главное верить, что все будет хорошо
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 18:04     Ответить с цитатой

я снова начала заниматься йогой,конечно в щадящем виде, и перевернулся!!! )))
+ бассейн ещё)
кувыркаться времени конечно еще много ), но йога очень хороша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5300
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Мне на втором УЗИ сказали, что доча лежит как-то по дурацки и обвитая в один раз... Будем надеяться что к последнему УЗИ все ОК будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах