Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Oksana-mama
Так а % в 300 т.р. вы первому-то выплачивали?

Я выплатила из 2ФЛ. Т.к. наш долг перешел ему

Вот и моя логика: это не доход 2ФЛ. Это доход 1ФЛ. Но я не могу удержать НДФЛ с него. Т.к. долг переведен. Поэтому и буду сообщать в налоговую о доходе 1ФЛ и невозможности удержать его :oops:

Девочки, еще задачка. теоретическая. Пусть меня закидают помидорами те, кто не любит Турова.
Но меня зацепило.
Он рекламирует свой учебник. И там приводит задачку. И утверждает, что на семинаре из 25 главбухов серьезных холдингов справились с этой задачкой только 4 :oops:

_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
MaMMaKatya
Если купил за 10 и продал за 10, налог не платит, но декларацию подает, если прошло менее 3-х лет.Вам это пытаются объяснить.

только не 10

Если вы продали свой автомобиль дороже, чем приобрели, то есть получили прибыль, значит должны заплатить налог на доходы физических лиц 13% с полученного дохода.
В каком случае вы должны подать декларацию 3-НДФЛ в местную налоговую и заплатить налог с продажи автомобиля?
Это зависит от даты его приобретения: В собственности менее 3 лет — обязательно подается декларация, не зависимо от того, есть ли налог к уплате (срок подачи с 1 января до 30 апреля следующего года), ставка налога 13%. В собственности более 3 лет, есть документы, подтверждающие это (копия ПТС) — декларация не подается и налог платить не надо.
Что значит в собственности менее 3 лет? Три года, точнее 36 месяцев, отсчитываются от даты договора купли-продажи транспортного средства или даты справки-счета (покупка через салон), а не регистрации в ГИБДД. Если 36 месяцев прошли, то обязанности представлять декларацию нет. Как и каким налогом облагается продажа автомобиля в 2014, в 2015, в 2016 годах? Расчет НДФЛ в этих годах одинаковый, новых изменений в законодательстве по этому вопросу пока нет.
Когда налог не надо платить?
Если автомобиль продан дешевле, чем приобретен
Если машина более 36 месяцев в вашем владении
Если автомобиль продан дешевле 250 000 руб. (только 1 авто в год).
Источник: http://juresovet.ru/kakoj-nalog-platit-pri-prodazhe-avtomobilya-menee-3-let-v-sobstvennosti-i-kak-zapolnit-i-podat-deklaraciyu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama
хотите взять книжку?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Девочки есть кто работает в рознице с продуктами питания?

Добавлено спустя:

Девочки есть кто работает в рознице с продуктами питания?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22260
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Danaya
вы сейчас о чем?
Я в курсе когда что платить и когда что подавать.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Oksana-mama
хотите взять книжку?

Про книжку не думала на самом деле.
Скрытый текст:
По крайней мере за полную стоимость. А вот в складчину с кем-нить купила бы.
Пока задачка заинтересовала.
Для себя решила. Вот и интересно пообсуждать. Сделала расчет в гугловском экселе. Готова дать ссылку кому интересно. Если ответы будут расходиться

Просто это реально вызов всем главбухам. И лично мне в том числе
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Вт Сен 12, 2017 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Я провалила Туровский тест на знание налогообложения (причем в разделе касаемо договорных отношений) обещали прислать результат тестирования на почту, а в итоге только приглашение в школу Турова прислали)
Скрытый текст:
https://turovschool.ru/free/test/?59b756099ec40


Вообще интересуют отзывы о книге, т.к. тоже рассматриваю возможность как-то освежить знания, за свой счет :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Скрытый текст:
https://turovschool.ru/free/test/?59b756099ec40

Не дает заново пройти тест. УЖе пишет результат. Как ссылку на сам тест получить?

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Цитата:
Владимир Путин поручил уравнять МРОТ и прожиточный минимум к 2019 году. Об этом президент заявил на встрече с членами правительства.
Речь идет об инициативе с января 2018 года повысить МРОТ с 71-72% от прожиточного минимума до 85%. Далее эти показатели сравняются, считает глава государства.
«Нам нужно… преодолеть ситуацию, когда минимально возможная заработная плата не покрывает даже базовые расходы граждан», - подчеркнул Путин. Он попросил чиновников внести соответствующие предложения в Государственную думу.
Сегодня МРОТ в России равен 7,8 тысячам рублей. Размер прожиточного минимума составляет 9889 рублей в месяц.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Скрытый текст:
https://www.turovschool.ru/course/basic-tax

там внизу нажмите проверить себя.

про задачку: он хочет узнать общую сумму налогов?
давайте ссылку)

Про книгу: в складчину-это читать по очереди?, думаю не удобно совсем)
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
про задачку: он хочет узнать общую сумму налогов?
давайте ссылку)

Да. Общую.

Мой вариант
Скрытый текст:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1F4bILNFQDB-bz1w7Oyy2BdF7pgtYvgA_mY-JldLqsb4/edit#gid=958933088


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Натик82 писал(а):
Про книгу: в складчину-это читать по очереди?, думаю не удобно совсем)

Скрытый текст:
Бумажный носитель - это точно не вариант вскладчину. Вернее вариант. Но ОЧЕНЬ неудобно

Вот если бы электронный курс :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama
по зарплатным налогам - должно быть не 30%, а 30,2%. у нас разница на копейки из-за этого получилась


Последний раз редактировалось: MargoM (Вт Сен 12, 2017 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:44     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
по зарплатным налогам - должно быть не 30%, а 30,6%. у нас разница на копейки из-за этого получилась

Ну я грубо 30% сделала. А так все верно у меня?
% сейчас поправлю. Я сделала доступ к файлу с возможностью писать комменты

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Натик82 писал(а):
Я провалила Туровский тест на знание налогообложения (причем в разделе касаемо договорных отношений) обещали прислать результат тестирования на почту, а в итоге только приглашение в школу Турова прислали)

В общем я прошла тест. Там у каждого своя ссылка

Если честно, мне вопросы совсем не понравились. Я отвечала очень быстро.
И тем более была прям приятно удивлена когда получила на почту
Цитата:
Оксана,

примите наши поздравления, Вы прошли тест на знания по налогообложению.
Расскажите об этом курсе своим друзьям и коллегам!

:oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Oksana-mama
я опечаталась - 30,2 :oops: и тогда не 0,36, а 0,302
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:05     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
я опечаталась - 30,2 :oops: и тогда не 0,36, а 0,302

Поправила

А так еще есть замечания?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Натик82
У меня розница с продуктами питания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama
у меня нет
я бы еще не делила реализацию на агента и не агента - это не оказывает влияния на налогообложение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 42 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах